Город При проверке «катка Путина» нашли нарушения на 2,14 млн

При проверке «катка Путина» нашли нарушения на 2,14 млн

Управление Росфиннадзора по Пермскому краю выявило нарушения при строительстве катка в Краснокамске. Оказалось, что стоимость работ была завышена на 2,14 млн рублей.

«Установлено, что директор ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» и ООО «Сомикс» 3 июня 2013 года подписали договор на строительство объекта, несмотря на то, что ранее арбитражным судом ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» было запрещено совершать действия, связанные с проведением конкурса на право заключения договора на строительство крытого ледового катка с искусственным льдом в городе Краснокамске Пермского края», – сообщают в надзорном ведомстве.

В результате проведенных контрольных действий выявлены финансовые нарушения на общую сумму 2,4 млн рублей. «Контрольными обмерами выполненных работ было установлено, что за счет субсидий из федерального бюджета оплачены фактически не выполненные работы и не установленное оборудование на общую сумму 253,4 тысячи рублей», – пояснили в Росфинадзоре.

Информация о результатах контрольного мероприятия направлена в прокуратуру Пермского края и в краевое ГУ МВД.

Напомним, ледовый дворец в Краснокамске, который неофициально называют «путинским», открылся в марте прошлого года. Краснокамский ледовый дворец – двухэтажное здание, общей площадью более восьми тысяч квадратных метров. Подготовку к его эксплуатации в свое время сопровождали различного рода трудности, связанные с судебным разбирательством по поводу конкурса, через который был выбран подрядчик. Несмотря на это, крытый каток получил звание лучшего спортивного объекта России 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем