Спорт Удочки для девочек, нагайки и колбаса из рыси: в Перми собрались любители охоты и рыбалки

Удочки для девочек, нагайки и колбаса из рыси: в Перми собрались любители охоты и рыбалки

Выставка-продажа товаров для активного отдыха проходит на «Пермской ярмарке».

В этом году выставка товаров для охоты и рыбалки проходит на «Пермской ярмарке» в 11-й раз (0+). Сотни любителей рыбной ловли, охоты и активного отдыха пришли в павильон и своими глазами увидели новинки индустрии.

На выставке можно купить резиновую лодку

Для гостей выставки продавцы приготовили в этом году немало сюрпризов: тут и стрельба из лука, продажа рыболовных снастей, охотничьих деликатесов, ножей и униформы. Местами может показаться, что здесь проходит еще одна выставка - собак: заводчики предлагают купить породистого щенка фокстерьера или борзую.

Фокстерьер Таки в будущем будет охотиться на барсуков и лисиц

Владелица гладкошерстного фокстерьера Таки рассказывает, что породу вывели для охоты на барсуков, лис и енотов. Собака должна залезть в нору и выгнать зверя из его убежища. Многие заводчики содержат фокстерьеров в квартирах, где они легко подстраиваются под темперамент своего хозяина.

Борзые могут бегать со скоростью до 65 км/ч

В отличие от фокстерьеров, борзых сейчас покупают ради красоты. Представители данной породы могут бегать со скоростью до 65 км/ч. Обучают щенков с раннего детства при помощи движущейся игрушки-зайца.

Ножи используются для разделки туш
Продавцы говорят о стабильном росте на ножи и топоры

Для любителей охоты продавцы выставили на витрины ножи, клинки и топоры на все случаи жизни, изготовленные из дамасской и булатной стали. Холодным оружием они не являются, и купить их может любой желающий. Продавцы говорят, что нож необходим каждому охотнику для разделки туши и трудной жизни в лесу.

Казаки использовали нагайки для охоты

Продавец казачьих нагаек, или хлестов, рассказывает, что в прошлом казаки использовали их для охоты на волка. Собаки загоняли зверя, а охотник хлестом оглушал животное. Рядом с ними на прилавке – выкованные кузнецом мечи викинга – «с ними скандинавы покоряли Древнюю Русь»

На витринах представлены макеты настоящего оружия
Охотничье оружие вызывает большой интерес у мужчин

Представлены здесь и знаменитые ижевские оружейники. На витринах лежат карабины, ружья и пистолеты последних моделей концерна «Калашников». Продавцы говорят, что спрос на охотничье ружья и травматическое оружие в России растет год от года. Например, один из самых дорогих карабинов в Перми был продан за 400 тысяч рублей. Мужчина нашел его в наличии в одном из пермских магазинов и специально прилетел за ним из другого города.

Искусственные наживки изготавливают умельцы из соседней Удмуртии

Большой интерес у гостей ярмарки к удочкам и снастям. Искусственные наживки для ловли судака, щуки, налима, окуня и других рыб изготавливают вручную на заводе в Удмуртии. Перед изготовлением наживки проходят испытания на реке, и только потом они попадают на прилавки рыболовных магазинов.

Гости могут выбрать понравившуюся им удочку

Как признаются продавцы рыболовных товаров, индустрия развивается огромными темпами – в продаже даже есть удочки для девочек. В Перми самой маленькой любительнице рыбалки родители купили удилище в возрасте семи лет.

На ярмарке можно приобрести мясо диких зверей со всей страны

Ажиотаж у гостей выставки вызвал павильон с деликатесами. На витрине лежат тушенка из бобра, мясо медведя, сало кабана и колбаса из рыси. Перед тем, как купить лакомство из мяса дикого зверя, покупателям предлагают попробовать товар. Мясо для изготовления деликатесов охотники добывают в Сибири, на Урале и других регионах страны.

Многие пермяки пришли на выставку, чтобы купить новый комплект одежды
Сало дикого кабана пользуется большой популярностью у гостей
Охотничьи ножи не являются холодным оружием

Завершится работа выставки 16 апреля.

Фото: Фото Дмитрия Ратегова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем