Город Суд подтвердил правоту «Добрыни» в споре с судебными приставами

Суд подтвердил правоту «Добрыни» в споре с судебными приставами

Апелляционный суд оставил в силе вынесенное ранее решение с требованием окончить исполнительное производство в отношении торговой сети «Добрыня».

Вчера, 3 марта, 17 апелляционный суд подтвердил незаконность бездействия судебных приставов, которое выразилось в неокончании исполнительного производства против ЗАО «Добрыня». Об этом сообщает сам ритейлер. Таким образом, осталось в силе решение краевого Арбитражного суда, вынесенное 27 декабря прошлого года и подлежащее немедленному исполнению.

Напомним, судебные приставы начали исполнительное производство в отношении сети «Добрыня» в рамках обеспечительных мер по иску «ПХК «Созвездие» в июле прошлого года. Представители ритейлера заявили, что деятельность «Добрыни» была фактически парализована, и сеть подверглась «рейдерскому захвату». Согласно судебным решениям от 2 и 27 декабря, ограничения, наложенные судебными приставами на регистрационные действия, все аресты на товары, денежные средства и банковские счета должны были быть сняты, а исполнительное производство по обеспечительным мерам должно было окончиться 8 декабря, однако на сегодняшний день этого не произошло.

В краевом управлении ФССП пояснили, что исполнительное производство не было окончено в декабре по причине того, что судебное решение было обжаловано. Поскольку апелляционный суд оставил решение в силе, теперь производство либо будет все же окончено, либо судебные приставы вновь обжалуют судебное решение в вышестоящей инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем