Спорт Совместили приятное с полезным: «ЛУКОЙЛ» устроил для сотрудников настоящий спортивный праздник

Совместили приятное с полезным: «ЛУКОЙЛ» устроил для сотрудников настоящий спортивный праздник

Поболеть за спортсменов и отдохнуть на свежем воздухе пришли более 800 человек.

На целый день лыжная база «Пермские медведи» стала центром спортивной и развлекательной жизни города — более 200 сотрудников «ЛУКОЙЛ» приняли участие в традиционном лыжном фестивале. Для зрителей и спортсменов организаторы устроили настоящий праздник, где было место и накалу страстей, и веселью, и дружеской поддержке.

В этом году в фестивале приняли участие 14 команд: предприятия «ЛУКОЙЛ» Пермского края, а также сотрудники из подразделений в Екатеринбурге, Ижевске, Кирове. Соревнования прошли в трех дисциплинах: масс-старт на 3 км (женский и мужской зачет), мужская и смешанная эстафеты 4 этапа по 1 км.

— Отрадно присутствовать на таком празднике лыжного спорта. Тем более это уже стало традицией. А мы знаем, что постоянство — признак мастерства. «"ЛУКОЙЛ" всегда в движении» — этот девиз вы сегодня подтвердите на лыжне, — приветствовал гостей и спортсменов представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, депутат Законодательного собрания Пермского края Олег Третьяков. — Сегодняшний день — праздник, поднимающий наш спортивный дух. Хорошей лыжни!

Весь год спортсмены «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» готовились к мероприятию. Старания не прошли даром: на фестивале сотрудники компании собрали урожай наград. Олег Петров выиграл золото в гонке с общего старта, 3-е место занял Денис Гатин. В женском зачете второй стала Наталья Чумарина. В мужской эстафете спортсмены заняли второе место и взяли золото в смешанной эстафете.

— Я очень довольна, — делится впечатлениями Наталья Чумарина, победительница смешанной эстафеты и серебряный призер женского зачета в масс-старте. — Во время гонки был такой ключевой момент, когда нужно было терпеть и догнать и обойти двух соперниц, все получилось — пришла первой. Спасибо «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», что финансирует наши спортивные устремления и обеспечивает хорошим снаряжением. Я чувствовала, что по трассе мои лыжи катали быстрее, чем у других.

— Я рад победе, правда, жаль, что не стали сильнейшими в мужской эстафете, — говорит Юрий Ладыгин, победитель в смешанной эстафете. — В этом году многие команды сменили свои составы, и появилась интрига в соревнованиях. Конечно, к состязаниям мы готовимся — нельзя просто случайно надеть лыжи и выиграть. В тренировочные дни два раза в неделю мы пробегаем по 70 км, чтобы всегда быть в хорошей спортивной форме.

В этом году организаторы мероприятия установили возрастные рамки для участников соревнований. Теперь в командах должно быть одинаковое количество молодых специалистов и возрастных нефтяников.

— На заводе проходят свои соревнования. Спортсмены, показавшие лучший результат, проходят отборочный тур на фестиваль. И радует, что наши сотрудники регулярно побеждают. Из-за введения нового правила о возрастных ограничениях трое наших ведущих спортсменов выпали из команды, но двое возрастных, пришедших им на смену, показали, что они тоже могут выступать достойно, — отмечает председатель профсоюзной организации «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Владимир Вшивков.

Это утро было как будто создано для лыжных прогулок и семейных праздников на природе — организаторам 11-го фестиваля лыжного спорта повезло с погодой — теплый и солнечный день стал лучшим фоном и для спортсменов, и для болельщиков, которые пришли их поддержать. Несмотря на то что мероприятие проходило в формате соревнований, атмосфера получилась дружеской и семейной: все болели за всех, получали удовольствие от чудесной погоды, сочных шашлыков, душистого чая и выступлений зажигательных танцевальных и вокальных коллективов. Всего на мероприятие пришли более 800 человек — это и сотрудники компании с семьями, и ценители лыжных гонок, и просто любители шумного веселья.

Болельщики, судя по их энергичности и воодушевленности, тоже готовились весь год. Растяжки, кричалки, барабаны и громкие аплодисменты для всех спортсменов — запала зрителей хватило не только на все мероприятие, но и намного дольше. Уже после гонок болельщики и спортсмены с удовольствием общались, делились впечатлениями от праздника, ели шашлыки и плов.

— Мероприятие классное, — рассказывают болельщики. — Мы переживали за наших ребят, они настоящие олимпийские чемпионы. Мы гордимся, что они работают у нас в «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

На церемонии награждения победителям и призерам вручили кубки и дипломы.

Спортивные мероприятия уже стали доброй традицией, отражающей девиз компании «"ЛУКОЙЛ" всегда в движении!». Кроме лыжных соревнований ежегодно проходят праздники «Папа, мама, я — спортивная семья» и соревнования по гребле.

По словам организаторов, подобные мероприятия не только позволяют сотрудникам поддерживать спортивную форму, но и способствуют сплочению команды, поднимают соревновательный дух профессионалов, приобщают к спорту младшее поколение лукойловцев. А кроме того, лыжная прогулка, вкусная еда, азарт и общение с единомышленниками — чем не идеальный субботний день?

Фото: Сергей Королёв

Фото: Сергей Королёв

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем