Город Прикамье получит 574 млн на строительство футбольного манежа

Прикамье получит 574 млн на строительство футбольного манежа

В Перми появится крытый футбольный стадион. На это из федерального бюджета выделят порядка 574 млн рублей.

Правительство РФ утвердило распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов страны по строительству и оснащению крытых футбольных манежей для специализированных детско-юношеских спортивных школ по футболу.

По проекту распоряжения на эти цели будет направлено свыше 711 млн рублей. Большую часть – порядка 574 млн рублей – получит Пермский край на строительство и оснащение футбольного манежа в краевом центре.

Ранее депутаты краевого Заксобрания поддержали предложение губернатора Виктора Басаргина и включили строительство футбольного манежа в Перми в краевую инвестпрограмму.

Крытый футбольный манеж планируется возвести на месте нынешнего стадиона «Урал» по улице Куйбышева, 140. Он будет оснащен искусственным полем последнего поколения, трибунами на три тысячи мест. Предусмотрены буфет для зрителей и столовая для спортсменов, гардероб, тренажерный зал, медицинский блок, комнаты для тренеров. Стоимость объекта – 1,2 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем