Город «Моторостроитель» не согласен с обвинениями УФАС

«Моторостроитель» не согласен с обвинениями УФАС

Муниципальное предприятие «Моторостроитель» выразило несогласие с обвинениями УФАС в нарушении закона о защите конкуренции.

В ПМУЖЭП «Моторостроитель» пояснили, что предприятие выставляет счета строго в соответствии с тарифами, установленными региональной службой. Дома, которыми управляют ТСЖ обратившиеся в пермское УФАС, «запитаны» от разных объектов поставки горячей воды (ЦТП, бойлерной). Разница тарифов обусловлена присоединением ЦТП к сетям разных ресурсоснабжающих организаций, в частности, «ПСК» и «ТГК-9» – для них региональной службой установлены разные тарифы на тепловую энергию.

Также «Моторостроитель» уточняет, что если бы от УФАС поступил на предприятие запрос, то антимонопольной службе были бы даны все необходимые разъяснения.

Напомним, сегодня, 27 февраля, пермское УФАС сообщило о возбуждении антимонопольного дела в отношении «Моторостроителя». К такому решению ведомство пришло рассмотрев обращения четырех ТСЖ о применении предприятием разных тарифов при выставлении счетов за горячую воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем