—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 ≈лена ƒедкова
#61 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5
была 21 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ђдийкcтpaї

я не любительница писать, да и некогда.

Ќо уже не могу не вмешатьс€. я, как и мама Ћена, мать. “олько постарше. ” нас в семье (как и в семье, где € росла), всегда были животные. ¬от только собак никогда не было. ƒети, росли хорошими, добрыми. √рех жаловатьс€.

—тресс, полученный в детстве - серьЄзна€ психологическа€ травма! ¬ результате Ц страх, а, значит вы попадаете в группу повышенного риска, отсюда агресси€. ’орошо бы пройти курс психологической реабилитации. »ли - проверенный способ Ц завести собаку.
ћне в этом смысле повезло. ¬ детстве, на мен€ дважды кидались собаки. ¬ трехлетнем возрасте - овчарке сказали: Ђфас!ї (старша€ сестра поссорилась с подружкой - та решила отомстить), и в 5 лет. —ынишка людей, у которых мы были в гост€х, решил показать мне щенка, вытащил из будки, сунул в руки. —обака кинулась, порвала цепь. ¬ обоих случа€х (и, € это помню, сознавала отчетливо), животные были справоцированы. ¬еро€тно, поэтому, страха перед собаками не возникло.

≈лена ƒедкова
#62 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 21 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈ ј“≈–»Ќ≈.

Ќаконец прочла "собачьи проблемы". √осподи, €-то думала, по откликам Ѕог знает что! ј,что тут такого? ” мен€ много знакомых вз€ли по 1, а то по 2 собаки. ¬ соседней многоэтажки вообще скинулись и оплатили стерилизацию прибившейс€ к ним собаки. —читают, как и € безопасность детей того стоит.  ормушки дл€ собак из отходов, да под присмотром ветеринара - я-за! ћеньше свалки благоухать будут. ј то, что голодные собаки перестанут размножатьс€ - это миф! „то бы инстинкт перестал работать собака должна быть на последней стадии истощени€ или мертвой.

≈катерина.
#63 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 388
была позавчера в 00:38

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈лена ƒедкова

„то-то € так и не пон€ла... ¬ы тоже мен€ живодеркой считаете?

—терилизацию одной собаки и € оплачу, если от этого ее пристройство в добрые руки будет зависеть. Ќо это одна собака, а суд€ по накалу страстей в вашем городе их пр€мо тьма!

ј если вместо кормушек дл€ бездомных, свободно гул€ющих, организовать сбор отходов дл€ собачьих приютов? »з пищеблоков больниц, дет. садов, квартир, наконец.  то-то откажетс€ разве? ¬от вам резерв дл€ приютов. Ќо в другом вопрос-сколько их создать, на какой территории, на какие деньги?

∆енщина-это ангел. Ќо если ей обломать крыль€, она пересаживаетс€ на метлу.

≈лена ƒедкова
#64 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 21 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈ ј“≈–»Ќ≈. »звините, если чем обидела. » в мысл€х не держала. я так и пон€ла, что отходы предложенно вывозить из точек питани€. ќни это еще и оплат€т. ј, средства: навес с будкой - 4-5 шт, авто дл€ доставки, патронаж ветеринара, раз в неделю. я не экономист, но думаю, что это не такие уж и большие деньги дл€ города. ѕустырей, заброшенной земли у нас хватает.  амский берег, например, весь, напичкан родниками. ѕытаютс€ строить, стройки тонут. ¬от и пустует земл€. ѕревращаетс€ в свалку мусора.

≈катерина.
#65 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈лена ƒедкова

≈сли все так безоблачно (и пустыри есть, и сбор отходов все готовы поддержать, и в общем-то никого не кусают добрые собаки, а собачек подкармливают добрые бабушки) € не вполне понимаю, о чем мы речь ведем?

ќтловите собак, засадите в клетки, пройдитесь по местам сбора отходов, заключите договора... Ѕог вам в помощь! я ж только порадуюсь, что без жертв обошлось.

ѕросто из первого поста €сно, что ситуаци€ в ѕерми пр€мо-таки критическа€: собак режут, издеваютс€ бездушные люди, в свою очередь собаки кусают всех и вс€ и все это происходит на глазах ревущих от ужаса детей... ј сами перм€ки вполне озверели к животным и трав€т собаками кот€т. ѕростите, но картина сродни концу света-€сное дело, что гл€д€ на такое € предложила радикальные меры-тут людей спасать надо, а не о гуманизме думать.

ј если все в общем хорошо-что нагнетать обстановку? «оозащитники пусть займутс€ своим привычным делом-строительством приютов, собиранием денег и раздачей щенков.

ћала ѕтаха
#66 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 46
была 20 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬ том то и дело что не всЄ благополучно! ¬ласти помалкивают, а в народе чуть ли не гражданска€ война, и вражда с обеих сторон. », жертвы на лицо. ѕотому и пишу.

≈катерина.
#67 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћала ѕтаха

ѕочему мне кажетс€, что вы сгущаете краски, а €, поскольку в глаза не видела ваш город, поддалась на провокацию?

ћожет, все не так уж плохо? ≈сли ситуацию вполне можно разрулить с помощью выделени€ клочка земли и нескольких тыс€ч рублей на закупку сетки и досок дл€ строительства клеток-к чему вести речь о таких радикальных мерах, как отстрел, разбрасывание отравы?

¬ас же много, зоозащитников... Ќа пикеты-то хватает сил. Ќаверное, и мужчины есть-сколотить клетки смогут, а старых кастрюль и чугунков дл€ варева собачьей каши наберут вам люди, чего уж там.

Ќужно, если уж хотите спасать, разработать план, посчитать, сколько вам нужно на строительство приюта и ежемес€чно на содержание (в реальных цифрах, а не кормом премиум-класса кормить) и с этими рассчетами уже идти к вашему мэру на прием. „тоб не обвин€ть всех поголовно в бездушии, а сказать точно-нам дл€ счасть€ надо ... тыс€ч рублей и собак на улицах не будет!

“олько смету составьте обоснованно, чтоб прозрачно было видно, куда деньги уход€т, тогда и люди вам денег насобирают, по домам походите.

ј то абсолютно непон€тно, что вам нужно, чего хотите-то? Ќу, истори€ про "—ерого", ну, обвинени€ в бездушии и озверении... ѕопробуйте на улицу выйти и закричать, что все люди-звери и собак не люб€т, думаю, вас не поймут.

¬от и на форуме не пон€ли.

ћала ѕтаха
#68 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 20 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬аши бы слова да Ѕогу в уши!» защитники есть, да воз и ныне там. » приюты есть, да на улицах собак не убавл€етс€. ј тем временем страсти только накал€ютс€. » уж если те крохи, что € написала, дл€ ¬ас "сгущение красок"?...„то ж, могу только за ¬ас порадоватьс€!

≈катерина.
#69 8 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћала ѕтаха

“ак € ж не местна€, пон€ти€ не имею, что там у вас происходит. ¬от ≈лена ƒедковапишет-все в общем терпимо, ну есть отдельные случаи, но все еще поправимо...

Ќо по вашим постам судить-там картина в духе "постапокалипсиса", особо мен€ ƒийкстра порадовал известием о том, что бойцовскими собаками кот€т разрывают (знал, наверное, чем за живое задеть, € до сих пор под впечатлением). “ут, знаете-ли, мне впору к вам ехать, кот€т спасать от злобных псов. ƒа еще женщину у мен€ на глазах покусали.

ѕосле этого всего у мен€ любви к собакам отнюдь не прибавилось.

ошин€ .
#70 9 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 2276
была 11 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
кот€т спасать

а че вам их спасать, сами же говорили животное оно без души и все что угодно с ним можно делать!

¬селенский разум не всегда справедлив к нам, однако у него отличное чувство юмора

≈катерина.
#71 9 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј че мне вам доказывать? „то от котенка, в отличие от злобного ротвейлера, угроза не исходит?

ошин€ .
#72 9 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 11 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈катерина.

а что мне вам доказывать?что у каждой живой твари есть душа, что в том что он такой виноват хоз€ин, что если бы не человек всего бы этого не было?»ли что человек не венец эволюции, а в конечном итоге разрушитель всего живого?

¬селенский разум не всегда справедлив к нам, однако у него отличное чувство юмора

≈катерина.
#73 9 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ошин€ .

’орошо. я пон€ла. „еловек все портит, собак злобными делает, природу рушит,
÷итата:
разрушитель всего живого

ƒаешь стерилизацию всех людей! ¬о им€ жизни на планете. ј то, ишь, размножились! ”же 6 миллиародов нарожали.

ошин€ .
#74 9 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 11 июн€ 2015г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ћин,прости за флуд

≈катерина.

” ¬ас раньше аватарка добра€ была и общались вы как то по другому. —ейчас аватарка зла€, вы конечно же злой не стали, но суждени€ ваши как то помен€лись

≈катерина.
#75 10 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ошин€ .

«лой € не стала и мое отношение к природе не помен€лось, изменилось ваше отношение ко мне, после того, как € выразила свою позицию. я устала доказывать, что €-не озверевша€ садистка. Ќо здесь мы раговариваем не о рыбках-птичках-кошечках. ћы говорим о том, что угрожает жител€м довольно крупного города и вашим дет€м, между прочим...

я с трепетом отношусь ко всему живому, даже к растени€м, паукам и мышам (в отличие от большинства женщин, € их вообще не боюсь). Ќо при выборе животное или человек-мне жизнь человека дороже, даже если он-опустившийс€ бомж. —обака дл€ мен€-то же животное, никакой "привилегии" у нее нет. ≈сли бы у вас по городу ходили волки и жрали людей, € так же посоветовала бы вам не разыскивать укротителей, а либо распугать их, либо позвать охотников. Ѕывает, лисы бешенством болеют, в деревни забегают и кусают кого придетс€-не ловить же их да лечить?!

¬ы же услышали только слово "уничтожить". ј того, что € предлагала спасать тех, кого спасти реально, не хотите слышать...

” вас люди дошли видимо до "последней точки кипени€", раз начали отраву разбрасывать, не бо€сь, что пострадают те же бомжи, дети, домашние зверушки. ћне подумать страшно о последстви€х, если ребенок наткнетс€ во дворе на такую "приманку"! ¬ам дети дороже или собаки?

огда в одном выпуске новостей рассказывают. что в ћоскве на одну бездомную собаку выдел€етс€ до 15т.р., и тут же следом идет сюжет о детском доме или доме престарелых, в котором корм€т одной пшенной кашей из-за того, что на молоко нет денег--мне хочетс€ плакать и кричать "одумайтесь, не отнимайте хлеб у детей, чтобы бросить псам !!!".

” вас все благополучно в ѕерми? Ќет домов престарелых, дет. дома обеспечены всем, инвалиды без проблем живут, безработица нулева€? ” вас нет важнее проблемы, чем обеспечение жильем и едой собак?

ћала ѕтаха
#76 10 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 20 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒевочки, не ссортесь! ¬ы обе любите животных. ” обоих гор€чее сердце. Ќикто не отбирает у детей и убогих средств в пользу собак! ≈сли в детдомах плохо с питанием - значит детей просто обворовывают, и отнюдь не не те, кто против жестокого обращени€ с животными. ј те, кто близко к "кормушке"! ¬, принципе, и в "собачиих приютах" та же проблема. Ѕывает, не только еды, даже воды не дают! ѕотому - главна€ проблема - бездушие!

≈катерина.
#77 10 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћала ѕтаха

—лава Ѕогу, мен€ слышать начинают...

¬ы же знаете, где какие приюты, обзвоните их, спросите, сколько им реально денег надо. ѕопробуйте добыть хоть примерные сведени€ о числе собак.

≈сли вы€снилось, что проблема не так уж страшна, как ее малюют, давайте попробуем текст открытого письма в газету составить, обращени€, чтоб на домах расклеить, что-ли... ѕусть каждый район, квартал как-то решают местно, € не знаю.

я же не местна€, не знаю адресов ваших служб. ѕочему бы не обратитьс€ к ветеринарам, может, есть те, кто соглас€тс€ лечить звер€т бесплатно, чтоб оплачивали им только лекарства?

“олько давайте мыслить в реальном измерении и не тащить в приют на "доживание" собак с т€желыми увечь€ми, неизлечимо больных, агрессивных-начните с раздачи щенков, которых с улицы забрали. я по опыту знаю, легче всего малыша отдать-никто перед ним не может усто€ть. я летом около рынка сто€ла, там сельские приезжают, картошкой-морковкой торговать и неплохо у мен€ всех 4 разобрали, даже девочку, а кот€т € по домам носила "¬озьмите котеночка! Ћасковый, трехцветный, счастье приносит по всем приметам-гл€ньте хот€ бы на пушистика!". я телефончик записывала, потом прозванивала. “олько надо об€зательно взрослым отдавать и телефон свой оставл€ть, чтоб вернули, если что.

дийкcтpa
#78 10 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ошин€! ƒавай все-таки определимс€ с общими терминами. “акого пон€ти€, как "душа" - ну, ты же имеешь общение с атеистом - дл€ мен€ не существует вообще - ни дл€ человека, ни, тем более, дл€ собаки.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ћала ѕтаха
#79 12 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

была 20 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷»“ј“ј:" ошин€! ƒавай все-таки определимс€ с общими терминами. “акого пон€ти€, как "душа" - ну, ты же имеешь общение с атеистом - дл€ мен€ не существует вообще - ни дл€ человека, ни, тем более, дл€ собаки."

ѕр€мо по Ѕулгакову:" ...он почти убедил мен€, что мен€ нет".

дийкcтpa
#80 12 окт€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћала ѕтаха

ѕочти да.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |