Lin
#1 21 декабр€ 2006
ќтветить ÷итировать
ќбсуждение негативных последствий подросткового(и не только )секса перенесено сюда

на любой вопрос всегда готов любой ответ )

pphilonenko
#2 3 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
ѕривет,Lin. ѕривет всем.

ѕодросток - пон€тие "раст€жимое".  акие возрастные рамки обсуждаютс€?

Lin
#3 3 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
¬ерхн€€ граница-18( € думаю),нижн€€ не определена

Ѕуратино
#4 5 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
—уд€ по молчанию, негативных последствий нет.

» € тоже думаю, что в такой постановке вопроса негативных последствий нет. ј дети растут.....

иса
#5 5 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ќу какие вообще могут быть последстви€, тем более негативные, ведь именно в подростковом возрасте люди начинают все пробывать, поцелуи, обжимань€, секс. ћогут быть только позитивные последстви€. “о есть опыт.

как же € люблю вас всех, мужчины!!

Lin
#6 5 €нвар€ 2007
ќтветить ÷итировать
Ѕуратино

иса

ѕо€сн€ю-данна€ тема создана как отдельна€ ветвь темы про девственность.ѕочитайте на досуге,все поймете

edi
#7 11 €нвар€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
да в общем последстви€ такие-же как и у взрослых: беременность и бол€чки.

»ешуа
#8 1 феврал€ 2007
ќтветить ÷итировать
http://www.topnews.ru/photo_id_795_3.html

ну к примеру этот

лЄл€
#9 30 ма€ 2007
÷итировать –едактировать ”далить
—оветую посмотреть всем подросткам спектакль в “ё«е "первокурсники".

”ж если в школьном возрасте не потер€ли девственность, то это об€зательно произойдет на первом курсе. я просто уверена в этом на все 200%. —мотрела спектакль с дочерью (11 лет) и там в простой форме показано, что если поторопишьс€ (ну то есть при первой же встрече), то потом самой противно будет. ћо€ дочь все прекрасно пон€ла. ƒолжен быть какой-нибудь кофетно-букетно романтический период от 1 мес€ца до полугода. ƒольше думаю не стоит. “€жело.

—воей дочери € внушаю: пока не научишьс€ предохран€тьс€, никакого секса. ј то разочаровани€ будут гораздо глубже и больнее от случайной беременности или разной заразы.

ћен€ интересует мнение таких мамаш, и как вы говорите со своими детьми на тему секса? »ли как лично с вами разговаривали ваши родители?

иса
#10 31 ма€ 2007
ќтветить ÷итировать
лЄл€

” мен€ еще пока дочка маленька€ почти 2 года. но € уже задумывалась над этим. » думаю когда придет врем€ дл€ такого разговора, € найду что сказать и как обь€снить ей что плохо , а что хорошо.

ј спектакль думаю надо внести в школьную программу об€зательного просмотра.

как же € люблю вас всех, мужчины!!

®рофеич
#11 19 августа 2008
ќтветить ÷итировать
ƒавайте вспомним, как сами были подростками. » что все ждали 18 лет?

јнна79
#12 13 сент€бр€
ќтветить ÷итировать
† †¬ообще-то € против раннего секса. Ќу должна же быть романтика! ƒа и в юном возрасте еще несерьезное отношение ко многим вещам. Ќо исход€ из опыта воспитани€ подрастающего поколени€, иногда он бывает полезен (если, конечно, не совсем уж ранний и предохран€тьс€ умеют), потому что гормоны видно все-таки очень вли€ют, и гораздо спокойней и адекватней становитс€ подросток, если у него стабилизируетс€ гормональный фон.

ѕерейти в раздел: |