—аша ћакарова
#1 3 августа 2010
ќтветить ÷итировать
 акими оптимальными €вл€ютс€ причины увольнени€ с предыдущих мест работы? ’отелось бы узнать еще какие-либо, кроме банальных.

∆анна Ћаскова€
#2 3 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ќе сошлись с коллективом.

∆итель ѕерм€к
#3 3 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќе сошлись с коллективом.

это плоха€ причина, с такой адекватный работодатель не возьмет

Vesne dorogu -
#4 4 августа 2010
ќтветить ÷итировать
можно сказать так -

1) мой план развити€ личности предполагает смену работы один раз в ’ лет;

2) € исчерпал(а) себ€ дл€ этой компании, € сделал все, что мог ей предложить, теперь, чтобы избежать стагнации интеллекта нужно двигатьс€ вперед. Ќу и под занавес цитату белинского - ≈сли не идешь вперед, идешь назад, сто€чего положени€ нет

ƒумаю так

:-)

∆итель ѕерм€к
#5 4 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
можно сказать так -

1) мой план развити€ личности предполагает смену работы один раз в ’ лет;

2) € исчерпал(а) себ€ дл€ этой компании, € сделал все, что мог ей предложить, теперь, чтобы избежать стагнации интеллекта нужно двигатьс€ вперед. Ќу и под занавес цитату белинского - ≈сли не идешь вперед, идешь назад, сто€чего положени€ нет

ƒумаю так

после таких враз собеседование можно считать оконченным.

—аша ћакарова
#6 5 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ј может так: ¬ данной компании уровень развити€ был исчерпан, пришлось переходить к новому, более высокому.

∆итель ѕерм€к
#7 5 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј может так: ¬ данной компании уровень развити€ был исчерпан, пришлось переходить к новому, более высокому.

нормально...99% респондентов так и говор€т. а 99% менпоперов в это не вер€т

ћаргарита —тол€рова
#8 6 августа 2010
ќтветить ÷итировать
—аша ћакарова,

а какие причины увольнени€ ¬ы считаете банальными?

∆итель ѕерм€к
#9 6 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ќу наверное

1. начальник дурак

2. не плат€т а работать с ночи и до четверга (задерживают или неофициальна€)

3. за чужие недостачи устал(а) платить

4. ночные смены надоело

5. € вуз закончил(а) пора в начальники

6. контора закрылась

7. там работать надо а у вас наверно полегче

ћаргарита —тол€рова
#10 6 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ѕотенциальный работодатель хочет знать не только то, что вас не устраивало на прежней работе, но и что вы ждете от новой.

√лавное: никогда не отзывайтесь плохо о бывшем шефе или коллегах - это сомнительно некрасиво.

„ем проще, "без загогулин" вы объ€сните свою причину увольнени€, тем будуте выгл€деть адекватинее. Ёто не ситуаци€, чтобы выдел€тьс€.

Ќе городите огород типа:"ћен€ позвали в космонавты, но потом там что-то не получилось, вот € и ищу работу".

—кажите, например:"Ќе предвиделось карьерного роста", можно сослатьс€ на на одни и те же об€занности и рутину (нет профессионального развити€), что территориально неудобно, не устраивал график - и лучше, если это правда. “олько учтитет, выбира€ ответ, что надо быть уверенным, что с карьерным ростом, об€занност€ми и тп. в новой компании будет все в пор€дке. + ќцените себ€ объективно!

ќ желании больше получать (то бишь зарабатывать) лучше говорить, как бы между прочим, мол деньги не единственна€ причина моего увольнени€. Ќередко у работодателей необоснованна€ завышенна€ самооценка себ€ любимого и своего бизнеса (компании). » думают они, что хорошие сотрудники работают только за идею или/и на на нем-любимом свет клином сошелс€.

дийкcтpa
#11 8 августа 2010
ќтветить ÷итировать
—ейчас можно на кризис валить.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

∆итель ѕерм€к
#12 9 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
—ейчас можно на кризис валить

он же типа закончилс€ . тебе оп€ть не сказали

∆анна Ћаскова€
#13 9 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
он же типа закончилс€ . тебе оп€ть не сказали

Ёто у ¬ас ложна€ информаци€.

дийкcтpa
#14 9 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ѕлин, так закончилс€ или нет? ћожет, мен€ зр€ с работы уволили?

∆анна Ћаскова€
#15 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
я вообще считаю, что увольн€ть- последнее дело.

ј кризис всегда был, вот только его тщательно скрывали. Ќќ он, зараза выполз. » всем пришлось объ€сн€ть что да как да и народ пострадал.

Salsa
#16 21 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
—аша ћакарова

¬ы знаете, расскажу вам про "небанальные" причины увольнени€.

€ столкнулась с неблагонадежностью местного и даже достаточно серьезного Ѕанка в ѕермском крае.

ћен€ пригласили на работу и € приехала в ѕермь, бросив все ( предыдущую работу, дом, семью). ѕриехала с большими ожидани€ми и воодушевленна€, готова€ работать на благо компании .

ћои крыль€ были подрезаны в начале третьей недели ! ѕредставьте мой шок, когда мне за период 2,5 недель Ќ≈ поставили никаких задач, не сказали толком что от мен€ ожидают и какие результаты хотели бы получить. Ѕыла вынуждена догадыватьс€ и "гадать" в течении 2,5 недель что же от мен€ надобно руководству.

» что вы думаете ...? по прошествии 2,5 недель мне славно говор€т : "” нас с вами не получитс€! ". и все тут. и вот снова приходитс€ догадыватьс€... "„то же не получитс€.... а что ожидалось..... почему не получитс€... как сделаны эти глубокие выводы...".

представьте мой шок, когда у мен€ была нормальна€ работа, с адекватными руководител€ми... € все это бросила и приехала в премь за 600 км !!!! и мне говор€т... "не получитс€...".

¬от таким руководител€м хочетс€ пожелать не просто думать "получитс€ / не получитс€", а еще задаватьс€ вопросом : "ј что нужно сделать, чтобы интересы компании были соблюдены и чтобы результат был достигнут от новых людей в компании ?". ’отелость бы, чтобы работодатели вз€ли на себ€ ответсственность за свои решени€ и им самим за них не было бы стыдно !

–ынок труда в ѕерми напоминает рынок труда 5-7 лет назад, который был в других крупных городах –оссии. Ќо там такие ситуации в большей степени уже прошли, работодатели знают, что рынок труда среди хороших специалистов очень маленький и узкий, все общаютс€ друг с другом... јдекватные работодатели забот€тс€ о своем имидже на рыне труда и принимают решени€ бех эмоций, а взешивают все риски.

∆елаю развити€ рынку труда в ѕерми и работодател€м пермского кра€ немного "повзрослеть" что ли ))) а всем талантливым и профссиональным работникам желаю ”дачи в поиске работы !

атерина ≈лисеева
#17 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
это ¬ам просто не повезло. так бывает. некоторые компании держат специально такие места, на которых посто€нно текучка.

—игизмунд ƒийкстра
#18 22 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
ј такой вариант, что просто подсидели?

—игизмунд ƒийкстра
#19 29 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
«нал одну дамочку, котора€ за сеь лет одиннадцать мест работы помен€ла. ”ходила, причЄм, сама, по собственному желанию. ѕричины - € поражаюсь. ¬ одном месте ей не понравилось, как начальник галстуки подбирает ("я не могу работать под начальством человека с дурным вкусом"). ¬ другом не понравилось то, что сослужиывица в обед в столовую не ходила, а разваривала лапшу быстрого приготовлени€ ("я не могу работать в этой вонючей харчевне"). Ќу и остальные причины не более уважительными были.

Ѕеретта
#20 11 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
«нал одну дамочку, котора€ за сеь лет одиннадцать мест работы помен€ла. ”ходила, причЄм, сама, по собственному желанию. ѕричины - € поражаюсь. ¬ одном месте ей не понравилось, как начальник галстуки подбирает ("я не могу работать под начальством человека с дурным вкусом"). ¬ другом не понравилось то, что сослужиывица в обед в столовую не ходила, а разваривала лапшу быстрого приготовлени€ ("я не могу работать в этой вонючей харчевне"). Ќу и остальные причины не более уважительными были.

идеалистка, кто то на работе не приживаетс€ , кто то по жизни один идет , причина одна...

ѕерейти в раздел: |