Город Компанию «Дартс» оштрафовали за нарушение прав сотрудников

Компанию «Дартс» оштрафовали за нарушение прав сотрудников

Пермский краевой суд подтвердил правомерность штрафа, наложенного на ЗАО «Дартс» за нарушение прав сотрудников.

В конце октября Государственная инспекция труда (ГИТ) в Пермском крае оштрафовала компанию, подконтрольную депутату ЗС Дмитрию Скриванову, на 30 тысяч рублей. На «Дартс» пожаловался один из бывших сотрудников, уволившийся по собственному желанию. Он сообщил, что ему не выдали трудовую книгу в день увольнения и не выплатили недополученный заработок за эту задержку. Более того, экс-работнику не выдали в день увольнения все деньги, которые ему причитались, а затем не компенсировали просрочку с учетом ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Также выяснилось, что в «Дартс» нарушаются права других сотрудников – например, в правилах внутреннего распорядка не установлен срок выплаты заработной платы, которая, при этом, выдается реже, чем каждые полмесяца. Однако это упущение ЗАО признало, сославшись на затруднительное финансовое положение, сообщает «Бизнес-класс» со ссылкой на «ПроПермь».

Ленинский районный суд признал обоснованными все претензии ГИТ. Пермский краевой суд не нашел оснований для отмены штрафа.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем