Город Полицейские провели молодежный форум «Служба по призванию»

Полицейские провели молодежный форум «Служба по призванию»

В пермском филиале Финансового университета при правительстве РФ прошел молодежный форум «Служба по призванию». Мероприятие организовано ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с представителем Общественного совета регионального МВД Алексеем Гоголевым и ориентировано на студентов юридических специальностей.

На открытии форума с приветственным словом к студентам обратился начальник регионального МВД Виктор Кошелев. Он отметил, что сотрудники полиции Прикамья ведут ежедневную напряженную борьбу с преступностью и готовы поделиться своим опытом с будущими юристами. Разделившись на группы, студенты получили маршрутные листы, и начали знакомиться с работой сотрудников различных подразделений полиции Прикамья.

Так, в одной из аудиторий участников форума ждали эксперты-криминалисты. Они рассказали об автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе «Папилон». Ребята не только слушали стражей порядка, но задавали вопросы, интересовались нюансами работы. В других аудиториях юношам и девушкам в форме видеопрезентаций рассказали об особенностях службы сотрудников Госавтоинспекции, уголовного розыска и др.

У студентов была возможность пообщаться с командиром СОБР ГУ МВД России по Пермскому краю – Героем России Сергеем Яшкиным. Он рассказал учащимся о службе бойцов спецподразделения.

Особый интерес студентов вызвала выставка оружия и специальных средств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел, подготовленная бойцами ОМОН краевого МВД. Ребята примерили на себя бронежилет, шлемы.

Форум продолжился на спортивной площадке учебного заведения, где прошли показательные выступления. Кинологи продемонстрировали возможности служебно-разыскных собак по обнаружению взрывчатых веществ и задержанию злоумышленников. Далее перед студентами выступили бойцы СОБР ГУ МВД России по Пермском краю. Полицейские на глазах изумленной публики продемонстрировали искусство скоростной стрельбы, причем, студенты смогли лично принять участие в указанном событии.

По словам представителя Общественного совета регионального МВД Алексея Гоголева, подобные мероприятия способствуют развитию интеллектуального потенциала и гражданской активности молодежи, формированию законопослушного поведения и повышению доверия полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем