osmin05
#1 27 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 165
был 01 августа 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќепридуманные истории:

”строилась менеджером, а послали книжки продавать - ’одила на собеседование в фирму, набирающую менеджеров, консультантов и курьеров. — виду в этой конторе все солидно. ѕри устройстве на работу даже заключают трудовой договор. ѕравда, всего на мес€ц - вроде как на испытательный срок. ¬з€ли мен€ менеджером в типографию. ќбещанна€ зарплата мен€ устраивала. ¬ итоге пришла € утром в офис, полна€ надежд и желани€ поразить новое начальство работоспособностью и умом. Ќо тут вы€снилось, что на деле € должна ходить по организаци€м и предлагать купить у мен€ книги!

—ветлана.

—обрали по $10 и послали обманывать других - ¬ 2000-м € приехала в ћоскву из –остовской области. я медик, работу по специальности не нашла и подалась "в бизнес". —начала мне долго и воодушевленно рассказывали, как здорово много зарабатывать. ј главное, как это легко. “ак и не объ€снив, чем все-таки занимаетс€ компани€ и чем предстоит заниматьс€ мне, предложили заключить трудовой договор. ј за него € должна заплатить $10. я заплатила бы, да только у мен€ не было таких денег.  ак вы€снилось позже, фирма именно на этом и зарабатывала. — таких доверчивых граждан, как €, собирали по 10 баксов. ј затем посылали обманутых обманывать других.

»рина —крипченко.

...ѕодошел "менеджер по персоналу" и начал интервью, по результатам которого оказалось, что € - кандидат на вакансию администратора, о котором они мечтали всю жизнь! ѕосле таких при€тных новостей вы€снилось, что необходимо пройти трехдневное обучение. ќбучение платное - 500 руб. в день. ќформитьс€ мне предложили сразу же, а то "открытых вакансий осталось мало, если заплатите за обучение в другой день, скорее всего, они уже будут закрыты!" я огл€делась вокруг - р€дом за крошечными столиками сидели будущие администраторы - человек 20. —ообразив, что стольких "администраторов" не пот€нет ни одна турфирма, € сказала, что подумаю над предложением, и решила сматыватьс€. Ќаверн€ка после проведенного "обучени€" кандидату говор€т, что не вид€т в нем перспективы и способностей к дальнейшей де€тельности в турбизнесе. ј денежки-то уплачены, и доказать, что вас обманули, невозможно.

osmin05
#2 27 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 01 августа 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕродолжение:

Ћена.

»з-за мошенников у честных фирм дыры в штате —амое обидное, что из-за лохотронщиков не могут найти сотрудников нормальные фирмы. Ќам, например, срочно нужен курьер. «арплата - $300 в мес€ц. Ќикто не идет! Ћибо и нас принимают за обманщиков, либо зарплата кажетс€ маленькой. ћы же две тыс€чи долларов не обещаем..

.Ќаталь€.

ƒурить людей неверо€тно стыдно. Ќо не всем...ѕрошла собеседование. —казали, что мен€ берут, обещали работу в офисе с окладом $600 и даже сверх этого проценты. ¬ дальнейшем вы€снилось, что берут всех. ¬елели привезти с собой 1500 рублей, потому что "пластикова€ карта, котора€ €вл€етс€ пропуском на работу, за просто так не выдаетс€". я решила, что это не так уж и много.Ќо потом мне объ€снили, что € пока не смогу рассчитывать на оклад, а буду получать только по $5 с таких же идиотов, как €, которых должна привести в фирму. ј чтобы получать оклад, нужно внести еще 10 000 рублей - тогда € становлюсь менеджером. я принесла эти деньги. Ќе сразу пон€ла, что просто пирамида. Ѕыло стыдно перед самой собой - € каждый день должна обманывать ничего не подозревающих людей, которые изо всех сил стараютс€ найти хоть какую-нибудь работенку.

osmin05
#3 27 но€бр€ 2009
ќтветить ÷итировать

был 01 августа 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћетоды мошенничества

Ѕанальное

Ѕанальное мошенничество состоит в том, что вы видите вакансию об удаленной работе, где вам сул€тс€ огромные деньги и предлагаетс€ скинуть деньги на некий кошелек яндекс ƒенег http://www.peterjob.ru/vakancy/13113/ (пример подобной вакансии). “оже относитс€ и к глючному кошельку яндекс ƒенег, на который высылаетс€ нека€ сумма денег, а обратно возвращаетс€ сумма в два раза больша€. ƒаже и комментировать нечего. Ѕанально.

Ѕолее хитра€ банальность

»сторически сложилось мнение, что в »нтернете куча хал€вы и можно ничего не дела€ получать если даже не много денег, то какие-либо ощутимые суммы. Ёто ложь. ’ал€вы в »нтернете нет. Ќо тем не менее, вы увидите вакансию, где написано что Ђтупыеї(с) американцы оплачивают некие деньги за участие в опросах(например). ¬ тексте вакансии будет все подробно расписано и в конце будет предложение о покупке списка сайтов с данными оплачиваемыми опросами за некие деньги. Ѕлагодар€ исторически сложившемус€ мнению Ц покупают, и лишь только после покупки понимают что хал€вы таки действительно нет. http://www.peterjob.ru/vakancy/13002/ пример подобной вакансии.

ќбман с оплатой

¬ам предлагают сортировать письма/сортировать изображени€/переводы/какую-то механическую работу. –аботу не оплачивают. ѕросто не реагируйте на подобные объ€влени€. ƒл€ большинства из работ, которые предлагают в подобных ваканси€х Ц существуют специальные »нтернет биржи, где есть свои методы дл€ того, чтобы случаев с неоплатой не происходило.

«алог

≈сли вам предлагают оставить за что-либо залог Ц мошенничество.  акой бы сферы де€тельности это не касалось.

лассика жанра

‘ирма Ц €кобы представительство какой-либо известной западной корпорации. »меет очень современный, но маленький офис и публикует вакансии на некую непон€тную дл€ большинства, но очень громко звучащую должность, например Ђдержатель активовї с высокой заработной платой. ¬ процессе собеседований вскрываетс€ информаци€ о том, что вам необходимо пройти некое обучение, разумеетс€ бесплатное, но вы должны оставить залог в 500 у.е. ќбучение ваше будет состо€ть в привлечении таких же жертв как и вы.

rka11
#4 27 сент€бр€ 2018
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 28 сент€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

’очу поделитьс€ еще одной схемой обмана тех, кто ищет удаленную работу.ћне пришло письмо-отклик на резюме с Superjob с предложением работы онлайн промоутером в рекламно-производственной компании —мартћедиа. ѕолный разбор схемы обмана здесь http://www.maminarabotaok.ru/lohotron-s-rabotoy-onlayn-promouterom-smartmedia-finmedia-fitmediaЌе ведитесь, хоть сумма обмана около 600 руб, но и они карман не т€нут.

ѕерейти в раздел: |