—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
 Lin .
#121 20 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 9793
была 02 но€бр€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
нечего выделыватьс€ было

от теб€ то и забыла спросить

на любой вопрос всегда готов любой ответ )

—игизмунд ƒийкстра
#122 20 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—торонники (и сторонницы) гражданских браков! ƒа живите вы как хотите! “олько, не приведи √осподь, все мы смертны, а порой смертны и внезапно, если вдруг объ€витс€ никогда не виданна€ ранее двоюродна€ плем€нница троюродного брата вашего почившего гражданского супруга и станет требовать всЄ, что вы за дес€тилетие совместной жизни раньше нажили - будьте готовы очутитьс€ на улице.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ообщение отредактировано автором 20 апрел€ 2011
 птица Phoenix
#123 20 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 934
была 01 июл€ 2014г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬от это, ƒийкстра, ты правильно заметил.

я свободен!— диким ветром наравне...

—игизмунд ƒийкстра
#124 20 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“ак почему € и говорю: не вал€йте дурака и не стойте из себ€ носителей свободных отношений! –егистриуйте, как их положено, хот€ бы ради своего будущего и будущего детей.

—ообщение отредактировано автором 20 апрел€ 2011
 милашка -----
#125 21 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 78
была 27 апрел€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

да кто щас его ставит? все живут так и рожают даже.

—игизмунд ƒийкстра
#126 22 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈сли бы штамп был так не нужен, его бы вообще не изобрели.

—игизмунд ƒийкстра
#127 22 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒа, и ещЄ. —ам термин "гражданский брак" крайне неточен и неудачен. ќн лишь относительно красиво маскирует юридическое пон€тие "сожительство". √ражданский брак в дореволюционной –оссии означал брак, зарегистрированный государственными органами, но не осв€щЄнный в церкви.ј по нынешним временам юридически неофициальна€ жена или неофициальный муж, живущий с так называемым гражданским супругом €вл€етс€ не более, чем гостем.

—игизмунд ƒийкстра
#128 22 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
все мы смертны, а порой смертны и внезапно, если вдруг объ€витс€ никогда не виданна€ ранее двоюродна€ плем€нница троюродного брата вашего почившего гражданского супруга и станет требовать всЄ, что вы за дес€тилетие совместной жизни раньше

Ѕолее железобетонного аргумента € привести не смогу.

≈катерина.
#129 23 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 388
была 01 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

” нас в семье вопрос так не ставитс€ "быть или не быть штампу". —начала-штамп, потом-совместное проживание.

Ќикакие иные варианты даже не обсуждаютс€ всерьез.

∆енщина-это ангел. Ќо если ей обломать крыль€, она пересаживаетс€ на метлу.

Ekaterina Vladimirovna
#130 23 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 165
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

а € , например, просто не могу любимого человека обремен€ть своими долговыми об€зтельствами

(угораздило стать поручителем по очень большому кредиту, который сейчас очень плохо выплачиваетс€ заЄмщиком) ,

а по нашему долбаному законодательству муж отвечает по всем долгам жены, даже если они нажиты до него

хватит и того, что все мои жалкие счета арестованы

—ообщение отредактировано автором 23 апрел€ 2011
 —игизмунд ƒийкстра
#131 24 апрел€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
по нашему долбаному законодательству муж отвечает по всем долгам жены, даже если они нажиты до него

Ќу, не так уж всЄ и однозначно. ¬ отсутствие брачного договора на непричастности мужа к добрачным долгам жены вполне можно настаивать.
÷итата:
а € , например, просто не могу любимого человека обремен€ть своими долговыми об€зтельствами

Ќе знаю ваше отношение к брачным договорам, но один из главных предметов споров вокруг них: брачный договор - это изначальный показатель намерений в будущем развестись или подстраховка на непредвиденный случай?

Ёти же вопросы можно отнести и к официальному браку.≈катерина.

Ѕыло бы у всех такое отношение к семейным ценност€м - вопрос о кризисе семьи сейчас бы не сто€л.

∆итель ѕерм€к
#132 17 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“ак почему € и говорю: не вал€йте дурака и не стойте из себ€ носителей свободных отношений! –егистриуйте, как их положено, хот€ бы ради своего будущего и будущего детей.

поддерживаю

∆итель ѕерм€к
#133 17 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а по нашему долбаному законодательству муж отвечает по всем долгам жены, даже если они нажиты до него

поручилс€ -плати, никто же не заставл€л подписывать. а если "неудобно" отказать родственнику или подруге , то этот случай и есть терапи€, так что все на пользу

—игизмунд ƒийкстра
#134 17 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
поручилс€ -плати, никто же не заставл€л подписывать.

ѕравильно. ƒал слово, хоть и за другого человека - держи его.

∆итель ѕерм€к
#135 18 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
” нас в семье вопрос так не ставитс€ "быть или не быть штампу". —начала-штамп, потом-совместное проживание.

Ќикакие иные варианты даже не обсуждаютс€ всерьез.

перекос в другую сторону. а как же любовь ? ну зат€ни ты милого в загс добейс€ но если ты его любишь но проблема в штампе тут ничего хорошего нет

—игизмунд ƒийкстра
#136 20 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
перекос в другую сторону. а как же любовь ?

Ќе, тут речь идЄт имено о браке как о высшей стадии любви. ќнечно, если затащить милого в закс без неЄ, то у такого брака будущее сомнительно. » в данном случае штамп кроме шурных интересов ничего не защищает.

Ќо хот€ бы когда родители у ребЄнка на одной фамилии - это уже освобождает его от вопросов типа: "ѕапа, а почему € »ванов, ты »ванов, а наша мама - ѕетрова? ќна что нам, чужа€?". ’от€ бы на этом уровне польза официального брака!

—ообщение отредактировано автором 20 ма€ 2011
 ∆итель ѕерм€к
#137 23 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќе, тут речь идЄт имено о браке как о высшей стадии любви

уморил брак высша€ стади€ брак это семь€ а семь€ создаетс€ дл€ рождени€ потомства. брак как таковой все равно что водительские права без стажа вождени€ и авто. дл€ чего ? он ничего в жизни не мен€ет это не более чем номинал, есть и ладно.

—игизмунд ƒийкстра
#138 23 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
брак это семь€ а семь€ создаетс€ дл€ рождени€ потомства

ј как насчЄт бездетных семей?
÷итата:
водительские права без стажа вождени€

ј что первичнее - права или стаж вождени€ (€ не рисуюсь, € именно пон€ть хочу).

∆итель ѕерм€к
#139 23 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ј как насчЄт бездетных семей?

÷итата:

водительские права без стажа вождени€

ј что первичнее - права или стаж вождени€ (€ не рисуюсь, € именно пон€ть хочу).

на счет бездетных семей точно так же. —оздаютс€ они все равно дл€ рождени€ потомства

как собственно и права водительские чтобы водить авто и даже если не получаетс€ на сейчас то получитс€ потом и этот вопрос в стадии решени€.

а если изначально получать права дл€ того "чтобы были", а замуж вывходить чтобы детей не рожать то это профанаци€.

—игизмунд ƒийкстра
#140 26 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕонимаю, но это, скорее, уже эмоции.

Ќу а вот если человек уже изначально знает, что не судьба ему детей иметь - как тогда?

Ќет, знаю, что есть дамы, которые заключают брак на несколько мес€цев, потом развод€тс€ и перед очередным избранником штампами в паспорте тр€сут, мол, вина не мо€, муж бывший заставил на рискованную операцию пойти. “ак что с данном конкретном случае - это даже уже не профанаци€, это уже просто подолсть.

Ќу а так, если заведомо бесплодный или заведомо не считающий дл€ себ€ возможным человек решитс€ всЄ же на совместную жизнь - это уж однозначно не дл€ потомства.

ѕонимаешь, о чЄм говорю? ≈сли что-то не€сно сказал, спроси, готов разъ€снить.

—траницы: перва€ << 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |