Город На внедрение ГТО Пермскому краю выделили более 1,8 млн рублей

На внедрение ГТО Пермскому краю выделили более 1,8 млн рублей

Кабмин РФ опубликовал данные о субсидиях, выделяемых регионам на поэтапное внедрение ГТО. Пермский край в текущем году получит 1839,3 тысячи рублей на непосредственно на ГТО и более 25 млн рублей – на развитие спорта.

Субсидии распределены на 61 субъект на общую сумму 127 млн 439,7 тысячи рублей. «Эти средства направляются на приобретение оборудования и инвентаря для оснащения около 200 мест тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к уровню знаний и умений в области физической культуры и спорта», – сказано в документе, подписанным главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Размер перечисляемой региону субсидии определялся исходя из стоимости одного комплекта оборудования и инвентаря, количества мест тестирования и уровня софинансирования расходного обязательства субъекта.

Кроме того, Кабмин распределил средства на приобретение оборудования для быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов, включая металлоконструкции и металлоизделия, в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта». На эти цели Пермскому краю будет предоставлено 25 миллионов 828 тысяч рублей.

Напомним, в Пермском крае внедрение комплекса ГТО растянется на три этапа. В 2015 году пройдут организация и проведение испытаний среди учащихся образовательных учреждений в отдельных городских округах и муниципальных районах. С 2016 года нормативы будут сдавать уже учащиеся всех образовательных учреждений края, а также государственные и муниципальные служащие в отдельных территориях. С 2017 года начнется повсеместное проведение испытаний комплекса ГТО для всех категорий населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем