—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 дийкcтpa
#41 26 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
јбсолютно согласен.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

≈катерина.
#42 26 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
я понимаю, сейчас хлынет поток возмущений на тему "как можно уничтожить животное?" Ќо вот € видела пса, слепого на оба глаза-его кто возьмет? —идит он в клетке, старый-старый, облезлый, желудок уже посажен, после еды его тошнит через раз... ’оть усыпили бы-мучаетс€ животина.

¬ природе ведь тоже не все особи выживают. » тот же зайчишка не доживает до того времени, когда ему уже жизнь не в радость. ќстарел, ослабли лапки, не смог убежать от хищника-мгновение и все... ј люди вз€ли на себ€ ответственность и животные, которые от хронических бол€чек терп€т боль, едва ход€т от старости живут годами, потому, что их владельцы бо€тс€ прин€ть решение.

“ак же, по моему мнению, нужно поступить с бездомными собаками. ¬з€ть на себ€ ответственность за тех, кого приручили.

∆енщина-это ангел. Ќо если ей обломать крыль€, она пересаживаетс€ на метлу.

дийкcтpa
#43 29 сент€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
“ут EVG на соседней теме разумную мысль сказал: человек уничтожает тараканов, крыс, мышей, и все это в пор€дке вещей. ѕочему же к собакам отношение особое?

ћала ѕтаха
#44 2 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
—огласна, иной раз усыпление - самый гуманный выход.

ј насчет ответственности, не согласна.  ака€ там ответственность! Ќад ними издеваютс€, их пытают, выкалывают глаза, живьем снимают шкуру! », не разу не слышала чтобы кто-то за это ответил. я почти каждый день встечаю щена у которого почти отпилина голова, отрезано ухо и вынут глаз. ќн на пушечный выстрел не приближаетс€ к человеку, даже умира€ от голода!

≈катерина.
#45 3 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћала ѕтаха

“о есть, пусть над ними и дальше издеваютс€, машинами дав€т, но усыпить мы их не дадим!

ѕослушайте, вы же умный человек... Ќе получитьс€ спасти и пристроить всех, нет столько желающих! ƒавайте спасем реально хоть часть... ќтберем в приюты тех, кого могут приютить люди-маленьких щенков, похожих на породных, здоровых, крепких, неагрессивных животных.

ј остальных избавим от страданий, издевательств, побоев. ѕожертвовав беспородными, увечными, злобными, мы спасем от покусов людей, переломим общественное мнение, что приют-это не место где в клетках сид€т скал€щие зубы трехлапые, одноглазые дворн€ги, а место, где ждут новых хоз€ев милые собачки и кошечки, беспроблемные, вылеченные, ласковые.

я-за такие приюты!

» сама бы туда обратилась и друзь€м, кто собачку-кошечку ищет, советовала, но идти в приют, где в гр€зных клетках рвутс€ наружу страшные, лиша€стые псы-ни за что! Ѕывала раз-бабушке в дом собачонку искали, чуть ноги унесли.  акого € от них щенка возьму? ¬олчонка? я не уверена, что смогу его выдрессировать...

ѕоймите, € не зверь... —ама, на потеху всей деревне, летом носилась с новорожденными щенками-кот€тами пристраивала, чтоб не утопили, уже решила через всю страну последнего щена везти, домой забирать, если там не найду хоз€ина. Ќашла, слава Ѕогу, звонили недавно-прижилс€, назвали ¬алетом... —ама бы помогла вам с искать хоз€ев, но не дл€ бездомных, злобных полудиких животных!

ѕомоечный пес, скал€щий зубы на человека у мен€ не вызывает никакой жалости, € их реально абсолютно боюсь, потому, что знаю-это уже не исправить! » эта искусанна€ женщина, которой € под крики накладывала жгут на руку-жива€ иллюстраци€ тому и подтверждение.

ћала ѕтаха
#46 4 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћаччо 59.

”мничка! —татью, из-за которой бадаловка, видимо , не читал, но подошел рассудительно к проблеме - и, пришел почти в точку! ћолодец.

дийкcтpa
#47 5 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћала ѕтаха

ј почему такие издевательства над брод€чими животными случаютс€?

Ќисколько не име€ цели оправдать, попытаюсь все же объ€снить. ѕодростку, у которого дома воспитанный, добрый пес, и в голову не придет увечить его. ѕоскольку дл€ него это - член семьи (другой вопрос, насколько оправданно это - настолько очеловечивать животное). Ќо дворн€га, родивша€с€ под теплотрассой и питающа€с€ в мусорных баках, воспринимающа€ эти баки как свою среду обитани€ и готова€ поравть каждого, кто к ним приблизитс€, решив, что человек, идущий выбрасывать мусор, покушаетс€ на ее территорию - така€ собака дл€ этого подростка уже однозначный враг. ≈ще раз говорю, жестокость и изуверство € не оправдываю и, попадись мне на глаза подросток, увечащий дворн€гу - ему мало не покажетс€. Ќо... Ѕыло уже сказано: жестокость роджает жестокость.

дийкcтpa
#48 5 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
» еще. Ќормальные, грамотные собаководы след€т за чистотой породы не столько даже из-за соответстви€ своих питомцев каким-то там требовани€м к внешности. √лавное, что чистота породы обеспечивает и возможность дрессировки, коррекции поведени€. Ѕрод€чие же дворн€ги - это мутанты, в которых кто только не намешан - и овчарки, и ньюфаундленды, и водолазы... ƒа с кем там еще их бабушки не грешили! “акую собаку уже не так-то просто выдрессировать.

» еще. ћиф о разуме собак тоже слишком уж их возможности преувеличивает. —обаку можно научить подавать тапочки, но дл€ этого надо заставить ее это сделать и поощрить. » так несколько раз, пока рефлекс не закрепитс€. —амой же, по собственной инициативе ей никогда такое в голову не придет. ћожно приучить собаку ла€ть на команду "√олос". Ќо точно так же она будет ла€ть на команды "¬олос", " олос", ѕолоз". ¬се ее поведение - это рефлексы, и задача хоз€ина - воспитать нужные.

≈катерина.
#49 6 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
дийкcтpa

ћиф о разуме собак насаждаетс€ все тем же кинематографом, а люди, привыкшие всему верить, не относ€тс€ критично к фильмам типа "ћухтар", "Ѕетховен"... —транно, что в инопланет€н еще не вер€т... —обак в фильмах специально дрессируют, лов€т нужные движени€ на камеру, монтируют отсн€тое.

дийкcтpa
#50 6 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
— сайта 59.ru

¬ ѕерми с каждым годом количество пострадавших от укусов бездомных собак увеличиваетс€, в среднем, на 30 человек. ¬ последнее врем€, с наступлением осеннего сезона и похолоданий, за один день в каждый из городских травмпунктов поступает до семи пострадавших, сообщил корреспонденту 59.ru заведующий травмпунктом в ћотовилихинском районе ѕерми јлексей ћинкин.

Ђ”величение нападений св€зано с тем, что на улицах города стало больше собак.  ак правило, животные кусают детей и пенсионеров, Ц рассказывает собеседник. Ц ѕоследние часто показывают свой страх, к тому же не могут дать отпор. ¬зрослого человека собака боитс€. ¬ основном, бездомные псы хватают за ноги.   нам поступают с разными ранами от укусов. —амых т€желых сразу направл€ем в стационарї.

¬ травмпункте Ћенинского и ƒзержинского районов ѕерми корреспонденту 59.ru сообщили, что практически каждый день став€т прививки пострадавшим от укусов. Ѕездомные собаки часто нападают и на пь€ных людей. Ђ—обаки кусают руки, ноги, лицо. ’арактер травм может быть от ссадины до серьезной раныї, Ц отмечают в учреждени€х.

—тоит добавить, горслужба по организации содержани€ собак и кошек призывает перм€ков не оставл€ть животных на приусадебных участках. –аботники службы ежегодно сталкиваютс€ с ситуацией, когда после завершени€ дачного сезона хоз€ева бросают своих питомцев пр€мо на садовых участках. ѕоследние также пополн€ют р€ды бездомных животных. Ђ’отелось бы напомнить, что четвероногие друзь€ весь сезон бдительно охран€ли ваши участки, Ц говор€т экологи, Ц не бросайте своих питомцев, без вашей заботы их, чаще всего, ждет незавидна€ судьбаї.

≈сли по каким-либо причинам перм€ки не имеют возможности далее содержать животное, им следует обратитьс€ в городскую службу по организации содержани€ собак и кошек (телефон: 263-14-94) или привезти его в приют по адресу: —оликамска€, 271.

¬ приюте собаке или кошке будет проведено медицинское обследование, а главное Ц у питомца по€витс€ возможность обрести нового хоз€ина.

ћала ѕтаха
#51 7 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
¬сем кто прин€л участие в обсуждени€х - спасибо!

ѕравда, такое впечатление, что статью большинство и в глаза не видели.

“ем не менее, все без исключени€ высказывани€ - прекрасные иллюстрации и примеры к моей статье. Ћучше и € бы не смогла.

∆аль, что эмоции помешали многим быть логичными, или, хот€ бы, последовательными. ѕопробую ответить всем понемногу.

Ђдийкcтpaї

1)—етование, что Ђбабулькаї невечна€ Ц не аргумент.

Ќе станет одной Ц придет друга€. Ћюди, не понаслышке знающие, что такое голод и страдани€ умеют быть милосердными. » у собак век недолог. —реди брод€чих собак долгожителей тоже не густо. ¬ конце-концов усыпить никогда не поздно.

2) —оздание кормушек. ќни уже существуют. “олько в стихийном виде: баки без крышек, неприбранные мусорные площадки. Ќо. √орода станов€тс€ чище Ц что радует! ћусорники во многих местах убираютс€, по€вились крышки на баках. «начит, дл€ собак Ц корма меньше, конкуренци€ жестче Ц стаи крупнее (надо же защищать кормовую территорию). Ќу, а то, что голод вызывает агрессию, это мы и по себе знаем.

3) ” крыс модифицированный белок вызвал смерть 50% новорожденных в первом поколении, и - прекращение репродуктивности - во втором. —огласна, изучение не закончено, но, вы, в самом деле, предпочитаете, чтобы эксперимент проводили на нас, а не на собаках?  акое самопожертвование.

4)≈катерине. Ћозунгу Ц Ђћир дл€ человекаї, мы следуем так истово, что скоро останемс€ на «емле одни, разве что с крысами и тараканами.  аждый год на «емле, нашими старани€ми, исчезает несколько видов животных и растений.

онечно, собака не редкий вид, но большое всегда начинаетс€ с малого. — одомашненных животных начинаетс€ воспитание уважение к природе, бережное отношение ко всему живому. ”строй мы такую бойню, как вы предлагаете, и как вы это сохраните в секрете от детей? ƒаже если удастс€ сейчас, то потом все равно всплывет. ¬се мы Ђродом из детстваї. «аложенное остаетс€ на всю жизнь. —просите Ђдийкcтpуї, он подтвердит.
», дети всегда Ђидут дальшеї родителей. ј, если им, по жизни, что-то будет мешать, старики, например? » они пойдут по такому же пути?

ј какими варварами мы предстанем перед всем миром?

“ак, так ли уж хорош Ђпростейший путьї? ј, может быть, найдем решение действительно достойное человека разумного? » ещЄ.

5)≈катерина, ответьте, пожалуйста: ¬ам, лично, случалось убивать? ћне Ц да.

4 раза € брала грех на душу. », это были брошенные животные, и, случаи безнадЄжныЕ Ќо, хоть ¬ы мен€ упрекаете в равнодушие к люд€м (уж не знаю с чего?), но другому, € этого не пожелаю. »бо, именно тогда мне открылс€ смысл старого русского слова Ц Ђдушегубї. ѕредки дали точное определение. √убишь 2 души одновременно Ц чужую и свою. ¬о врем€ войны наши мужчины сражались за правое дело, и то, после первого убитого, как правило, солдата выворачивало наизнанку. », бывалые солдаты, к этому подходили с пониманием Ц Ђдуша не принимает душегубстваї.
 стати, и в деревне Ц отнюдь, не каждый может заколоть свинью, бычка. ѕриглашают со стороны.

—обака - существо одушевленное, и виновата лишь в том, что родилась на свет (кстати, не без воли человека).

ќ статье.

” мен€ принцип - никогда не предлагать то, что не опробованно мной, лично. ” мен€ 1.5 годовалый опыт приручени€ стаи, тех самых, Ђпомоечных злобных чудовищї и т.д., и т.п. ≈сли вкратце, все что € делала Ц это не давала им забыть, что Ђсобака - друг человекаї. ћетодика простейша€. ѕодкорм (в определЄнное врем€, в определЄнном месте), и общение. », люди спокойно ходили, и собаки никого не трогали.  онечно, то чем € могла поделитьс€ Ц капл€ в море, но как благодарно они принимали эту Ђкаплюї. ¬ стае была иерархи€, а € еЄ ежедневно ломала. » они подчин€лись. Ћюбой специалист подтвердит Ц что это - уже не ста€. ќднажды они спасли мне жизнь. ј потом, было очередное избиение собак, и их, доверчивых, уничтожили первыми, почти поголовно. Ќа их место пришли другие, озлобленные, помоечные, словом, ЂчудищаїЕ

6)», в заключение:

оли уж ¬ы признали за мной зачатки ума, позвольте ¬ас поправить: не Ђдикиеї собаки, а Ђодичавшиеї.  ардинально разные пон€ти€. ќтсюда и корень проблемы. ј, подмена в терминологии, всегда ведет к ошибкам.

», не стоит недооценивать силу слова.

≈сть такое пон€тие Ц Ђќбщественное мнениеїЕ

я, и не считаю ¬ас Ђзверемї, однако - сколько Ђзверейї нашло моральное оправдание дл€ себ€, чита€ наши сообщени€, могу представить!

Ќесколько слов о процедуре Ђусыплени€ї. ≈сть препарат, который не усыпл€ет, а парализует. Ќа взгл€д, особенно издалека, не отличишь. ∆ивотное умирает медленной, мучительной смертью от постепенного удушени€, бывает, уже закопанное. ѕримен€етс€ широко, т.к. значительно дешевле Ђусыпл€ющегої.

7)„то касаетс€ приютов Ц ну что сказать? ¬ы абсолютно правы. Ќет такой идеи, которую бы нельз€ было извратить плохим исполнениемЕ ¬о врем€ облавы первыми попадаютс€ старые, больные животные. », конечно же, их милосерднее было бы усыпить. », то, что это не делаютс€, как и то, что собаки в приюте, с ¬аших слов, ведут себ€ агрессивно, наводит на размышлени€.

8)Ќе помню - кому?

—равнение собак с „икатилой, или с тараканами - нелепо и безграмотно.  то писал Ц думаю, поостыв, и сам пон€л, что сморозил. Ќе обсуждаетс€.

5) ќ бомжах и пр. Ќе корректно. ” человека всегда есть выбор. Ѕыть или не быть, и как быть. ” наших братьев меньших Ц всЄ, с точностью, наоборот. ’от€, да, однажды, своими глазами видела, как брошенный пес сделал свой выбор Ц не быть.

EVG _
#52 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћала ѕтаха

ѕочитал и сочувствую ¬ам, не слышит вас форум...

¬от удивительно ¬ы пишите.

Ќалицо влюбленность ¬аша в собачью породу.  ак будто именно собаки - самые уникальные и унижаемые существа.

¬ы сами то объ€сните себе и нам чем собака лучше коровы или свиньи?

я вообще никогда жестокость не оправдаю, наоборот жалко мне собачег.

вот рассказик мой децкий про это - http://www.odinmalchik.narod.ru/ "ƒобрый"

Ќо есть несколько собачатников - друзей. ƒаже подружка школьна€, перва€ любовь мо€, сама€ лучша€ в мире девочка - собачатница, говорит, не люблю людей, а люблю собак! » мен€ потт€гивает помогать питомникам этим страшным...

¬от представил, что ¬аша мечта сбылась. ¬се люди враз полюбили собак и стали их кормить и разводить!

я убегу из такого города, это будет ужас...

Ќеобходима€ жестокость в нашем мире:

- будить ребенка утром

- наказывать подчиненных, лишать премии (у детей родителей отнимать мороженное!)

- убивать животных на м€со

- убивать "вредных" животных - тараканов, крыс, собак

- аборт

- отказывать взрослому любимому ребенку в деньгах (сам ищи денек)

- говорить люб€щему теб€ человеку - честно в глаза: € теб€ не люблю!

„то из этого списка наиболее жестоко?

ѕрошу ¬ас ответить на 2 моих вопроса, пожалуйста!

» вот еще ¬аше - однажды они спасли мне жизнь, об этом расскажите плиз.

—пасибо.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

дийкcтpa
#53 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ѕтаха!

Ќисколько не сомневаюсь в вашей искренности и добрых намерени€х. Ѕолее того, чужие убеждени€ (когда это действительно убеждени€, как у вас) € уважаю. Ќо все ваши аргументы дл€ мен€ разбиваютс€ об одно обсто€тельство. “е, кто со мной лично общалс€, подтверд€т, что устна€ речь у мен€ оставл€ет желать лучшего. » это как раз следствие того, как мен€ в детстве напугало лающее чудовище.

≈катерина.
#54 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
EVG _

÷итата:

- аборт

≈вгений, ну вы сравнили! јборт (убийство человека) и травлю тараканов...

ћала ѕтаха

—читайте как хотите, кем хотите. я еще раз повторюсь-€ Ќ≈ ѕ–»«џ¬јё ”Ѕ»¬ј“№ ¬—≈’ ѕќƒ–яƒ! ¬ы мен€ слышите вообще? я с удовольствием помогла бы вам в пристройстве щен€т и кот€т, передержке и причем совершенно бесплатно, но от "одомашнивани€" взрослых полудиких особей вы мен€ уж увольте... ƒа еще и какими-то "иерархи€ми в стае" заниматьс€.

ћала ѕтаха
#55 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ќ“¬≈„јё:

1)ѕочитал и сочувствую ¬ам, не слышит вас форум...

- „то,очевидно.

2)¬от удивительно ¬ы пишите.

- Ѕлагодарю.

3)Ќалицо влюбленность ¬аша в собачью породу.  ак будто именно собаки - самые уникальные и унижаемые существа.

- Ќе так. я по жизни - "очарованный странник" - люблю, и растени€, и животных, и разумных существ, и не очень...—читаю жизнь на «емле уникальна.

» собаки, тоже.

4)¬ы сами то объ€сните себе и нам чем собака лучше коровы или свиньи?

- Ќе так. ѕовторюсь - ¬ —ќЅј ј’ «ј –≈ѕЋ®Ќ ƒ≈“— »… »Ќ—“»Ќ “ ѕќ—Ћ”ЎјЌ»я » ЋёЅ¬»   „≈Ћќ¬≈ ”. », этим уникальны.»,всЄ же, если бы сейчас коров и виней стали убивать ради забавы, или обь€вили бы вне закона, врагами - писала бы о них.

5)я вообще никогда жестокость не оправдаю, наоборот жалко мне собачег.

вот рассказик мой децкий про это - http://www.odinmalchik.narod.ru/ "ƒобрый"

- ƒа, а ещЄ, совестно. »бо, до тех пор пока € отношу себ€ к роду человескому, на мне тоже грех соучасти€ в предательстве!

6)Ќо есть несколько собачатников - друзей. ƒаже подружка школьна€, перва€ любовь мо€, сама€ лучша€ в мире девочка - собачатница, говорит, не люблю людей, а люблю собак! » мен€ потт€гивает помогать питомникам этим страшным...

- ёность склонна к крайност€м... «ачем противопоставл€ть? »ли - или? ƒобрых людей ничуть не меньше, чем жестоких. «амечали, в автобусе, например, сколько людей едут, выйдешь и не вспомнишь никого. Ќо вот кто-то один ведЄт себ€ безобразно - ¬ы запомните, да ещЄ и не раз вспоомните.

7)¬от представил, что ¬аша мечта сбылась. ¬се люди враз полюбили собак и стали их кормить и разводить!

я убегу из такого города, это будет ужас...

- ќп€ть - 25! ƒа, разве € - Ё“ќ предлогала в статье?! ј, может быть, как раз, наоборот?!

8)Ќеобходима€ жестокость в нашем мире:

- будить ребенка утром

- наказывать подчиненных, лишать премии (у детей родителей отнимать мороженное!)

- убивать животных на м€со

- аборт

- отказывать взрослому любимому ребенку в деньгах (сам ищи денек)

- говорить люб€щему теб€ человеку - честно в глаза: € теб€ не люблю!

„то из этого списка наиболее жестоко?

- «ачем выбирать, может лучше избавл€ть мир человека от жестокости, и больше любить и уважать себ€ и окружающих. ”беждена, если что и спасет ћир,так это -любовь.

9)ѕрошу ¬ас ответить на 2 моих вопроса, пожалуйста!

- ѕожалуйста.

10)» вот еще ¬аше - однажды они спасли мне жизнь, об этом расскажите плиз.

- ¬озвращалась с работы поздно. ¬переди, на пустыре какие-то тЄмные фигуры, € остановилась. ¬округ ни души. ”бегать поздно, да и куда? ¬перЄд, так ведь €вно, ждут, ведь? ѕолезла в сумку, сама не зна€, зачем? Ќаткнулась на остатки хлеба, вспомнила - вз€ла дл€ собак. Ѕез вс€кой надежды "почмокала" губами в пустоту( € их кормила далеко отсюда). », о счастье, они услышали мен€ услышали! Ќабежали, окружили, слопали угощение, проводили до дому. "‘игуры" куда-то исчезли, € ещЄ посме€лась над собой дома. Ќа другой день узнала: на пустыре какие-то отморозки приставали к прохожим, изувечили мужчину.

ћала ѕтаха
#56 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
≈ ј“≈–»Ќ≈. √осподь с ¬ами, € Ќ» ќћ” Ќ≈ —ќ¬≈“”ё проводить мой экспиримент! ƒл€ этого надо быть либо кинологом, либо иметь дар божий (или крест - это как посмотреть!), как у мен€!  ороче, знать как, и уметь. ћне ещЄ не хватало, камикадзе. я написала об этом не дл€ того.

≈катерина.
#57 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
ћала ѕтаха

¬ы сами что предлагаете?  ак боротьс€ с этой напастью?

ѕодкармливать? “ак они так расплод€тс€, что вам, перм€кам, скоро на улицу будет не выйти.

ѕриюты создавать? ј экономически это ваша область пот€нет? »ли со всей –оссии средства направить на спасение пермских собак?

ѕристраивать? ј желающих на всех собак хватит? »ли добровольно-принудительно?

Ћишить возможности иметь потомство не значит убрать агрессию и инстинкт защиты территории.

я просто выхода иного не вижу в данной ситуациии, только спасать того, кого спасти реально-щенков и здоровых, не успевших серьезно одичать.

¬ вашем посте очень много слов, но € не увидела реального способа решить проблему-предлагайте! ћожет-вы умнее мен€ и мне аж стыдно станет, что все так просто! ≈ще раз-мне так же жалко собак как и вам, и кошек тоже, и даже (вы не поверите!) мышей жалко травить. я цветки комнатные у знакомых забираю-если гроз€т выкинуть-жалко зеленое, живое.

я така€ же женщина, как и вы, тоже всех жалею. ѕоверьте! Ќо € боюсь «ЋќЅЌџ’ (именно злобных, а не бездомных) собак, до дрожи в коленках, потому, что при мне не раз кусали людей, и когда представл€ю, как зубы рвут кожу и мышцы... я вздрагиваю от ужаса! ƒа не дай Ѕог! »менно поэтому € согласна на их уничтожение, потому, что при выборе люди-собаки, мне люди дороже! ≈сли бездомна€ собака неагрессивна€, некрупна€-€ с удовольствием сама ее и покормлю, и хоз€ина ей поищу, по знакомым попредлагаю. „его ж не помочь живому существу?

ѕочему вы увидели только призыв к "бойне" во всех моих постах?

≈катерина.
#58 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
если бы сейчас коров и виней стали убивать ради забавы, или обь€вили бы вне закона, врагами - писала бы о них.

ј к корриде как относитесь? я, например, вот в этой забаве-медленном убийстве, да еще и на забаву всем жител€м »спании, вижу ничто иное, как зверство. », да прост€т мен€ ее любители, смотреть на это не могу. ћне муторно.

¬ деревн€х, кстати, потому и зовут определенных людей забивать скот, что у них "рука верна€", с одного удара могут. ј не мучают животное.

Ќу и если уж на то пошло, то при этом € присутствовать не могу-нервы слабые. ”ходила на другой край села. ѕотому у мен€ и кошек сроду не было в доме-только коты, мне кот€т не утопить и не выкинуть-это ж кошачий питомник на дому будет. ј стерилизовать-жалею. “ак что не надо из мен€ садистку делать...

дийкcтpa
#59 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј к корриде как относитесь

ј как можно относитьс€ кпубличному забою скота?

ћала ѕтаха
#60 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать
«ј ѕ–≈ƒЋќ∆≈Ќ»≈ - —ѕј—»Ѕќ! ¬ы уже и так помогли. —читаю, общественное мнение - больша€ сила.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |