Пермский «Амкар» проиграл в Уфе тульскому «Арсеналу»

Пермские футболисты потерпели очередное поражение в чемпионате

Пермские футболисты потерпели поражение в Уфе

Футбольный клуб «Амкар» проиграл тульскому «Арсеналу» со счётом 0:2.

Матч 22-го тура российской футбольной Премьер-лиги между пермским «Амкаром» и тульским «Арсеналом» проходил в Уфе из-за того, что покрытие на стадионе «Звезда» в Перми признали непригодным для проведения игр.

С первых минут пермяки начали активно атаковать, но номинальные гости каждый раз отвечали острыми контратаками. Одна из них на 10-й минуте завершилась нарушением и пенальти в ворота «Амкара». Вратарь пермяков Дмитрий Хомич отразил удар Артема Дзюбы, но соперники успели первыми добежать до мяча и забить гол.

Во втором тайме игроки «Амкара» имели несколько шансов поразить ворота соперника. Однако на 77-й минуте вышедшему на замену Фегору Огуде судья показал красную карточку и удалил с поля. Спустя три минуты за игру рукой судья показал красную карточку защитнику пермяков Дмитрию Белорукову и назначил второе пенальти в ворота «Амкара», которое Дмитрий Хомич вновь удачно отразил.

Решающую точку в игре тульские футболисты поставили на 83-й минуте, забив второй гол в ворота «Амкара». Итоговый счет встречи — 2:0 в пользу «Арсенала».

— Нам помешала завершающая стадия, и надо было чуть поспокойнее играть, — признался после игры главный тренер «Амкара» Вадим Евсеев. — Если бы мы не позволили сопернику сыграть, то не пропустили бы два мяча.

Следующий матч пермяки сыграют 18 апреля на выезде с московским ЦСКА.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».