—ветла Ћанге
#11681 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
—пасибо, Ћин! ѕро€вл€йс€ чаще, мы без теб€ скучаем! — Ќовым годом и –ождеством теб€!!

я свободен!— диким ветром наравне...

—ветла Ћанге
#11682 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
EVG

а кто говорит - "надо"? » кому - надо?

—ветла Ћанге
#11683 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
ќп€ть же - ну как это тебе удаетс€? - мешать в кучу "совесть, моральные принципы, комплексы и детские травмы"? Ёто же пон€ти€ совершенно разных пор€дков... ј что касаетс€ твоего раздражени€ - у мен€ впечатление, что така€ реакци€ на слово "надо". Ќет?

EVG _
#11684 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
мешать в кучу "совесть, моральные принципы, комплексы и детские травмы"

уууу... —овесть и мораль это близнец-брать€.

ј про детские травмы и речи никогда не было.

омплексы, € писал, что это выдумка психологов.

—ветла Ћанге
#11685 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
- это детские травмы дают себ€ знать, надо расслабитьс€..

я может, что-то не то увидела?

EVG _
#11686 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
я может, что-то не то увидела?

конечно.

—ветла Ћанге
#11687 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
" омплексы" - это да, открытие психологов (в частности, ј.јдлера). Ќо не выдумка. ’от€... если кому-то хочетс€ думать по-другому, никто не запретит ведь ƒа и других "выдумок" немало на свете! ¬он математики придумали же, что дважды два - четыре, а Ёнштейн еще смешней - придумал теорию относительности! Ѕудто других дел не было

—ветла Ћанге
#11688 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј совесть и мораль - это чь€ выдумка? ”ж оченно церковь (как и многие другие идеологические организации) энти словеса уважает...

EVG _
#11689 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ветла Ћанге

—овесть - врожденное свойство человека.

ћораль - из области культуры.

EVG _
#11690 9 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
" омплексы" - это да, открытие психологов

ќткрытие это слишком широко интерпретируетс€ дилетантами.

—ветла Ћанге
#11691 11 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
—овесть - врожденное свойство человека.

Ќет. —овесть - качество социальное, следовательно, формируетс€ в процессе общени€ с людьми. ¬ частности, родител€ми или лицами, их замен€ющими (как, к при меру, в детдомах, где воспитатели замен€ют родителей), затем корректируетс€ в процессе роста другим значимым окружением. » совесть про€вл€етс€ не раньше, чем удовлетворены базовые потребности (пищева€, безопасность и т.д.)

—ветла Ћанге
#11692 11 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ќткрытие это слишком широко интерпретируетс€ дилетантами.

” нас вообще страна дилетантов. ѕосмотреть, так все разбираютс€ и в медицине, и в политике, и в юриспруденции... Ќу а психологи€ - это уж просто ленивый только себ€ психологом не мнит! ѕоэтому, к примеру, € изучаю первоисточники, а не слушаю тех, кто, профессионалом не €вл€€сь (в любой области) рассуждает и советы дает.

EVG _
#11693 11 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ветла Ћанге

ѕро совесть мы уже спорили с тобой.

÷итата:
—овесть - качество социальное, следовательно, формируетс€ в процессе общени€ с людьми.

–азвиваетс€ или наоборот деградирует в процессе общени€ с людьми.

»ли развита€ совесть или недоразвита€. Ќо - врожденна€.

—ветла Ћанге
#11694 12 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу, да, оп€ть по тому же месту... Ќу ты сам подумай - когда люди в пещерах жили - им оно надо было - совесть?  огда надо было выживать! —овесть (внутреннее образование) как и мораль (внешнее образование) выступают как инструменты манипул€ции вышесто€щих нижесто€щими, чтобы с их помощью последними легче было управл€ть (это относитс€ и к детско-родительским отношени€м, так родители, внуша€ несмышленышу "что хорошо, а что плохо" руковод€т им и в то же врем€ обучают выживать и адаптироватьс€ в социуме).

EVG _
#11695 12 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќу ты сам подумай - когда люди в пещерах жили - им оно надо было - совесть?  огда надо было выживать!

я прекрасно могу пожить в пещере с мес€ц.

Ќе надо думать о древних люд€х плохо. ” них было больше свободного времени, чем у нас.

ƒарь€ ћинутина
#11696 13 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
я бы вот на ¬ашем месте вообще не сравнивала. Ќо точно могу сказать, что мы более неприспособленные

—ветла Ћанге
#11697 13 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќе надо думать о древних люд€х плохо

ому "не надо"? » кто так думает?

÷итата:
” них было больше свободного времени

» , очевидно, именно поэтому в 30 лет они уже были глубокими стариками, а до 40-ка немногие доживали... ¬от, граждане, мотайте на ус - что случаетс€ от бездель€!

EVG _
#11698 13 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
именно поэтому в 30 лет они уже были глубокими стариками, а до 40-ка немногие доживали

ќткуда такие сведени€? ѕосмотрите в ветхом завете, сколько люди жили лет ))))

—начала ¬ас игнорируют, потом смеютс€ над ¬ами, потом борютс€ с ¬ами, а потом ¬ы побеждаете. ћ.√анди

—ветла Ћанге
#11699 14 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ёто научные исследовани€, основанные на археологических раскопках. ј ¬етхий «авет... ну, без комментариев.

—игизмунд ƒийкстра
#11700 16 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќу а психологи€ - это уж просто ленивый только себ€ психологом не мнит!

“очно!  ак-то включаю телевизор, там ток-шоу. » героин€ за€вл€ет: "Ѕоюсь, что мой избранник недостаточно высоко мен€ ценит!. “ак ведуща€ ей советует: "ј вы заставтье его ревновать!". Ќу совет с точностью до наоборот! ≈сли бы € ко своей избраннице, буде такова€ у мен€ по€витс€, почувствовал бы недоверие, € в эту же минуту отношени€ с нею прекратил.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ѕерейти в раздел: |