—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
 —аша ћакарова
#1 9 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ћожет ли ложь в резюме оказатьс€ полезной или не стоит лгать?

¬сю ложь опытный специалист обнаружит ещЄ на этапе просмотра резюме.  акие же техники используют профессионалы дл€ проверки информации о кандидате?

Ћгали ли вы в резюме?

дийкcтpa
#2 9 августа 2010
ќтветить ÷итировать
—мысла нет. Ћожь если и не на собеседовании, то в первые же дни работы вскроетс€ (вспоминаетс€ пример ќстапа Ѕендера, солгавшего, будто он художником работать может).

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

∆итель ѕерм€к
#3 9 августа 2010
ќтветить ÷итировать
что есть ложь ? любое резюме нужно умножать на 0.7. и не говорите что вы написали точь в точь как есть , сколько видел, читал , разговаривал, все брешут иначе сыскать интерес работодател€ нереально. ј работодатель это понимает и ищет изначально избыточный опыт дабы получить хоть что то из написанного.

јльберт √ареев
#4 9 августа 2010
ќтветить ÷итировать
все это-чушь собачь€! без св€зей на хорошую работу никто не возьмет, хоть что пиши хоть не пиши....

дийкcтpa
#5 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
что есть ложь ?

Ќу как? ѕон€тно, что одно дело, если € напишу, что на прежнем месте работы имел неоднократные поощрени€, а на самом деле лишь премию к Ќовому году, и совсем другое - если укажу, что английским €зыком в совершенстве владею, а на самом деле двух слов не знаю, что высшее экономическое образование имею, а на самом деле - двухнедельные курсы бухгалтеров...

∆анна Ћаскова€
#6 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
—мотр€ что считать ложью. Ёто правда может быть одна.

ћожно привирать, если чЄтко знаешь, что хорошо учишьс€ и схватываешь на лету.

∆итель ѕерм€к
#7 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћожно привирать, если чЄтко знаешь, что хорошо учишьс€ и схватываешь на лету.

ну скажем так , дураком себ€ никто не признает, вопрос в другом, насколько глубоко схватывает работник и где проходит грань нужности таких знаний которые не подкреплены опытом , а только слухами , да книжками . ¬се врут только умные врут в продолжение своих навыков, они со временем все равно дойдут до данной квалификации, а не очень умные приписывают себе знани€ в темных дл€ них област€х, вот это считаю полнейшей глупостью, как бы быстро не схватывал не схватишь

—ообщение отредактировано автором 10 августа 2010
 EVG _
#8 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
¬се маленько подвирают. чуть-чуть.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

дийкcтpa
#9 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ѕолее того, а теоретические знани€, не подкрепленные на практике - как их считать? —кажем, в университете мне приходилось изучать квантовую химию, коллоидную химию, кристаллографию, по которым сдал экзамены - и больше ни разу в жизни не вспоминал. » если, коснись чего, как мне в резюме указывать - владею € этими дисциплинами или нет?

EVG _
#10 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
дийкcтpa

ћне дедул€ покойный говорил. ћогу работать министром...Ќе могу устроитьс€ туда.

дийкcтpa
#11 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ј вот кстати, чем выше уровень руководства, тем меньше конкретных знаний в конкретной области надо. —кажем, рабочий способы заточки резцов и выточки деталей знает в совершенстве. ћастер - в общих чертах. Ќачальник цеха - имеет представление. ƒиректор завода - где-то слышал. ј в результате и получаетс€, как с ≈. √айдаром, когда он элеватор за домну прин€л.

—ообщение отредактировано автором 11 августа 2010
 EVG _
#12 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
как с ≈. √айдаром, когда он элеватор за домну прин€л.

–асскажи.

∆итель ѕерм€к
#13 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
как с ≈. √айдаром, когда он элеватор за домну прин€л.

новедь они реально имеют черты схожие (издалека )

goshin ўукин √еоргий ¬ладимирович
#14 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ќа моем опыте, непосредственно в области финансового управлени€, работодатели пишут такие требовани€, как будто из умных книжек списывают требовани€. а когда до дела доходишь смотришь а уровень фиры находитьс€ на таком низком уровне что нужно ещЄ взростить ситему чтобы все эти требовани€ выполнить, но мне приходитьс€ в резюме отражать то что € смогу сделать хот€ на практике это вообще и не требуетс€. ќсобенно в кадровых агенствах т€желовато когда они начинают мереть по шаблону, там приходитьс€ пиарить себ€ дай бог, € считаю что резюме это пиар, ну а если себ€ человек пиарит первокласно то он талантлив.

EVG _
#15 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ну а если себ€ человек пиарит первокласно то он талантлив.

талантливый врун - это тупик развити€ личности.

∆итель ѕерм€к
#16 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
талантливый врун - это тупик развити€ личности.

почему тупик, вы сегодн€ говорите загадками ≈¬√

EVG _
#17 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
∆итель ѕерм€к

потому, что развитие личности не возможно, если совесть не развиваетс€, а зажимаетс€

#18 13 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ѕричем тут врун, если € прихожу в агенство вижу специалиста по кадрам, который реально не знает ситуации котора€ происходит сейчас в финансах корпоративов, какие сейчас болезни приобладают. если € начну говорить так как есть, что директор который заказал финансового директора с кучой требований, на самом деле хочет только перекредитоватьс€ за счет св€зей а мен€ть ничего не хочет, а требовани€ которые он выставл€ет никогда он сам не даст реализовать т.к. необходимо будет сломать его существующую систему, а это поверьте непри€тно. “о скажите какое собеседование € пройду. –аньше € не мог пройти собеседовани€ в кадровых агенствах, сейчас спокойно прохожу до заказчика и смотрю на него, поверьте от разговора с заказчиком от его поведени€ или хот€бы проработав 1 недельку € уже вижу в чем тут причина. «вено которое называетс€ кадровым агенством на самом деле сегодн€ только мешает, т.к очень много шаблонности. » в результате заказчик получает свое за место человека который может что то помен€ть он получает болтуна который туширует его проблему и совместно кат€тьс€ по прежднему пути.

#19 13 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ƒипломати€ это тоже враньЄ, но как обойти человека если он уперс€ в своЄ умозаключение и не свернуть, приходитьс€ обост€ть есго личные качества и руководить им уже со стороны его взгл€да, а как по другому. ¬ кадровых агенствах сид€т дипломированные психологи, а соискатели это психологи воспитанные жизненными ситуаци€ми, ещЄ раз повтор€ю кадровые агенства на сегоднешний день не квалифицированны и мешают поиску работе.

∆итель ѕерм€к
#20 13 августа 2010
ќтветить ÷итировать
согласен на 99%. —колько помен€л компаний а через агенство ни разу не нашел ничего.

—траницы: 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |