Город СКР возбудил дело по факту убийства в Болгарии мальчика из Перми

СКР возбудил дело по факту убийства в Болгарии мальчика из Перми

Жестокое убийство пятилетнего мальчика и его матери, о котором ранее рассказали болгарские СМИ, стало объектом внимания следственного комитета РФ. Возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что 23 марта 2015 года в Болгарии на берегу озера Пасарел в районе города Приморско был обнаружен чемодан, в котором находилось тело пятилетнего Никиты Леонтьева, гражданина России, с множественными ножевыми ранениями. «За несколько дней до случившегося – 2 марта – в городе Приморско было также обнаружено расчлененное тело женщины, – сообщается на сайте СУ СК РФ. – По предварительным данным она является матерью убитого ребенка гражданкой России 35-летней Анной Леонтьевой. Анна с сыном проживали в Пермском крае и несколько месяцев назад уехали из России в Болгарию».

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, данное уголовное дело возбуждено в связи с тем, что в соответствии с частью 3 ст. 12 УК РФ иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающих постоянно в РФ, совершившие преступление вне пределов РФ, подлежат уголовной ответственности в случаях, если преступление направлено против граждан РФ.

В рамках расследования уголовного дела будут подготовлены запросы о правовой помощи в компетентные органы Болгарии.

Тем не менее ранее детский омбудсмен Павел Астахов сообщил в Twitter, что фамилия мальчика не подтверждается. Позже он добавил, что удалось найти мать погибшей Анны, которая по фото опознала дочь и внука.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем