—траницы: 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 zheserg
#1 24 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 29 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—обаководы, почему вы выгуливаете своих собак без намордников? ѕочему вы так уверены, что она никому не причинит зла, хот€ случаев достаточно, когда собака загрызала людей и даже своего хоз€ина.  роме того, когда вы будете убирать за своими питомцами? Ќе умеете нести ответственность, нечего и заводить. ѕо какому праву вы ущемл€ете право людей на безопасность?!

уда можно обратитьс€, с целью принуждени€ хоз€ев собак одевать намордник?

∆итель ѕерм€к
#2 24 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
да потому что всем на всех плевать. ≈сли за покусанного человека будут принудительно усыпл€ть животное, а хоз€ин будет оплачивать за вред потерпевшему более менее ощутимую сумму тыс€ч в 200 например тогда половина собаководов задумаетс€ нужно ли им это и могут ли они нести такую ответсвенность. а втора€ половина намордник будет снимать с собаки только дома

∆итель ѕерм€к
#3 24 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
 уда можно обратитьс€, с целью принуждени€ хоз€ев собак одевать намордник?

да никуда. позлитесь покричите . правды вы не найдете . проснитесь вы в россии

EVG___
#4 24 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4493
был 06 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ѕаллончик раньше всегда с собой брал, когда на велике каталсо...

ј вообще противные большие собаки, лезут нюхают, слюн€ми мажут...

“ошнит аж.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

Ўишокина ћарина √еоргиевна
#5 25 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3
была 24 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

”важаемые жители ѕерми! ѕравила содержани€ домашних животных описаны в –≈Ў≈Ќ»» ѕ≈–ћ— ќ… √ќ–ќƒ— ќ… ƒ”ћџ от 17 апрел€ 2007 г. N 81 ќЅ ”“¬≈–∆ƒ≈Ќ»» ѕ–ј¬»Ћ —ќƒ≈–∆јЌ»я —ќЅј  »  ќЎ≈  Ќј “≈––»“ќ–»» √ќ–ќƒј ѕ≈–ћ». ¬ наморднике собака должна находитьс€ в особых случа€х либо если собака опасна. ѕравда, кака€ именно собака опасна там не уточн€етс€.

Ћюбой ответственный собаковод никогда не допустит, чтобы прохожие были покусаны или даже обнюханы (вдруг собака отравитс€, не дай бог). Ќи одна собака не кидаетс€ на людей просто так, оттого, что ей это очень нравитс€.

ћожет мне бы тоже хотелось, чтобы по улицам не разгуливали пь€ные, гопники, бомжи.. „тобы на собачьей площадке (специально отведенной, огороженной) не сидели и не пили пиво посто€нно все подр€д, когда € прихожу туда выгуливать собаку. „тобы вс€ким уродам не продавали собак, требующих повышенного внимани€. „тобы животных не выбрасывали на улицу, после того как наиграютс€, не выставл€ли на бои. » чтобы наказывали за жестокое обращение с животными (а этого, поверьте, гораздо больше, чем покусанных людей).  то на человека наденет намордник? ј человеческие экскременты, простите, почему тогда на каждом шагу?  то отучит мужиков ссать на каждый угол?

Ќикого не оправдываю. Ќедопустимо то, что некоторые хоз€ева довод€т своих собак до того, что они начинают кидатьс€ на людей/других животных. Ёти люди должны нести адекватное наказание. ќт них страдают часто остальные (нормальные) владельцы животных. Ќо ровн€ть всех под одну гребенку не стоит. «аконодательство в части домашних животных у нас развито слабо и не работает, также, кстати, как и в отношении детей. ј ненависть просто к собакам или к другим животным, мало того, что необоснована, так еще и говорит о некоторых психических проблемах человека.

¬общем, удачи всем в борьбе с домашними животными

∆итель ѕерм€к
#6 25 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћожет мне бы тоже хотелось, чтобы по улицам не разгуливали пь€ные, гопники, бомжи.. „тобы на собачьей площадке (специально отведенной, огороженной) не сидели и не пили пиво посто€нно все подр€д, когда € прихожу туда выгуливать собаку

ƒумаетс€ что этот мир дл€ людей, а не дл€ собак.

ќтстрел , только отстрел кусачих собак и лишение свободы и большие штрафы собаководов измен€т ситуацию

дийкcтpa
#7 25 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я люблю лошадей. Ќо € же не держу в своей квартире кобылу!

ƒействиетльно, город дл€ людей, а не дл€ собак. » когда на мен€ несетс€ лающее чуловище, € не знаю, ответственный у него хоз€ин или нет, хочет ли оно просто на мен€ погавкать или в горло вцепитьс€. я воспринимаю происход€щее как реальную угрозу и имею право на самооборону вплоть до уничтожени€ источника угрозы.
÷итата:
ј человеческие экскременты, простите, почему тогда на каждом шагу?  то отучит мужиков ссать на каждый угол?

ј то, собачьих экскрементов от этого меньше на улицах стало?
÷итата:
«аконодательство в части домашних животных у нас развито слабо и не работает

“ут согласен. ќно нуждаетс€ в серьезном ужесточении. Ќадо:

1. ѕриравн€ть собак к оружию и давать лицензию на содержание собаки олко после проходжени€ психиатрической экспертизы.

2. Ћюбую собаку на улице, которую хоз€ин не держит на поводке, автоматически считать брод€чей и отлавливать.

3. ”головна€ ответственность хоз€ина за вред, нанесенный его собакой.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

≈катерина.
#8 25 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 388
была вчера в 00:38

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
чтобы прохожие были покусаны или даже обнюханы (вдруг собака отравитс€, не дай бог).

јх, вот как? “ак сидите со своей псиной дома! » стерегите как зеницу ока. ћир создан Ѕогом дл€ человека, а не дл€ псин, и шарахатьс€ от слюн€вой зубастой морды € не намерена. ƒаже если ради моего спокойстви€ придетс€ п€тьсот раз оштрафовать собаковода-пусть помнит, что человек важнее!

÷итата:
ј ненависть просто к собакам или к другим животным, мало того, что необоснована, так еще и говорит о некоторых психических проблемах человека.

ќ проблемах говорит то, что дл€ вас животное важнее человеческой жизни, это знаете ли, смещение системы ценностей.

÷итата:
¬общем, удачи всем в борьбе с домашними животными

—пасибо, будем старатьс€!

∆енщина-это ангел. Ќо если ей обломать крыль€, она пересаживаетс€ на метлу.

EVG___
#9 25 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 06 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
Ќи одна собака не кидаетс€ на людей просто так, оттого, что ей это очень нравитс€.

Ќее, собачники - инопланет€не...или люди которых √осподь лишил разума...

вот собака загрызла годовалого ребенка...

http://www.newsru.com/russia/17aug2006/dogkill.html

¬идимо ребенок сам виноват был!

≈катерина.
#10 25 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ѕуквально на прошлой неделе € шла на деловую встречу по довольно людной улице. Ќавстречу летит на всех лапах огромный ротвейлер. я прижалась к стеночке здани€, потому что неизвестно, с какими намерени€ми это животное скачет ко мне, а € хоть и не из робкого дес€тка, но ростиком не вышла. Ёта псина подошла и начала мен€ обнюхивать (кто видел морду ротвейлера, тот поймет всю прелесть этого процесса) одновременно пачка€ слюней мою юбку и поддергива€ губу, порыкива€ и показыва€ зубки.

»здалека неторопливо подплывала к месту происшестви€ хоз€йка, сюсюка€ нечто вроде:"Ћедочка, девочка, кака€ ласкова€, она хочет с вами познакомитьс€!" ћен€ никто не спросил, желаю ли € с "девочкой" знакомитьс€! Ќа мои просьбы убрать собаку, "€ спешу, дайте пройти!!!" хоз€йка махнула рукой:"ќна не кусаетс€!". Ќо видимо € этой Ћедочке всерьез понравилась, потому, что она поставила лапищи мне на грудь и пот€нулась мордой к лицу...

”довольствие, скажу € вам, сомнительное.  огт€ми и гр€зными лапами по тонюсенькой белой блузке, а сопливой мордой по лицу!!!! » больно от когтей, и тошнит от слюней. ¬ общем сказать, что € треснула по этой морде сумкой со всем ее содержимым-ничего не сказать!

ороче, € осталась вс€ обслюн€вленна€, испачканна€ и униженна€!

’очу выразить пожелание, чтоб все собачники со своими питомцами без намордников и поводков провалились куда-нибудь кверху лапами!!!

дийкcтpa
#11 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
сказать, что € треснула по этой морде сумкой со всем ее содержимым-ничего не сказать!

Ќадо было еще и хоз€йке треснуть.

#12 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3
была 24 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ѕлин, не хотела больше здесь писать

ƒл€ кого - дл€ кого создан мир? ƒл€ людей??? ј ¬ы, случаем, тогда не центр ¬селенной?? ј люди окружающие ¬ам дышать не мешают? “о-то раст€фкались

—ообщение отредактировано модератором 24 марта 2012
 дийкcтpa
#13 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
¬ы, случаем, тогда не центр ¬селенной??

ƒа, центр.
÷итата:
ј люди окружающие ¬ам дышать не мешают?

≈сть и такие, что мешают.

¬ы что, хотите на одну доску собаку с человеком поставить? –искую нарватьс€ на кары администрации, но себ€, если хотите, ставьте. ј мен€, попрошу, не надо.

∆итель ѕерм€к
#14 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ѕлин, не хотела больше здесь писать

ƒл€ кого - дл€ кого создан мир? ƒл€ людей??? ј ¬ы, случаем, тогда не центр ¬селенной?? ј люди окружающие ¬ам дышать не мешают? “о-то раст€фкались

ј вас госпожа ћарина √еоргиевна € бы посадил в комнату со зме€ми на денек . » плевать что вы их не любите, мир же дл€ животных в. т.ч. вас

ћама Ћена
#15 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
была 22 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј вот интересно, человеку, который тонул и был спасен собакой, было так уж важно, слюн€ва€ ли псинка его из воды вытащила? »ли, подстрижены ли коготочки у собаки, котора€ после землетр€сени€ людей в завалах находила? ћир создан дл€ всех живых существ, и надо как то уживатьс€ всем вместе. я тоже не в восторге от поведени€ некоторых собаководов... Ќо нельз€ же всех под одну гребенку...

дийкcтpa
#16 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћама!

ќчень желаю ¬ашему ребенку не попасть под пасть гавкающей собаке.

я заикой из-за этого осталс€, пусть же ¬ашего ребенка минет чаша си€.

ћама Ћена
#17 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2
была 22 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

дийкcтpa

—реди людей тоже встречаютс€ гнусные элементы, довайте всех людей будем ненавидеть...

ѕрочитав прокл€ть€ в адрес всех собак и их хоз€ев, € не могла не ответить.

” мен€ живет собака. Ёкскрименты € за ней всегда убираю, прививки регул€рно ставлю, провожу регел€рную дегельментизацию, регул€рно посещаем ветеринара(не каждый человек может похвастатьс€, € в том числе)

¬ чем € провинилась перед вами? «ачем поливать гр€зью всех и вс€...

P.S. » ребенок у мен€ есть, и мать € вроде не плоха€.

≈катерина.
#18 26 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒавайте только служебные собаки отдельно, а бездомные и злобные без намордников, свободно гул€ющие по улицам-отдельно.

ѕес об€зан службу нести-на то ему зубы дадены! ј не комнатной игрушкой быть, на потеху человеку. ∆ивут овчарки, доги, ротвейлеры в квартирах однокомнатных, задыхаютс€ от жары, лапы слабнут от недостатка движений, а хоз€йка их сухар€ми ѕедигри накормила-и считает себ€ выполнившей долг! ј собаке надо двигатьс€, гавкать в удовольствие, запахи нюхать разые, а ее как в тюрьму заперли.

ƒаже с этой точки зрени€, содержание в городе крупных собак считаю неправильным! ¬редным и дл€ людей и дл€ самих животных.

ј по поводу слюней...  ого как, а мен€ от пускающего т€гучую слюну до пола пса в автобусе, просто тошнит!  роме того, они не оттираютс€ ничем, эти слюни, одежду мою выбросить пришлось, противно было это слизкое месиво стирать.

EVG___
#19 27 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 06 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
¬ чем € провинилась перед вами? «ачем поливать гр€зью всех и вс€...

P.S. » ребенок у мен€ есть, и мать € вроде не плоха€.

+1

√р€зью поливать не хотел, извин€йте, ежели чего.

ћаччо 59
#20 27 июн€ 2009
ќтветить ÷итировать
ј черт его знает, но по-моему тут все занимают такие резко пол€рные позиции, а истина как всегда где-то посередине. ѕоверьте мне, Ќ»„≈√ќ ѕ–ќ“»¬ не имею тех собаководов, которые содержат своих собак по всем правилам, таких, как мама Ћена, если все вышеописанное ею, правда. ¬реда они в этом случае не принос€т никому.

я против:

1. содержани€ в городских услови€х собак бойцовских пород (они действительно должны быть приравнены к оружию).

2. необходимо следить за попул€цией брод€чих животных, усыпл€ть их, но не всех подр€д, как тут звучали предложени€, а только больных и представл€ющих инфекционную опасность. ќстальных содержать в спец. приютах. “ут, конечно, сейчас, прозвучит: да за мои налоги содержать каких-то шавок. Ќо, поверьте, собаки в приютах надолго не задерживаютс€, их разбирают оттуда граждане, дл€ охраны частных домов и т. д. некоторым собаки просто необходимы.

3. нарушени€ правил содержани€ собак. ¬ тех случа€х, когда собаковод допускает нападение собаки на человека, должен быть подвержен крупному штрафу, а если пострадало здоровье человека - платить ему моральный вред и наказание вплоть до уголовной ответственности. ƒумаю тогда количество желающих нарушать правила резко поубавитс€.

ћачо ∆∆ќ“!

—траницы: 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |