—ергей »ванов
#1 5 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 106
был 10 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“оварищи! ¬от кака€ проблема. ¬ 2009 году € получил участок 7 соток в садоводческо-некоммерческом товариществе дл€, так сказать, пополнени€ домашнего рациона продукцией сельскаго хоз€йства. —дуру решил участочек приватизировать в соответствии с современным законодательством. ј также и товарищ ѕутин и прочие ответственные товарищи заверили: дачный участок приватизировать в наше врем€ Ц раз плюнуть. ¬ результате получил следующее. —обрал р€д документов, как то:

1. ¬ыписка из протокола собрани€ членов —Ќ“ о прин€тии мен€ в члены —Ќ“;

2. ¬ыписка из протокола собрани€ членов —Ќ“ о выделении мне земельного участка в посто€нное пользование;

3.  витанци€ об уплате мной вступительного и ежегодного взносов в —Ќ“;

4 „ленска€ книжка садовода с отметками уплаты мной вступительного и ежегодного взносов в —Ќ“;

5. —правка из сельсовета и —Ќ“ о том, что данный участок не выдел€лс€ ранее другим лицам;

6. јкт согласовани€ границ участка, заверенный пограничными сосед€ми, председателем товарищества, председателем сельсовета;

7. —писок свидетельств на собственность на участки земли пограничных соседей;

8. ¬ыписка из протокола собрани€ членов —Ќ“ о назначении ответственного за согласование границ участка и имеющего право подписи јктов согласовани€ границ участка;

9. ¬ыкопировка из общего плана —Ќ“ на участок с прилегающими участками из сельсовета;

10. ѕлан межевани€ границ участка с обозначением геодезических координат;

11. ѕо€снительна€ записка к плану межевани€ границ участка с обозначением геодезических координат;

12. «а€вление на закрепление участка в собственность в јдминистрацию ѕермского ћуниципального –айона;

13. ѕостановление јдминистрации ѕермского ћуниципального –айона

о выделении мне данного участка в собственность;

14. ќбщий план —Ќ“ на основе аэрофотосьемки с выделением моего участка, заверенный правлением —Ќ“;

15. ѕолный список членов —Ќ“ (285 чел.) с выделенной моей фамилией, заверенный правлением —Ќ“;

16. јкт согласовани€ границ участка, заверенный пограничными сосед€ми, председателем товарищества уже без председател€ сельсовета;

17.  опи€ моего паспорта с пропиской;

18. —правка от сдаче норм √“ќ в ќ—ќј¬»ј’»ћ*;

то знает Ц посоветуйте, что мне делать. ¬ кадастровой палате мне говор€т, что эти документы Ц уже на сегодн€шний день - фуфло. Ќадо снова собирать какие-то немного такие же но уже другие документы, потому что законодательство оп€ть сменилось.

ѕримечание: участок не в центре ћосквы дл€ постройки космодрома, а в глухой тундре, куда даже на танке надо ехать дн€ три (без шуток). ƒокументы собирал в течение года.

Ќикулина ≈катерина
#2 6 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 5
была 20 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сЄ очень просто:

1. ¬ыписка из протокола собрани€ членов —Ќ“ о прин€тии мен€ в члены —Ќ“;

2. ¬ыписка из протокола собрани€ членов —Ќ“ о выделении мне земельного участка в посто€нное пользование;

3.  витанци€ об уплате мной вступительного и ежегодного взносов в —Ќ“;

4 „ленска€ книжка садовода с отметками уплаты мной вступительного и ежегодного взносов в —Ќ“;

5. —правка из сельсовета и —Ќ“ о том, что данный участок не выдел€лс€ ранее другим лицам;

6. јкт согласовани€ границ участка, заверенный пограничными сосед€ми, председателем товарищества, председателем сельсовета;

7. —писок свидетельств на собственность на участки земли пограничных соседей;

8. ¬ыписка из протокола собрани€ членов —Ќ“ о назначении ответственного за согласование границ участка и имеющего право подписи јктов согласовани€ границ участка;

9. ¬ыкопировка из общего плана —Ќ“ на участок с прилегающими участками из сельсовета;

10. ѕлан межевани€ границ участка с обозначением геодезических координат;

11. ѕо€снительна€ записка к плану межевани€ границ участка с обозначением геодезических координат;

12. «а€вление на закрепление участка в собственность в јдминистрацию ѕермского ћуниципального –айона;

13. ѕостановление јдминистрации ѕермского ћуниципального –айона

о выделении мне данного участка в собственность;

14. ќбщий план —Ќ“ на основе аэрофотосьемки с выделением моего участка, заверенный правлением —Ќ“;

15. ѕолный список членов —Ќ“ (285 чел.) с выделенной моей фамилией, заверенный правлением —Ќ“;

16. јкт согласовани€ границ участка, заверенный пограничными сосед€ми, председателем товарищества уже без председател€ сельсовета;

17.  опи€ паспорта с пропиской;

ƒалее идЄте в кадастровую палату ( проще на  оммунистическую и получаете кадастровый паспорт на свой участок ( могут потребовать постановление сельской администрации об уточнении адреса участка), в остальном есть начальство у которого есть часы приЄма, не хот€т так через суд причЄм за€вление в свободной форме.

ѕолучаете кадастровый паспорт и идЄте в регистрационную палату регистрировать свой участок (если есть строени€ можно получить паспорт строени€ в Ѕ“» ѕермского р-на, либо заполн€ете декларацию на строение).

—ергей »ванов
#3 7 ма€ 2010
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 106
был 10 июн€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—частлива€ Ќикулина ≈катерина! я ведь туда и пошЄл по наивности. Ќо мне сказали, что пор€дки изменились, пока ты, мужичина-деревенщина свои справки собирал. » далее: "надо снова собирать какие-то немного такие же но уже немного другие документы, потому что законодательство оп€ть сменилось". ”простило, мол, правительство (не €сно чьЄ), процедуру приватизации дачных участков и поэтому надо еще пару дес€тков справок подсобрать. "ј ты список слабовид€щих членов —Ќ“ предоставил?" ѕравда кто-то через интернет намекнул: ты чЄ, мужикан, мозги паришь? “рицатка тыщь - и дакументы у ти€ послезафтра буут, по чеснаку. ƒаже и на маскву и на касмадром и на чЄ хошь, чувак. ¬ек свободы не видать. »?

ј в суде мне сказали: "÷ыц тебе тут! ћолчать € вас спрашиваю! ј потому-что! Ќе причем потому-что виноват! ћного вас здесь никого! ј ты вообще чьих будешь гражданин хороший?"

ѕерейти в раздел: |