Город «Молот-Прикамье» в упорной борьбе уступил «Спутнику»

«Молот-Прикамье» в упорной борьбе уступил «Спутнику»

В четвертом матче 1/8 финала чемпионата ВХЛ хоккеисты пермского «Молота-Прикамье» на выезде уступили «Спутнику» из Нижнего Тагила.

Хозяева уверенно начали игру и завладели инициативой. На 18-й минуте броском в «девятку» «Спутник» открыл счет. Во втором периоде молотобойцы обрушили шквал атак на ворота соперника, но уверенно действовал голкипер тагильчан. Пермяки все же сумели сравнять счет – голом отметился Виктор Калачик. Начало заключительной двадцатиминутки хозяева провели в большинстве, однако извлечь выгоду из игрового преимущества не сумели. Но «Спутник» все же вырвал победу, играя в меньшинстве – на 47-й минуте шайба во второй раз побывала в воротах пермской команды. Итог встречи – 2:1 в пользу «Спутника».

«Как предполагалось, что матч будет непростой, так это и произошло, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев. – Не буду говорить по игре много, скажу только, что хромает у нас реализация голевых моментов. А так, к ребятам по самоотдаче и по работе претензий нет. Все начинаем с нуля, только сейчас до двух побед».

После четырех проведенных матчей между «Молотом» и «Спутником» равный счет в серии – 2:2. Команды продолжат борьбу до четырех побед. Следующую встречу соперники проведут 5 марта в Перми.