Спорт Медведь с балалайкой на лыжах, Кощей в бассейне: в Губахе закрыли горнолыжный сезон

Медведь с балалайкой на лыжах, Кощей в бассейне: в Губахе закрыли горнолыжный сезон

Среди участников выбирали тех, кто придумал лучший костюм и интересней всех упал в воду

Сегодня, 15 апреля, в Губахе прощаются с зимой – в горнолыжной Мекке Прикамья собираются любители гор и спорта, чтобы в последний раз в этом сезоне покататься. Организаторы назвали праздник Gubaha beach ice weekend – вместе с закрытием зимнего сезона здесь будут встречать лето. Сразу в купальниках и с бассейном, в который будут прыгать лыжники. Мы следили за жарким мероприятием в режиме онлайн.

12:40 Начало праздника – в 13:00. Но нарядные гости уже собираются на склоне. В программе закрытия – конкурсы на лучшие костюм, трюк, бикини. Отдельные награды получат Мистер топлесс и лыжник, который лучше всех упадет.

Приезжающих встречает забавный зверек
Красивое падение в бассейн — одна из номинаций конкурса

12:50 Прибывающих на праздник гостей встречает симпатичный зверек в фирменном шарфе. Для лыжников сделали специальный бассейн - в него они будут падать, взлетев на трамплине. Вода в бассейне теплая, а само мероприятие обещает быть жарким.

Сейчас идут последние приготовления к празднику

12:55 Не стоит думать, что губахинским "курортникам" сегодня повезло с погодой больше, чем пермякам. Сегодня здесь, как и в Перми, +5 градусов и мелкий дождь. Но организаторы обящают: обязательно будет солнце, они договорились.

13:00 На горнолыжном курорте начинаются первые заезды. Они не разбиты на группы - могут кататься и женщины, и мужчины, и в русских народных костюмах, и в купальниках. Первую решившуюся девушку гости встречают бурными аплодисментами.

Взлетая на трамплине, лыжники делают сальто в воздухе
Среди собравшихся много сноубордистов
Кажется, организаторы немного прогадали, не сделав отдельну номинацию — «Мистер шорты»
За заездами участников следят множество неравнодушных к лыжному спорту

13:40 Организаторы радуют промокших и замерзших участников – для них сделали баню. Один из лыжников делится впечатлениями: искупавшись в бассейне, но согревшись, он собирается прокатиться еще раз.

Зрители очень тепло встретили первую участницу заезда
Кажется, на конкурсе появился первый претендент на номинацию «Мистер топлесс». Зрители встречали криками «Молодец!»
Еще один «Мистер Топлесс» — в шотландском килте

13:55 Собравшиеся на горе зрители очень радостно встречают всех участников – подбадривают их. Брызги из бассейна окатывают собравшихся вокруг него, но недовольных нет.

Мероприятие торжественное — значит, белая рубашка будет кстати
Девушек в заезде участвовало не так много, поэтому гости особенно тепло их встречали. Даже если они были без оригинальных костюмов
А это чем не купальный костюм? Кажется, примерно в таких, только более облегающих, щеголяли на пляжах в середине прошлого века
Трюки, которые выполняют лыжники, другие лыжники снимают на видео

14:10 Периодически среди гостей находят добровольцев, чтобы сделать доброе дело – найти на дне бассейна лыжи, отвалившиеся у участников во время прыжка. Бассейн, кстати, глубокий - воды в нем примерно по шею участнику среднего роста.

сочетание русского народного костюма и горнолыжных очков — последний писк моды в Губахе
Среди участников был и Кощей Бессмертный
Идеальное попадание в тематику русского народного — медведь с балалайкой...
И печь! Правда, от удара об воду Емелин транспорт полностью развалился

14:30 Гости продолжают приезжать на праздник – путь из Перми неблизкий. Конкурсные катания уже закончились, но приехавшие в Губаху могут покататься на склонах, подъемники работают.

Скорая горнолыжная помощь
А это, кажется, участник другого мероприятия — Зомби-вечеринки или Монстрации

14:45 Замерзшие и вымокшие участники греются в бане и после идут в кафешку. А со дна бассейна сейчас будут доставать то, что в нем утонуло. Один из участников утопил камеру GoPro, другому повезло больше – в последний момент перед прыжком он вспомнил, что оставил в кармане телефон, и кинул его организаторам.

А вот и претендент на номинацию «Лучшее падение»
Вода в бассейне изначально была теплая, но уже остывает
Любители горнолыжного спорта точно знают — счастье в горах!

15:00 Награждение участников состоится в 16:00 - жюри объявят, кто победил в номинациях «Лучший костюм», «Мистер топлесс», «Лучшее падение», «Бикини». Правда, с последним будет тяжеловато – девушек в купальниках на горе не заметил даже наш фотограф.

16:00 Организаторы выбрали лучших. Призы за костюмы достались печке и медведю с балалайкой. Победители получили по тысяче рублей.

Победителям подарили по 1000 рублей
Пусть приз небольшой, зато сколько эмоций от участия!
Несмотря на то, что сезон закрыт, горнолыжники не грустят — зато лето скоро
Фото: Фото Виктора Михалева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем