Город 20 лет тюрьмы за перестрелку в клубе

20 лет тюрьмы за перестрелку в клубе

По делу перестрелки у ночного клуба «Алькатрас» стали известны новые подробности. В ночь с 16 на 17 июня в Городище (Соликамский район) возле клуба произошла ссора, после которой был убит молодой человек, трое получили ранения...

По делу перестрелки у ночного клуба «Алькатрас» стали известны новые подробности. В ночь с 16 на 17 июня в Городище (Соликамский район) возле клуба произошла ссора, после которой был убит молодой человек, трое получили ранения. В СМИ прозвучала версия, что трагедия – ни что иное, как национальный конфликт. Убитый был азербайджанцем, подозреваемый в совершении преступления – русский. У следствия на это счет другое мнение. Произошедшее больше похоже на пьяную драку, в ходе которой прозвучали выстрелы, говорят следователи.

Виновным грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Администратор «Алькатраса» Владимир Брезгин приехал на место, когда выстрелы уже стихли. Он рассказал «Соликамск-ТВ», что увидел лежащего в крови человека и сразу же вызвал скорую помощь. После осмотра медики отметили, что полученные повреждения несовместимы с жизнью. Пришлось вызывать полицию.

Погибший, по одной из версий, был убит выстрелом в затылок. Молодому человеку недавно исполнилось 23 года. Второго июля Алик должен был отправиться служить в армию.

У одного из трех пострадавших обнаружены ранения грудной клетки, у другого – поясницы. На сегодняшний день в больнице остался только один молодой человек. Он наотрез отказался говорить о трагедии, разыгравшейся около клуба.

«Привезли троих человек, но они были по времени в разное время и с разными диагнозами. Первый больной поступил с черепно-мозговой травмой, и два последующих через час где-то, поступили после него с огнестрельными ранениями грудной клетки и поясничной области», – цитирует «Соликамск-ТВ» дежурную медсестру приемного отделения Соликамской горбольницы №2 Надежду Степановскую.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, в селе Городище Соликамского района произошла массовая драка. В результате был убит человек. По версии полиции, в местном клубе «Алькатрас» двое соликамцев затеяли драку с молодым человеком. Один из посетителей сделал им замечание, но нарушители спокойствия отправились за подмогой. Они вернулись обратно с обрезом и охотничьим ружьем. Около четырех часов утра конфликт разгорелся с новой силой.

В ходе потасовки соликамцы начали стрелять. В результате три человека были госпитализированы в городскую больницу Соликамска. А 23-летний молодой человек получил пулю в голову и скончался на месте.

Как только сообщение о драке поступило в полицию, к клубу «Алькатрас» выехала следственно-оперативная группа. В совершении преступления подозреваются шесть человек. Четверо из них были задержаны и уже дали признательные показания. Они жители Соликамска. Двое подозреваемых скрылись, сейчас они находятся в розыске. По факту убийства возбуждено уголовное дело статьям 30 и 105 «Покушение на убийство двух и более лиц».

Между тем руководитель ревизионной комиссии Пермского регионального отделения Всероссийского азербайджанского конгресса Идрис Фатуллаев считает, что не надо торопиться с выводами после убийства азербайджанца в клубе. «Надо всем собраться, надо разговаривать, не надо разжигать вот это межнациональное отношение. Надо подумать, надо объяснить, чтобы такого не было», – кратко пояснил г-н Фатуллаев.

Уголовные дела соединены в одно производство, отметил заместитель руководителя Следственного отдела по Соликамску Константин Кириенко. «Собираем доказательства, будет решаться вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу», – добавил следователь.

Напомним, это уже не первая массовая разборка в Пермском крае. Так, в Перми в ночном клубе Pirogi 20 пьяных парней устроили стрельбу из травматического пистолета. От выстрелов пострадали четыре человека, еще двое получили травмы при драке. Потасовка произошла ночью 10 сентября минувшего года. Охрана ночного клуба отказалась пускать в заведение подвыпивших мужчин. Конфликт разгорелся на входе.

Пьяные мужчины затеяли драку, проникнув в ночной клуб, один из них достал травматический пистолет. Пьяный беспорядочно стрелял по посетителям и сотрудникам клуба. Ранения получили шесть человек. У них были зафиксированы травмы плеча, колена, ягодиц, кто-то получил черепно-мозговую травму. Агрессивные налетчики распускали руки. В полиции сообщили, что с места преступления виновники разборки скрылись.

Кроме того, в прошлом году в Кудымкаре ночью, 29 мая, в кафе «Атлант» из-за пролитого пива разгорелась драка с участием 15 человек. Зачинщиком стал гражданин Азербайджана. Открывая пиво, он облил местного жителя. В ходе перепалки другой гражданин Азербайджана достал нож и нанес ранения посетителям кафе.

Фото: Фото с сайта Inloughborough.com, видеосюжет «Соликамск-ТВ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем