Город Чиновники готовятся сократить бюджет Перми

Чиновники готовятся сократить бюджет Перми

Городской бюджет в 2015 году ожидает сокращение расходов. Обязательства, носящие социальный характер, будут обеспечены.

В администрации Перми утвержден план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Перми в 2015 году. Одним из главных мероприятий, входящих в состав документа, является сокращение расходов бюджета города на 2015 год. Об этом 59.ru сообщили в мэрии. «Параметры возможного сокращения будут определены по итогам анализа исполнения бюджета Перми за квартал 2015 года, а также в зависимости от параметров сокращения расходов краевого и федерального бюджетов, – сообщили в администрации. – При этом, обязательства, носящие социальный характер, будут обеспечены».

Источники издания «Коммерсант» сообщили, что рассматриваются варианты, предусматривающие сокращения расходов на сумму от 700 млн рублей до 1 млрд рублей. Ранее глава Перми Игорь Сапко сообщил, что по итогам января 2015 года доходы в бюджет упали на 12%.

Напомним, на данный момент бюджет Перми остается бездефицитным, объем доходов и расходов составляет 23,88 млрд рублей. Дополнительные деньги из него будут выделены на электронную систему оплаты проезда в общественном транспорте (6,9 млн рублей). На изготовление 50 тысяч электронных транспортных карт потратят 3,5 млн рублей.

Отметим, что в начале года администрация Перми приняла решение о резервировании части средств бюджета города для создания финансовой «подушки безопасности». При этом совокупный объем зарезервированных средств составляет примерно 1% от общего объема расходов городского бюджета. Решение о возможности расходования оставшихся 5% будет принято по итогам исполнения бюджета в январе-марте 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем