Город Пермскую детскую поликлинику признали небезопасной

Пермскую детскую поликлинику признали небезопасной

В результате проверки в помещении пермской детской поликлиники были выявлены многочисленные нарушения. Прокуратура потребовала провести все необходимые ремонтные работы.

Обследование ГБУЗ ПК «Детская городская поликлиника №10» выявило многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что пути эвакуации, пандусы в общем коридоре, эвакуационные выходы из здания менее установленной нормативной ширины, сообщает пресс-служба прокуратуры. Также допущено загромождение общего коридора мебелью и различными предметами, что в случае возникновения пожара может создать препятствия при эвакуации людей из здания и угрозу их жизни и здоровью. Внутренняя отделка помещений не соответствует требованиям СанПиН: стены оклеены обоями, на потолке трещины, в кабинетах следы подтеков и плесени, на подоконниках и окнах визуально обнаружена отслойка краски, а листы линолеума на полу между собой скреплены железными полосами, что не позволяет провести в помещениях влажную уборку и дезинфекцию. Медицинское оборудование и мебель используется с нарушенным гигиеническим покрытием.

Прокурор Свердловского района Перми обратился в суд с исковым заявлением об обязании руководства поликлиники устранить выявленные нарушения, а краевой минздрав обеспечить для этого финансирование в нужном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем