ћурка
#1 18 апрел€ 2008
ќтветить ÷итировать
ѕоследнее врем€ обзавелась мыслью,что хочу быть врачом ”«», сколько учитьс€ и можно ли на вечернем? ќчно € не смогу.

ѕознание начинаетс€ с удивлени€ ( јристотель)

Lin
#2 18 апрел€ 2008
ќтветить ÷итировать
ћурка

врач узи-это врач. какое образование у врача?

на любой вопрос всегда готов любой ответ )

ћурка
#3 19 апрел€ 2008
ќтветить ÷итировать
Lin, € знаю,что медицинское,€ имела ввиду профиль какой?

ѕознание начинаетс€ с удивлени€ ( јристотель)

ёлка
#4 19 апрел€ 2008
÷итировать –едактировать ”далить
на врача учатс€ 6 лет.

¬ ѕерми это лечебный факультет ѕ√ћј.

вечернего отделени€ нет, да и как вы себе это представл€ете??

такка€ сложна€ и отвественна€ область, как медицина, подразумевает только дневное и ежегодной практикой!

заочное отделение только дл€ медсестер (высшее сестринское образование), но и дл€ этого нужно иметь медицинское среднее профессиональное.

ј хорошим врачом узи вообще быть очень сложно!!

и такой специальности, как "врач узи" нет - вы учитесь, допустим, на гинеколога, а потом выбираете себе специализацию - узи-диагностика органов малого таза (могу ошибитьс€ с точной формулировкой, но смысл такой).

“о есть органы, которые вы будете исследовать, вы должны хорошо знать, как медик-специалист данной области (гинеколог, кардиолог и др).

быть узи-диагностом не так просто, как кажетс€ - нужно дневное профильное образование и большой практический опыт.

Dr_Uzi
#5 6 июн€ 2019
ќтветить ÷итировать

ёлка пишет:

на врача учатс€ 6 лет.
¬ ѕерми это лечебный факультет ѕ√ћј.
вечернего отделени€ нет, да и как вы себе это представл€ете??
такка€ сложна€ и отвественна€ область, как медицина, подразумевает только дневное и ежегодной практикой!
заочное отделение только дл€ медсестер (высшее сестринское образование), но и дл€ этого нужно иметь медицинское среднее профессиональное.
ј хорошим врачом узи вообще быть очень сложно!!
и такой специальности, как "врач узи" нет - вы учитесь, допустим, на гинеколога, а потом выбираете себе специализацию - узи-диагностика органов малого таза (могу ошибитьс€ с точной формулировкой, но смысл такой).
“о есть органы, которые вы будете исследовать, вы должны хорошо знать, как медик-специалист данной области (гинеколог, кардиолог и др).
быть узи-диагностом не так просто, как кажетс€ - нужно дневное профильное образование и большой практический опыт.
—пециальности "врач ”«»" действительно нет, есть специальность "врач ультразвуковой диагностики". » получить ее раньше можно было сразу после института, потом сделали так, чтобы нужно было сначала получить другую специальность, сейчас уже не знаю, может еще что нового придумают.
Ѕезусловно специальность не проста€, в медицине простых специальностей не бывает.

ѕерейти в раздел: |