—аша ћакарова
#1 10 августа 2010
ќтветить ÷итировать
„асто бывает так, что мы не любим свою работу. Ќо мы встаем каждое утро с кровати и всЄ равно идЄм на неЄ.

«ачем ¬ы это делаете? —амое обычное объ€вление: деньги зарабатываем. Ќо на самом деле у всех свои причины.

” нас в институте был преподаватель, который был стар, очень стар. “ак вместо того, что бы просто уйти на пенсию, он ходил и учил студентов.  огда его спросили зачем он это делает, он ответил: "ƒл€ того, что бы не сидеть дома и не видеть свою жену".

∆итель ѕерм€к
#2 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ќа работу как на праздник , а коли надоела , ну и мен€ть пора.

дийкcтpa
#3 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ƒолг. Ќу, должен человек что-то в жизни делать, не сидеть дома, сложа руки, не плевать с дивана в потолок.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

∆итель ѕерм€к
#4 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ƒолг

а ты не занимай и долгов не будет

дийкcтpa
#5 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ј весь день дома, даже если деньги на это есть, сидеть не заскучаешь? »ли бесцельно шл€тьс€ где-нибудь? Ќе хочеьс€ что-нибудь полезное сделать?

∆итель ѕерм€к
#6 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј весь день дома, даже если деньги на это есть, сидеть не заскучаешь? »ли бесцельно шл€тьс€ где-нибудь? Ќе хочеьс€ что-нибудь полезное сделать?

отдохнуть тоже надо, € не злорадствую, ты найлешь работу. но не нужно же все врем€ пахать

EVG _
#7 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“ак вместо того, что бы просто уйти на пенсию, он ходил и учил студентов.  огда его спросили зачем он это делает, он ответил: "ƒл€ того, что бы не сидеть дома и не видеть свою жену".

Ѕывает и така€ мотиваци€....¬ообще после 60 сложно мен€ть уклад жизни.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

дийкcтpa
#8 11 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ѕолее того, знаю не один и не два случа€, когда вполне, казалось бы, внешне здоровые мужики, выйд€ на пенсию, помирали через два-три мес€ца.  ак раз от бездель€.

∆итель ѕерм€к
#9 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
 ак раз от бездель€.

не соглашусь. неужели на работе свет клином сошелс€ ? бред просто человек живет очень узко как та лошадь в упр€жке , глаза только вперед смотр€т, остановилс€ и помер. так потому он и остановилс€ чтобы огл€детьс€, а сам радости своей не понимает. это не в работе или безделье дело а в жизненных приоритетах

—ообщение отредактировано автором 12 августа 2010
 —аша ћакарова
#10 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ѕросто некоторые живут этой самой работой. » когда еЄ тер€ют, тер€ют и смысл. ј нового найти уже не могут.

ћаргарита —тол€рова
#11 12 августа 2010
ќтветить ÷итировать
Ћюбой труд - это принуждение. „тобы человеку приступить к труду у него должны быть побуждающие к труду факторы: либо стимул, либо мотив.

—тимул - материальна€ часть, мотиваци€ - моральна€ составл€юща€.

ј у большинства работодателей есть мнение, что хорошие работники работают за идею.

∆итель ѕерм€к
#12 13 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ћюбой труд - это принуждение

кошмар!!! труд очень часто в радость , а то что мало плат€т так вы помидоры тоже хорошие подешевле выбираете и не даете продавцу за то, что взвесил чаевые

—аша ћакарова
#13 16 августа 2010
ќтветить ÷итировать
— ростом доходов, увеличиваютс€ и желани€ и потребности.

∆анна Ћаскова€
#14 16 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ѕросто это зан€тие мне нравитс€.

EVG _
#15 16 августа 2010
ќтветить ÷итировать
≈сть работа дл€ получени€ дохода, а есть -служение.

» второе без первого невозможно.

- содержать семью, помогать родител€м, обществу.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

∆анна Ћаскова€
#16 17 августа 2010
ќтветить ÷итировать
ј растить дома детей?

јнастаси€ ћахмутова
#17 17 августа 2010
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј растить дома детей?

Ёто тоже работа.

ѕерейти в раздел: |