—траницы: перва€ << 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >>  последн€€
√олосование
¬сего проголосовало: 12
÷ерковное образование в школе необходимо?
ƒа

4
Ќет

8
 —игизмунд ƒийкстра
#281 7 марта 2012
ќтветить ÷итировать
EVG

ƒружище, ну ты читай, что тебе пишут!

“ебе что, вз€ть вот сразу и предоставить козу, родившую кролика? »ли из пробирки достать трЄхглавого «ме€ √орыныча? “акого, конечно, не бывает.

—елекци€, хоть естественна€, хоть искусственна€ - это дело не одного века. ƒаже те же породы собак не за один и не за два года выведены. Ќу а уж та же зебра, отличающа€с€ от обычной лошади лишь окраской, да, может, ещЄ и нравом, эволюционировала не одну сотню тыс€ч лет.

“очно так же и человек.

“ы ведь не будешь отрицать, что археологи нашли останки синантропов, питекантропов, неандертальцев?

» все эти особи вдруг вымерли, а на ихб месте вз€лс€ непотн€тно откуда по€вившийс€ современный человек?

ƒа и вообще. √лавный эмоциональный (именно эмоциональный!) лозунг противников дарвинизма - что, мол, унизительно считать человека потомком орангутанга. «адаю тогда другой вопрос: а потомком комка гр€зи не унизительно себ€ считать?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ергей —ергеевич
ћодератор
#282 7 марта 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

÷итата:
а потомком комка гр€зи не унизительно себ€ считать?

’орошо написал

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

EVG
#283 7 марта 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

÷итата:
ƒа и вообще. √лавный эмоциональный (именно эмоциональный!) лозунг противников дарвинизма - что, мол, унизительно считать человека потомком орангутанга. «адаю тогда другой вопрос: а потомком комка гр€зи не унизительно себ€ считать?

я

не приводил такого довода, где ты его вз€л и зачем - мне не известно.

÷итата:
“ы ведь не будешь отрицать, что археологи нашли останки синантропов, питекантропов, неандертальцев?

» все эти особи вдруг вымерли, а на ихб месте вз€лс€ непотн€тно откуда по€вившийс€ современный человек?

–аскопали, нашли. –азве € спорю.... ¬ымерли эти обезь€но - подобные существа. Ќо кто сказал, что они были предками человека?

“олько фантазеры от науки.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

—ообщение отредактировано автором 7 марта 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#284 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
не приводил такого довода, где ты его вз€л и зачем - мне не известно.

“ак € эти слова тебе и не приписываю, € просто о том, что такое мнение тоже бытует.
÷итата:
. ¬ымерли эти обезь€но - подобные существа. Ќо кто сказал, что они были предками человека?

“олько фантазеры от науки.

—ергей —ергеевич
ћодератор
#285 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

÷итата:
непотн€тно откуда по€вившийс€ современный человек

Ѕытует мнение что человек уничтожил менее сообразительных собратьев.≈сли учесть это мнение то ≈вгений прав.

—игизмунд ƒийкстра
#286 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
“очнее, не уничтожил, вытеснил. ѕросто современный человек оказалс€ более приспособленным к жизни, чем неандерталец.

Ќо уж известно, что неандерталец гораздо раньше современного человека по€вилс€. », как утверждает наука, современный человек именно из неандертальца и эволюционировал.

онечно, это тоже не значит, что неандерталец сразу кроманьонца родил. Ѕыл переходный период, когда типичные неандертальцы сосуществовали с особ€ми, имеющих от них отличи€. ѕотом современный человек, обладавший более совершенным разумом, просто вытеснил неандертальцев из среды их обитани€.

стати, предвижу возражени€: а почему орангутангов не вытеснил? ƒа именно потому, что среда обитани€ разна€. ќрангутанг сидит на пальме и лопает банан, а что современный человек, что неандерталец уже трудились, в поте лица добыва€ себе пропитание.

EVG
#287 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“очнее, не уничтожил, вытеснил

ќп€ть фантазии.  то вытеснил динозавров?

EVG
#288 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:

Ѕибли€ говорит, что они погибли при потопе. „ем вам эта верси€ не нравитс€?

EVG
#289 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ћне думаетс€, что атеистическое мировоззрение ƒийкстры несовместимо с наукой.

ќдни фантазии и никакой опоры на источники и знани€...

—игизмунд ƒийкстра
#290 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
атеистическое мировоззрение ƒийкстры несовместимо с наукой.

ƒа наоборот, оно на науке и строитс€!
÷итата:
Ѕибли€ говорит, что они погибли при потопе. „ем вам эта верси€ не нравитс€?

“ем, что следов потопа не обнаружено нигде.
÷итата:
 то вытеснил динозавров?

ѕока научные версии точного ответа на этот вопрос дать не могут.

≈сть предположение, что причиной вымирани€ динозавров стало падение гигантского метеорита и последующие изменени€ климата.

Ёто к примеру.

Ќо в целом, дл€ чего Ѕогу было создавать такую уйму чудовищ, чтобы потом их уничтожить?

—ергей —ергеевич
ћодератор
#291 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

÷итата:
Ќо в целом, дл€ чего Ѕогу было создавать такую уйму чудовищ, чтобы потом их уничтожить?

’ороший вопрос.

≈катерина ѕоморочка
#292 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу, сколько лет уж ищут промежуточное звено между человеком и об»з€ной-нигде не найдут. Ќашли человекопохожих обезь€н и людей, а ни о каких обезь€ночеловеках € не слыхала.

÷итата:
дл€ чего Ѕогу было создавать такую уйму чудовищ, чтобы потом их уничтожить?

Ќу, во-первых, уничтожены были не все. ¬о-вторых, как бы человек всю планету заселил при обилии чудовищ? ¬-третьих, Ѕогу виднее. ¬от комар и черв€к тоже на свете не без пользы живут. я смотрю на все устройство мира и нет у мен€ тени сомнени€, что само по себе такой сложной системой оно не могло оранизоватьс€. —лишком все продумано, до мелочей выверено и отлажено.  акова веро€тность случайного сложени€ таких обсто€тельств?

ј раз есть творение, значит, есть и “ворец.

∆енщина-это ангел. Ќо если ей обломать крыль€, она пересаживаетс€ на метлу.

—ергей —ергеевич
ћодератор
#293 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
≈катерина ѕоморочка

÷итата:
ј раз есть творение, значит, есть и “ворец.

¬озможно.Ќо он(творец) это не то что нам пытаютс€ нав€зать религии.

≈катерина ѕоморочка
#294 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
—ергей —ергеевич

ј это такое дело, что его вс€к по-своему осмысливает. —колько у человека знаний и разума есть, столько он и понимани€ о сути Ѕога в себ€ вместит. “ут не может быть правильного или неправильного понимани€.

¬от человек мудрый, ученый, он о Ѕоге философски рассуждает, богословие учит и Ѕиблию читает, как сосуд большой водой до краев наполнилс€.

ј другой малограмотный, и всего-то знание о Ѕоге в нем, что молитва кратка€, которой бабушка в детстве учила, но тоже верит, между трудами ежедневными. “оже верой до краев полон. “олько у того и другого объемы разные, но дл€ Ѕога они равно ценные.

∆енщина-это ангел. Ќо если ей обломать крыль€, она пересаживаетс€ на метлу.

—ергей —ергеевич
ћодератор
#295 8 марта 2012
ќтветить ÷итировать
≈катерина ѕоморочка

малограмотным себ€ не отношуЌо у нас действительно разные представлени€ о боге.

—игизмунд ƒийкстра
#296 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
÷итата:
я смотрю на все устройство мира и нет у мен€ тени сомнени€, что само по себе такой сложной системой оно не могло оранизоватьс€. —лишком все продумано, до мелочей выверено и отлажено.

“ем более трудно представить такой всеобъемл.щий разум, способный придумать всЄ - от орбиталей электронов в атоме и до направлени€ ветров в ћексиканском заливе.

роме того. ладно «емлю творец создал дл€ того, чтобы человек на ней жил, —олнце - чтобы оно «емлю грело и освещало. Ќр дл€ чего он тогда не пожалел трудов создать остальную необитаемую вселенную - миллиарды безжизненнх звЄзд, планет, комет и прочих небесных тел, изначально к жизни непригодных?

—ообщение отредактировано автором 9 марта 2012
 —ергей —ергеевич
ћодератор
#297 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

‘ормы жизни разнообразны кто тебе сказал что вселенна€ необитаема?

—игизмунд ƒийкстра
#298 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
ѕо крайней мере до сих пор ни одного достоверного свидетельства существовани€ жизни обозримой отдалЄнности от «емли - нет.

—ергей —ергеевич
ћодератор
#299 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

“ехника не позвол€ет,а может позвол€ет только умалчивают об этом.

EVG
#300 9 марта 2012
ќтветить ÷итировать
јтеизм антинаучен. Ќаука говорит - не знаю. ѕока не хватает знаний о том есть Ѕог или нет.

јтезм антинаучно говорит - нету.... Ѕезосновательно.

—траницы: перва€ << 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |