Город Пермяков просят помочь в реабилитации животных

Пермяков просят помочь в реабилитации животных

Центр реабилитации собак «Островок надежды» собирает средства на коляску для собаки Тайги. После ДТП у животного нет шансов ходить.

Осенью Тайга пережила аварию, в котором чудом выжила. У нее перелом позвоночника в двух местах. Вырваны из тазобедренных суставов обе задние лапы.

С этими травмами была привезена в муниципальный приют волонтером, а позже определена в Центр реабилитации собак «Островок надежды». «Это безумно позитивная собака, благодарная, любопытная, как любой здоровый щенок, – говорят волонтеры «Островка надежды». – В ней столько энергии, столько любви и жажды жизни, что сейчас уже совершенно невозможно сказать, что она «не жилец». Язык не поворачивается назвать эту юную, красивую и бесконечно жизнерадостную собаку инвалидом».

В «Островке» собаку называют Тая. На коляску требуется около 40 тысяч рублей, рассказала волонтер Мария Изнатуллина. «Сейчас ведем переговоры с менеджерами организации, просим сделать скидку для приюта, – сообщила волонтер. – У Тайги разъезжаются лапы. Ей нужна коляска с поддерживающейся передней частью».

Центр реабилитации собак, попавших в беду «Островок надежды» создан для помощи собакам, оказавшимся на улице. Здесь содержатся собаки, которые потеряли хозяина, пострадали от людской жестокости и безразличия.

Приют существует благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, не имеет государственного финансирования.

«Островок надежды» находится на территории Мотовилихинских заводов.

Если вы хотите оказать помощь, взять собаку из приюта, стать куратором или волонтером, звоните: директор «Островка надежды» Надежда Николаевна Звягина,8-912-88-99-376. А также по телефонам: 8-922-643-87-20 Мария (волонтер) и8-963-877-97-66 Елизавета (волонтер).

Фото: Фото и видео центра реабилитации животных «Островок надежды»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем