Город Краевой минтранс намерен взять под контроль все дороги Прикамья

Краевой минтранс намерен взять под контроль все дороги Прикамья

В Прикамье может измениться система работы с дорогами – всеми ими без исключения готов заниматься минтранс. Об этом в своем блоге написал министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев.

На заседании комитета по инфраструктуре краевого Заксобрания депутаты и представители правительства обсуждали вопрос, в чьем ведении должны находиться региональные и местные дороги. В итоге, как сообщает г-н Закиев, общим стало мнение, что этими функциями следует наделить краевое министерство транспорта, что одновременно будет являться исполнением поручения губернатора о создании системы единого заказчика. Ранее дорогами местного значения также занималось министерство территориального развития.

«Мы хотели бы вести диалог с муниципальными заказчиками по вопросам технологий дорожного строительства, формирования планов дорожных работ. У минтранса большой кадровый потенциал и дорожная лаборатория, чего многие муниципалитеты не могут себе позволить. У нас на всех дорогах должны быть единые стандарты качества, ведь жители Пермского края, выезжая на дорогу, не должны разбираться, в чьем ведении она находится – федеральных, краевых или местных властей», – отметил г-н Закиев.

По мнению главы минтранса, изменение системы работы с дорогами Прикамья позволит также оптимизировать расходование денежных средств на их ремонт и строительство, что «актуально на сегодняшний день».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем