Город В индустриальном техникуме прошел День «УРАЛХИМа»

В индустриальном техникуме прошел День «УРАЛХИМа»

Кадровая служба пермских «Минеральных удобрений» (входят в холдинг «УРАЛХИМ») и активисты Совета молодежи предприятия провели для учебных заведений-партнеров день знакомства с компанией. В мероприятии приняли участие около 200 учащихся подшефной школы №132 и студентов Краевого индустриального техникума.

Будущим специалистам в увлекательной форме рассказали о востребованных профессиях компании, основных продуктах производства, возможностях карьерного роста, условиях труда на площадках холдинга, о корпоративных мероприятиях и молодежном движении. Кроме того, для гостей мероприятия была проведена викторина на знание химии и специфики предприятий «УРАЛХИМа», призерам и победителям были вручены корпоративные подарки. «День «УРАЛХИМа» стал уникальным событием, – говорит директор Краевого индустриального техникума Татьяна Самородова. – Мы впервые собираемся таким тройственным союзом: школа – техникум – предприятие. Такое начинание не может не радовать, ведь все три звена в этой цепочке заинтересованы друг в друге».

Студенты и школьники подготовили ответное слово, в котором отметили свое желание получить хорошее образование и быть достойными работать в компании «УРАЛХИМ», как бывшая выпускница школы №132, а сегодня студентка химического факультета МГУ, стипендиатка компании Екатерина Александрова.

Напомним, в конце прошлого года ОАО «Минеральные удобрения», Краевой индустриальный техникум и пермская школа №132 подписали соглашение о реализации проекта по созданию системы эффективного взаимодействия образовательных учреждений и предприятия по модели школа – суз – работодатель. Заместитель директора филиала «ПМУ» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Ирина Шаркевич отметила: «В этом году планируется еще ряд мероприятий в рамках сотрудничества. Мы рады рассказывать учащимся о нашей компании. Уверена, что студенты и школьники от такого общения получают больше мотивации, хорошо учиться, изучать химию, получать профессию. Будем рады, если выпускники техникума рассмотрят нашу компанию как перспективу для своей трудовой деятельности».

Фото: Фото пресс-службы "Уралхим"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем