Город Флаг Пермского края развернут на Северном полюсе

Флаг Пермского края развернут на Северном полюсе

В апреле экспедиция, которая отправится на Северный полюс, развернет там огромный флаг России, а также флаги регионов страны. Появится там и символ Пермского края.

Флаг Пермского края будет размещен на ледовой станции «Барнео» в рамках проекта «Арктика-2015», направленного на поддержку научных исследований и защиту природы Арктики и посвященного победе в Великой Отечественной войне. Идея проекта принадлежит Русскому географическому обществу. По словам одного из его инициаторов, академика РАЕН и в прошлом телеведущего Николая Дроздова, акция нацелена на развитие патриотизма и осознание национальной идентичности.

В апреле в рамках «Арктики-2015» состоится первая полярная экологическая экспедиция «Живая Планета». Ее участники развернут на Северном полюсе, ледовой станции «Барнео», самый большой флаг России площадью 1052 квадратных метра и 85 флагов субъектов РФ (каждый площадью 12 квадратных метров). Флаг Пермского края будет передан организаторам 5 марта в Общественной палате РФ. Представлять регион на церемонии будет глава краевого минкульта Игорь Гладнев, сообщает администрация губернатора.

«Флаг государства – это национальная святыня, его роль очень велика. Он поднимал боевой дух солдат на войне, сохранить флаг означало сохранить веру в победу. В мирное время мы видим в нем олицетворение исторической памяти нашего народа, патриотизма и державности. Флаги субъектов – не менее важные символы. Они помогают нам ощущать себя гражданами единого сильного и независимого государства, прививать чувство гордости за свою страну нашим детям», – подчеркнул г-н Гладнев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем