Город Следователи: пермяк, пожаловавшийся на полицию, нарушал ПДД

Следователи: пермяк, пожаловавшийся на полицию, нарушал ПДД

Житель Перми пожаловался на насилие со стороны сотрудников ДПС. Сейчас по данному факту проводят проверку следователи.

По заявлению 33-летнего местного жителя, полицейские нанесли ему множественные удары, в результате чего он был госпитализирован в больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга».

«Около 20:00 12 марта 2015 года в городе Перми на проспекте Декабристов мужчина, поставив свой автомобиль на автостоянку, стал беспричинно фотографировать находящихся при исполнении служебных обязанностей сотрудников ДПС, – сообщают подробности в пресс-службе краевого СУ СКР. – При этом, грубо нарушая правила дорожного движения, он шел по проезжей части, создавая помехи участникам движения. В соответствии со своими обязанностями инспекторы правомерно потребовали у мужчины предъявить документы для установления его личности. Выполнить эти требования и проследовать с сотрудниками полиции для составления административных протоколов мужчина отказался, в связи с чем в соответствии с законом «О полиции» к нему была применена физическая сила, после чего он был доставлен в отдел полиции».

Напомним, житель Перми, фигурировавший в деле, утверждает, что сотрудники ДПС бесцензурно выражались и избили его, в то время как он фотографировал их, что, кстати, нынешним законодательством не запрещено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем