Город В детских колониях подросткам выдали правозащитные памятки

В детских колониях подросткам выдали правозащитные памятки

В Перми вышло «Пособие для подростков, оказавшихся в местах принудительного содержания». Памятки выпустил Пермский региональный правозащитный центр* (ПРПЦ).

Специалисты ПРПЦ имеют многолетний опыт работы с исправительными учреждениями, теперь дают советы несовершеннолетним по преодолению сложностей, возникающих в условиях ограничения свободы.

Издание должно помочь подросткам, находящимся в изоляторах временного содержания МВД России, а также в следственных изоляторах и воспитательных колониях службы исполнения наказания. Речь идет о важных нормах, процедурах и правилах, определяющих условия и порядок содержания в закрытых учреждениях и обеспечивающих соблюдение прав человека.

«Понятно, что в небольшой брошюре невозможно сказать обо всем, что связано с пребыванием в местах предварительного заключения и отбывания наказаний, — сообщает ПРПЦ. — Поэтому помимо прочего авторы сочли уместным привести информацию об органах власти, об учреждениях органов местного самоуправления и об общественных организациях, которые призваны по долгу службы или стремятся в силу гуманитарных соображений оказывать помощь подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации».

Тираж брошюры уже передана для распространения в управления ФСИН и МВД по Пермскому краю.

Пособие подготовлено и издано на средства государственной поддержки, выделенные в виде гранта в соответствии с распоряжением президента.

* Признан иноагентом

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем