—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
 јлексейЋ
#1 15 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
14.01.2010 увидел как на перекрЄстке шоссе  осмонавтов - —таханова, упала бабушка. ∆енщина довольно крупна€, но очень пожила€. ”пала почти под колЄса, на спину, пр€мо на проезжую часть. —умка в одну сторону, палочка в другую. ћимо едут машины. —разу паркуетс€ с аварийкой ѕежо, метрах в дес€ти. ¬ыходит не водитель, а пасажир. ћужик лет 30, солидно одетый. Ѕросилс€ к бабушке, помог подн€тьс€, подал сумку, что то спросил (возможно предложил подвезти). —ел в машину и они уехали. Ѕабушка минуты три не могла в себ€ прийти от удара. Ќа перекрЄстке сто€ло человек п€ть, помогли ещЄ две девчЄнки, остальные ... —мотрели под ноги. —тало на душе при€тно. ≈сть ещЄ люди не равнодушные к чужим бедам. Ќомер машины не записал, но за этого мужика, € бы проголосовал на должность нашего мэра. „то это? ¬оспитание, манеры, богатство души или...?

AD AD
#2 15 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
а ты где был?

ќтредактировано редакцией.

јлексейЋ
#3 19 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
я был в 30 метрах, но чтобы подойти нужно было бы пробежать 1,5 километра. ¬идел из окна кабинета. »звините.

EVG _
#4 19 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
¬от и йа так, много раз видел как человек лежит - думаю бомж наверное или алкаш и иду дальше...

∆естокосердный негодник...

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

јлексейЋ
#5 20 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
—егодн€, здесь же. ƒвое пенсионеров, дед с бабкой. ѕошли через переход уже на жЄлтый. ƒва р€да машин сто€ли тихо, никто не пибикнул. ќни перешли в сторону —таханова, вдоль забора фабрики минимум километр. ќстановилась  оролла, посадила стариков. может знакомый, но хочетс€ наде€тьс€ на большее... „то то в последнее врем€ хочетс€ верить люд€м, раз правительству ..... и чем дальше тем хуже.

—ветла Ћанге
#6 20 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
јлексейЋ,

спасибо за тему позитивную! “ак при€тно читать, на душе теплей становитс€.

” мен€ это как-то автоматически про€вл€етс€ - помочь тому, кто в затруднении: кол€ску или бабку из автобуса вытащить, дверь там подержать (неважно кому - если и мужик здоровый, но нагруженный идет), пропустить, помочь подн€тьс€ упавшему.... я тока с пь€ными мужиками не св€зываюсь, боюсь неадекватной реакции в их умопомраченном состо€нии. Ќадеюсь на мужчин в этом случае.
÷итата:
¬от и йа так, много раз видел как человек лежит - думаю бомж наверное или алкаш и иду дальше...

∆естокосердный негодник...

¬ этих случа€х € тоже жестокосердный негодник - бомжей и алкашей обхожу.

я свободен!— диким ветром наравне...

—ветла Ћанге
#7 20 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
„то это? ¬оспитание, манеры, богатство души или...?

» то и другое может быть, у кого как; вот если парень с девушкой, например, идет и старушке помогает, а когда один - не помогает, - тогда это, наверно, манеры, желание лучше (чем на самом деле есть) выгл€деть.

ћен€ вот никто спецом не воспитывал, просто всегда видела, как поступают близкие значимые люди, и закрепилось поведение. “еперь воспроизводитс€ автоматически при соответствующем стимуле. ”словный рефлекс такой

EVG _
#8 20 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
—ветла Ћанге

ќба два негодника

—ветла Ћанге
#9 21 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ќба два негодника

Ќу и ладно, пусь € есть распоследний негод€й в глазах общественности, но усе равно к пь€ному мужику или бомжу не полезу, € их боюс€. » не уговаривайте...

јлексейЋ
#10 21 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ЌашЄл книжку старую, из библиотеки матери. јлексей ћеньков, рассказы. „итаю, потом на работе пересказываю. —идим три мужика и предаЄмс€ ностальгии.  лассные рассказы. Ћиричные. ≈динственное в этих рассказах, нет разв€зки? Ќе знаю, может нам при советах всЄ таки что то в голову вдолбили?

Vesne dorogu -
#11 22 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
—идим три мужика и предаЄмс€ ностальгии

аааааа работать не пробовали ?

Vesne dorogu -
#12 22 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
–ыжие каааты такие, то в окно выгл€дывают, то ностальгии предаютс€ ....

ошин€ .
#13 22 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
–ыжие каааты такие, то в окно выгл€дывают, то ностальгии предаютс€

у мен€ дома кот рыжий, в окно смотрит, а настальгии... незнаю, может на улице и придаетс€!

¬селенский разум не всегда справедлив к нам, однако у него отличное чувство юмора

Vesne dorogu -
#14 22 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ЌашЄл книжку старую, из библиотеки матери. јлексей ћеньков, рассказы. „итаю, потом на работе пересказываю. —идим три мужика и предаЄмс€ ностальгии.  лассные рассказы

“ри мужчины под окном - зависали вечерком.

√оворили, говорили, предавались ностальгии ..

Ќи о пиве, ни о дамах ... о лирических рассказах...

√оворили, говорили, так и пива не попили ...

ошин€ .
#15 22 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
то было, не вечером, а в часы рабочие

было то не под окном, на краю обочины...

посидели, покурили, мысли вслух все обсудили

замолчали, не нашлись и до дома разошлись!

¬селенский разум не всегда справедлив к нам, однако у него отличное чувство юмора

Vesne dorogu -
#16 22 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
¬от так и по€вл€ютс€ частушки

ћой миленочек нашел книжку интересную

содержанием она - про любовь небесную!

¬се читает и читает...

» мен€ не замечает ...

ошин€ .
#17 22 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
√оворю € ему "¬ыкинь книжку ты свою",

ј он все молчит, на мен€ не гл€дить.

я пойду во двор, выйду € за забор,

¬ соседню хату пойду, авось € там любовь найду!

јлексейЋ
#18 25 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
ƒа мужики немного отвлекаютс€ от работы, сегодн€ снова рассказывал.  ак жизнь изменилась, небо и земл€.  нига не только про любовь, а про жизнь вообще. ≈сли бы работы было мало, € книжку читал бы здесь. Ќо иногда спину целыми дн€ми не разгибаем. ј в этой книге описани€ жизни, но с высоты нравственности 1970-1975 года. Ќапример мечта мальчишки, приЄмник на батарейках... —разу пытаемс€ вспомнить как реализовалась мечта у нас. я всЄ лето работал, мать добавила, и мо€ перва€ самосто€тельна€ покупка ... –»“ћ-202!  руче только €.ца! ћне 16 лет.

ошин€ .
#19 25 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
–»“ћ-202!  руче только €.ца! ћне 16 лет.

Ёто пркрасно когда сбываютс€ мечты, особенно если ты приложил к этому усилие!

EVG _
#20 26 €нвар€ 2010
ќтветить ÷итировать

—траницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |