—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#61 31 €нвар€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќе горжусь. ѕросто говорю, что ложки не делил.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

«лобна€
#62 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
есть отдельные кадры

которые уход€т с чемоданами,

а есть и те которые не успев женитьс€ начинают разговоры о размене квартиры возможной невесты

а есть и такие которые и без печатей машины дар€т

это все из соседней ветки между прочим, "отдавайте и будет вам счастье"

утрировано конечно, но зерно истины надеюсь выгл€дывает

Ѕела€ и пушиста€, но жизнь сделала сукой и стервой!!!

—игизмунд ƒийкстра
#63 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
«лобна€

¬о многом согласен. ”точню лишь то, что у мен€ лично доходы не столь высокичтобы машинами направо-налево разбрасыватьс€.

Ќет, если € поюблю, и если мо€ избранница подарок захочет - сделаю, конечно, в пределах своих возможностей. Ќо при оговорке: если этот подарок - предмет, которым оба пользоватьс€ сможем, так чтобы и пользовались оба. Ќу, чтобы при необходимости она мен€ возила.

—ветла Ћанге
#64 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќо при оговорке: если этот подарок - предмет, которым оба пользоватьс€ сможем,

¬от те на... ѕодарок - с оговоркой? ј €-то - по недоумию? - полагала, что подарок - это то, что принадлежит безраздельно тому, кому подарили. ј если оба пользуютс€ - это уже предмет общего пользовани€.  ак-то не по себе становитс€ с таким "подарком"

я свободен!— диким ветром наравне...

—игизмунд ƒийкстра
#65 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕрости, подарю €, скажем, книжку - € уже не вправе сам еЄ почитать?

«лобна€
#66 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
знаешь, если у пары все хорошо, то эти оговорки подразумеваютс€)

а при расставании дарителю в голову не придет претендовать на подаренные вещи,

ибо нормальный человек дарит от души и безо вс€ких условий и оговорок

—игизмунд ƒийкстра
#67 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
нормальный человек дарит от души и безо вс€ких условий и оговорок

¬ыводишь буквально на обсуждение брачных договоров.  онечно, пока мы одно целое, так колготки - еЄ, а диски - общие! ј когда, не дай Ѕог, перестанем быть единым целым?

Ќет! я ни в коем разе ничего не говорю! —ам категорически считаю, что раз уж заводишь отношени€, так готовьс€ увидеть, как батюшки в церкви говор€т, чадо чад, внукв, то есть. —ам ведь дес€ть лет с Ћенкой прожил не дл€ того, чтобы на одиннадцатый год расстатьс€!

ќй, ладно, чем далльше говорю, тем более путаюсь сам. ƒумаю, вы мен€ пон€ли.

ороче, нисколько не спорю с тем, что подарки делаютс€ от души. ѕросто в том плане, что если, допустим, смогу € себе позволить подарить автомобиль, то и € этим автомобилем чтоб пользовалс€.

«лобна€
#68 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
если, допустим, смогу € себе позволить подарить автомобиль, то и € этим автомобилем чтоб пользовалс€.

чаще всего чел дар€щий авто, свой уже имеет.

а вообще то что ты пишешь близко к торгашеству.((((

—игизмунд ƒийкстра
#69 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
ќй! „естно говор€, даже обидно становитс€, что так сформулировал свои мысли, что по€вилс€ повод дл€ такого их воспри€ти€!

ѕостараюсь сформулировать точнее.  стати,
÷итата:
если у пары все хорошо, то эти оговорки подразумеваютс€)

Ётим уже то, что € хотел сказать, сформулировано!

ѕросто добавлю, то, что не €вл€етс€ зубной щЄткой или нижним бельЄм (ну, или одеждой, строго определ€ющей половую принадлежность) - общее. » им пользоватьс€ вправе оба.

«лобна€
#70 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
стоп-стоп-стоп

€ например руки оборву если кто будет лезть в мой сотовый, или ноутбук

и мне пофиххх что это все к примеру было подарено.

—ветла Ћанге
#71 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
€ например руки оборву если кто будет лезть в мой сотовый, или ноутбук

+1

—ветла Ћанге
#72 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕодарок - это все же вещь лична€ (того, кому дар€т) - неважно, авто это или ручка "ѕаркер". »ли это не подарок! ј вещь общего пользовани€. ѕо€сню на примере. ѕочему женщины, к примеру, обижаютс€, когда им дар€т кухонный комбайн? ѕотому, что он не дл€ нее лично, а дл€ семьи - предполагаетс€, как говорит ƒийкстра, что им - хоть и опосредованно - будут пользоватьс€ все члены семьи. “ак почему это называют подарком?! Ёто похоже на выгодное вложение денег - и вещь в дом купил нужную и жене подарок - одновременно.  ака€ экономи€...

—игизмунд ƒийкстра
#73 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
—ветла Ћанге

ƒопустим, мне звон€т и нужно срочно что-то записать. ћне бегать искать свою ручку или схватить первую попавшуюс€, пусть и подаренную мною?
÷итата:
руки оборву если кто будет лезть в мой сотовый,

“ак сотовый, в моЄм пон€тии - то же, что и зубна€ щЄтка.

ј в целом, ну что мы проблему на пустом месте раздуваем? ≈сть вещи индивидуального пользовани€, и неважно, сама себе та же жена их купила или € подарил. ¬с€ко ведь в еЄ трусах € ходить не стану! ј есть и те, которыми можем и совместно пользоватьс€. ѕодарил €, допустим, жене диск ћакаревича - € что, не могу его прослушать?

«лобна€
#74 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
лично мне комбайны не дарили.

все как-то больше строго дл€ мен€, поэтому € не пойму логику ƒийкстры, как это подарить... и вместе пользоватьс€.

Ѕыл конечно один подарочек кофе-машина, ну так и даритель не был любителем кофе)))

«лобна€
#75 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

т е в ноут ты все же полезешь?

—ветла Ћанге
#76 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу, ƒийкстра! ¬есь вопрос в том, что ты обозначил оговорку! ѕодарок - с условием! ¬от что зацепило-то. ƒавай € тебе подарю книжку, но читать будем вместе. ¬от это "но" есть нарушение личных границ человека. “ы как бы за€вл€ешь свое право залезть на его территорию, что вызывает протест - обойдусь без книжки, но не смей вторгатьс€ в мое пространство.

—игизмунд ƒийкстра
#77 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕодарок - с условием!

’орошо, согласен, сказал неудачно. Ќикаких, конечно, условий. ѕросто то, чем можем пользоватьс€ вместе - так и будем пользоватьс€ вместе.
÷итата:
в ноут ты все же полезешь?

Ќоута у мен€ нет, а с ней € ещЄ в 2000 году рассталс€. Ќо отвечу так: набрать текст или в форум влезть - полез бы. Ќо лезть в еЄ €щик или в еЄ переписку - € хот€ бы себ€ уважаю, чтобы не опускатьс€ до такого.

—ветла Ћанге
#78 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ѕросто то, чем можем пользоватьс€ вместе - так и будем пользоватьс€ вместе.

ќтлично. ј как ты себ€ поведешь, если тебе скажут: "»звини, но это мой подарок, и € не хочу, чтобы ты им пользовалс€"?

—игизмунд ƒийкстра
#79 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
ѕроглочу. Ќо будет непри€тно. ≈сли, конечно, это не нижнее бельЄ, которым € уж никак воспользоватьс€ не смогу.

—ветла Ћанге
#80 1 феврал€ 2011
ќтветить ÷итировать
√лотать нехорошо - €зва может образоватьс€ (кроме шуток!)

јга, непри€тно! «начит, ты считаешь себ€ вправе претендовать на то, что принадлежит другому (подарок - это все таки безраздельна€ принадлежность одному человеку, или это не подарок)?

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |