Город Более 3000 первоклассников бесплатно посещают пермские музеи

Более 3000 первоклассников бесплатно посещают пермские музеи

Благодаря проекту «Первоклассные открытия» школьники Перми открывают для себя музеи города. Около 30% первоклассников активно знакомятся с экспозициями.

1 сентября 2014 года все первоклассники Перми получили от Главы города Игоря Сапко путеводители по пяти пермским музеям. В ходе проекта ребята в сопровождении одного взрослого могут бесплатно посетить краеведческий музей, диораму на Вышке, подпольную типографию, музей пермских древностей и дом-музей Н.Г. Славянова и сделать там для себя интересные «открытия». После посещения трех музеев участник получает значок, а после пяти – грамоту.

На данный момент более 200 школьников уже завершили музейный маршрут. Сегодня Глава Перми Игорь Сапко организовал выезд учащихся 140-ой школы Индустриального района и вместе с ребятами осмотрел экспозицию музея-диорамы на Вышке, а также обсудил промежуточные итоги проекта с организаторами.

«Сейчас порядка 30% первоклассников идут по маршруту. Это вполне достойный показатель. Мы ведем статистику, смотрим, какие музеи пользуются наибольшим вниманием. Такая информация очень полезна, так как позволяет совершенствовать наше музейное поле, усиливаться там, где это необходимо. Мы не случайно сегодня выехали именно на диораму. Она пока занимает четвертое место в рейтинге посещаемости. Надеюсь, это временно, потому что, несмотря на отдаленность от центра Перми, тут действительно есть, на что посмотреть. Считаю, что каждый пермяк хоть раз просто обязан побывать здесь», – подчеркнул Игорь Сапко и пригласил тех, кто еще не присоединился к проекту, обязательно сделать это.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем