Открыть
Городские новости и погода в приложении 59.ru
 Lin
#1 28 ноября 2006
Ответить Цитировать

была 02 ноября 2017г.

Личное сообщение

Вчера жизнь занесла в городскую клиническую больницу №2.Наблюдала отвратительную картину: Дедушка в инвалидном кресле,ходить не может. Лежал какое то время,вчера его выписали.Соответственно нужно попасть домой, но в обычном авто он ехать не может, так как кресло. И с недействующими ногами ему не забраться. Жена его ( ну, я думаю, что это супруга)попросила врачей со скорой подвезти, ибо и коляска влезет и носилки есть ( До паркового от двойки 10 минут максимум). Отказано ей было достаточно в грубой форме. Вроде как мы не такси, не обязаны, не хочу и не буду. Особенно меня добила фраза: "Мы вас отвезем а дальше?На улице -20, не могу же на улице бросить".То, что скорая оборудована носилками и санитарами на подобный случай,она умолчала. Я чего то не понимаю? То есть,если человек загнется за пределами лечебного заведения, то врачей это не касается? А клятва Гиппократа тогда где?.Это уже не первыйслучай когда сталкиваюсь с черствостью врачей из двойки.

на любой вопрос всегда готов любой ответ )

Rubl_ru
#2 28 ноября 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Насчет черствости без комментариев. Жизнь у них тяжелая - отыгрываются на беспомощных...

А так в городе нашем ведь уже ездют "приседающие" автобусы - быть может, скоро инвалидам будет гораздо проще "путешествовать" по городу...

Lin
#3 28 ноября 2006
Ответить Цитировать

была 02 ноября 2017г.

Личное сообщение

Цитата:
Жизнь у них тяжелая

Жизнь у всех тяжелая. Может я где- то и не права, но ИМХО в мед. институты должны идти только люди твердо уверенные в том,что хотят стать врачами .Если нет чуткости и сострадания то в медецине делать нечего

Rubl_ru
#4 28 ноября 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Нет-нет я их не оправдываю - прекрасно понимаю какие врачи подчас "редиски" бывают (когда весной в реанимации лежал - насмотрелся)... То, что я сказал, следует видеть как унижение подобных. Они так морально слабы, что отрываются на тех, кто ничего сделать не может. Прямо как шпана на улице толпами нападает на беззащитных детишек...

Эва
#5 28 ноября 2006
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Я в начале осени тоже столкнулась с врачами такими, точнее не я а моя мама. Попала в 1 больницу с камнями в желчном пузыре. С ней в палате лежали пожилые женщины. Я приехала из Москвы и, конечно, бегом к мамочке... Вот сижу я у нее в палате, заходит молдая медсестра (на лице написано крупными буквами "МИГЕРА"), подходит к бабуле, та постанывает, ну пожилой человек, уже не так переносятся операции, все намного сложнее, и эта "добрая" девочка ей говорит: "Ну че ты стонешь? Заколебала! Поворачивайся давай скорее, укол тебе поставлю! Че думаешь одна чтоли тут такая?! Королевна!" Какой поворачивайся скорее?! Человеку вырезали желчный пузырь! Была в шоке от неуважения и грубости! А еще есть в этой поликлинике тётенька, которая УЗИ делает, ну не может она удержаться, чтобы хоть какую-нибудь гадость не сказать приходящим к ней людям!

Я вот и думаю: неужели наши врачи настолько жизнью обижены!!!

Capito
#6 29 января 2007
Цитировать Редактировать Удалить

Я насколько знаю, врачи сейчас очень даже неплохо (в связи с программами Президента и Правительства) зарабатывают. Может и требовать и спрашивать с них пора?

Lin
#7 29 января 2007
Ответить Цитировать

была 02 ноября 2017г.

Личное сообщение

Capito

Думаешь с врача можно спросить? Они ж на тебя смотрят и в упор не слышат. Не голословно заявляю: за последние месяцы с нашим здравоохранением плотно столкнулась. Для того, что бы врач пошевелился приходится чуть ли не клещами вцепляться

Ёрофеич
#8 19 августа 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Lin Как все трогательно вы описали. Только меня это не трогает. Ибо скорая помощь не такси. И пока скорая будет доставлять этого старикана, где то бригаду скорой будет ждать инфарктный больной, которого эта жалось лишит последних шансов выжить.

Ёрофеич
#9 19 августа 2008
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
То есть,если человек загнется за пределами лечебного заведения

не надо пережимать! Человек совсем не загибался, ему нужен был транспорт и все! Кстати. А когда вы оказываетесь за пределами вашей службы. то оказываете ли вы кому-нибудь профессиональную помощь? Причем по первому пуку и бесплатно?

Нет? Тогда и не гоните пургу!

Цитата:
А клятва Гиппократа тогда где?
А вы ее читали? Перечитайте на досуге! Ведь если врачи вспомнят клятву гиппократа, то мало вам не покажется ибо там есть такие строки: бери с раба и эллина равную плату не унижая скидками высокое врачебное искусство!

Вы наверное не догадывались, что Гиппократ оказывал свои услуги платно? Причем брал за свои услуги грандиозно дорого. И никогда не оказывал помощь бесплатно и даже призывал исключать из врачебного сословия за бесплатное оказание помощи!

Цитата:
мед. институты должны идти только люди твердо уверенные в том,что хотят стать врачами
преводим на русский язык - готовые трудится 24 часа в сутки получая вместо денег ругань и оскорбления...

Цитата:
Я насколько знаю, врачи сейчас очень даже неплохо (в связи с программами Президента и Правительства) зарабатывают.
Пиар великая вещь! Повысили зарплату лишь участковым врачам и участковым медсестрам. Остальные завидуют.

Перейти в раздел: |