Наука Топ-10 приложений, которые изменят жизнь

Топ-10 приложений, которые изменят жизнь

От этого небольшого кусочка пластика зависит разрешение десятков запросов современного человека. Иногда кажется, что смартфон может всё – даже выступает в роли личного фитнес-тренера или переводчика в чужой стране. Бояться такого изобилия возможностей не стоит. Напротив, сегодня мы расскажем о том, как максимально эффективно использовать все возможности своего телефона.

CamMe

Каждый кто хоть раз в жизни делал селфи сталкивался с немалым количеством трудностей, сопутствующих процессу. То руки слишком короткие, то занимают полкадра. Если вы хотите избавиться от этих проблем, то приложение CamMe создано специально для вас!

Теперь не нужно мучатся, пытаясь сфотографировать наряд целиком в примерочной или делая общее селфи с друзьями.

Пользоваться приложением – проще простого. Запускаешь приложение, ставишь телефон на любую подходящую поверхность, поднимаешь руку, сжимаешь в кулак, принимаешь позу и все – селфи готово!

Помимо возможности сделать селфи без касания экрана, приложение предлагает еще два режима. Это режим серийной съемки – три кадра подряд с разницей в секунду. А также – вставка вашего лица в различные декорации. Все режимы также осуществляются с помощью поднятий руки.

Makeup Genius

Это гениальное приложение полюбится всем представительницам прекрасного пола!

Смотрясь как в зеркало в камеру приложения, девушка с помощью виртуального наложения макияжа сможет оценить, как смотрится тот или иной мейк, не нанося его.

По задумке разработчиков приложение должно помогать девушкам экономить время на сборы. По факту же барышням крайне сложно оторваться от созерцания себя прекрасной в различных образах.

Подобрать лучший образ можно, выбирая из галереи готовых образов, а также создавая свои комбинации из имеющихся наборов косметики.

Косметика, кстати, реальная и понравившиеся продукты можно купить прямо через приложение.

Результаты можно сохранить в качестве видео или фото прямо у себя на смартфоне и поделиться с друзьями. Также крайне забавно примерять разные варианты мейка не только на себя, но и на своих знакомых.

Seene

Хотите выделиться и сделать самые оригинальные фотографии? С помощью этого приложения можно сделать настоящие трехмерные снимки самых разных объектов.

Для того, чтобы сделать 3D-снимок, нужно навести камеру на объект – и тапнуть иконку с её изображением. Далее держа аппарат двумя руками – для стабилизации изображения – снять объект под четырьмя углами, просто двигая гаджет влево, вверх, вправо вниз. Всё! 3D фото готово: поворачивайте свой смартфон – гироскоп сделает своё дело.

Полученным шедевром можно поделиться с друзьями через Фейсбук или Твиттер. А ещё можно посмотреть произведения искусств других пользователей – в разделе Discover.

DocScanner

Сканер – важный для современного человека девайс, но часто его нет под рукой. Для решения этой проблемы и создано приложение DocScanner. Кажется, как телефон может заменить сканер? Легко!

Благодаря стараниям разработчиков и камере смартфона приложение легко сканирует документы, даже под углом, при этом края листа определяются автоматически. Приложение самостоятельно корректирует резкость и баланс белого. В результате на экране телефона появится яркое и четкое изображение, которое не стыдно будет распечатать или послать боссу.

Самое главное – сканированный материал легко собрать в многостраничный pdf.файл, отправить его по почте или выложить в сеть. Перечень поддерживаемых сервисов велик: Google Docs, Evernote, Dropbox.

Приложение также поддерживает технологию OCR, которая умеет распознавать символы и переводить в текстовый вид. Правда, на данный момент существуют проблемы с кириллицей. Тем не менее, приложение отлично выручает.

Скорочтение

Если вы любите читать или вам надо обрабатывать большой объем информации, обязательно воспользуйтесь этим приложением.

Пусть к обретению фотографической памяти и невероятному темпу поглощения книг становится интересным и увлекательным процессом. Приложение отличает индивидуальный подход к пользователю, есть множество весьма занятных упражнений.

Азарта добавляет возможность сравнить свои достижения с прогрессом других юзеров, стремящихся читать быстрее. В приложении присутствует несколько уровней – от «Начинающего читателя» до «Скоростного профи». Будущий обладатель дара скорочтения с помощью статистики прогресса может отследить, насколько расторопнее он стал читать по сравнению с самим собой недельной или даже дневной давности.

Кроме того, вы можете подтянуть свои знания иностранных языков, так как приложение поддерживает девять языков.

Accupedo

Весьма полезная программа для тех, кто поддерживает здоровый образ жизни. Фактически приложение представляет полноценную замену недорогому шагомеру.

В основе – прогресс-бар, показывающий, сколько осталось до намеченной цели, общее число шагов, время активности, потраченные калории, пройденное расстояние и средняя скорость.

Статистику по любому прошедшему дню, неделе, месяцу или году можно посмотреть в любой момент. Достаточно кликнуть по нужной иконке в правом верхнем углу, и на экране появится вся необходимая информация. Что с ней делать и как на нее реагировать, каждый решает уже сам.

GymGoal

Хотите накачать пресс или похудеть? GymGoal создан для того, чтобы перестать тратить время впустую на сбор разрозненной информации о фитнесе и бессистемное выполнение упражнений в тренажерном зале упражнений. По мнению профи и тренеров – это лучшее приложение для планирования и записи тренировок.

Достаточно ввести свои данные в приложение, а GymGoal сделает все необходимые расчеты, чтобы тренировки имели максимальный эффект. Для этого есть множество удобных графиков, таймеров, калькуляторов. Контролируется индекс массы тела, процент жира, пульс, расход энергии, затраченные калории и многое другое.

Приложение содержит 52 комплекса и 280 анимированных упражнений. Более того, можно добавить свои упражнения, прикрепив изображения, тексты и ролики с YouTube. Гибкая и продуманная система записи тренировок поддерживает суперсеты, drop-sets, незапланированные упражнения и пр. А запись и история тренировок, помогут определить недогруженные мышцы.

МЕД-инфо

Установив это приложение, вы приобретете уникальный справочник, содержащий информацию о тысячах лекарств. Очень полезный сервис для тех, кто следит за своим здоровьем.

Для удобства поиска все лекарства распределены по категориям и названиям. Каждый препарат имеет подробное описание и показания к применению. Лекарства можно добавлять в избранное, составлять расписание и установить напоминания приема препаратов.

Кроме того, приложение содержит полезную информацию по медучреждениям и аптекам города, имеется поиск выгодных цен на лекарства, инструкции по оказанию первой помощи и многое другое.

inDriver

С помощью этого мобильного приложения можно сэкономить как время, так и деньги на такси.

Зарегистрировавшись в приложении, пассажиры находят транспорт за разумные деньги, а водители могут подзаработать, подвозя пассажиров по удобному маршруту.

Самое главное отличие этого приложения – цену за поездку назначает пассажир!

Приложение пригодится не только для передвижения по городу, но и для заказа грузового такси или междугородных поездок.

Кстати, оказавшись в другом городе, можно не заворачиваться поиском местных таксомоторных служб, а просто поменять в настройках город.

Переводчик Google

Если же вас занесло в другую страну, то с этим приложением вам уже не страшны языковые барьеры!

Запустив приложение, вы можете переводить свои реплики и реплики собеседника прямо во время разговора.

Переводите разными способами – говорите, печатайте, пишите от руки или фотографируйте текст.

Перевод поддерживается на 90 языков!

Делитесь с друзьями!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем