—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 Ekaterina Vladimirovna
#41 12 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
 ј  ¬ ќƒЌќћ ‘»Ћ№ћ≈. — ќƒЌ»ћ ѕј–Ќ≈ћ ƒ≈¬”Ў ≈ Ќ–ј¬»Ћ—я ќћЋ≈“ -  ј  » ≈ћ”, — ƒ–”√»ћ - ЅќЋ“”Ќ№я, — “–≈“»ћ √Ћј«”Ќ№я, — „≈“¬®–“џћ - —џ–џ≈ — —ќЋ№ё » ” –ќѕќћ, ј ѕќ“ќћ ќЌј ¬ƒ–”√ ѕќЌяЋј „“ќ ¬ќЅў≈ Ќј ЋёЅ»“ я…÷ј.... Ќ” » Ќј ќЌ≈÷-“ќ ¬—“–≈“»Ћј ƒ≈…—“¬»“≈Ћ№Ќќ "—¬ќ≈√ќ" ѕј–Ќя

∆итель ѕерм€к
#42 17 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
тема больше напоминает клуб одиноких женщин. вы не задумывались почему одни живут вместе всю жизнь а у других то мужик жадный , то зарабатывает мало, то просто типа алкоголик ? семь€ это прежде всего женщина и вопервых мать, потом подруга , а потом любовница. и кто этот пор€док видит по другому живет тоже по другому...

—игизмунд ƒийкстра
#43 17 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
Ќу, упрекающие мужнй жЄны даже в случае ухода к другому надолго с ним ( с другим) не останутс€.

Ќу, попрекает она мужа, что тот зарабатывает мало и ставит ему в пример мужа своей подруги. “ак тот ворует, и когд€ с€дет - это вопрос в крайнем случае нескольких мес€цев.

—тавит она в пример мужа соседки, что тот каждую п€тницу ей букет цветов дарит, в отличие от него, грешного. “ак муж этой соседки ей каждую п€тницу, а своей секретарше - каждый день дарит!

” соседки муж не пьЄт. - “ак он и на минералку не зарабатывает!

’ватит, или продолжить?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

∆итель ѕерм€к
#44 18 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќу, упрекающие мужнй жЄны даже в случае ухода к другому надолго с ним ( с другим) не останутс€

смешно. а тебе не все равно долго она с ним будет или нет

женитьс€ надо по молодости и воспитывать жену чтобы у нее и мысли небыло пилить. конфликт все равно должен быть между супругами но он должен конструктивно решатьс€ и не зат€гиватьс€

—игизмунд ƒийкстра
#45 20 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
женитьс€ надо по молодости и воспитывать жену

Ќу уж, € тут свои способности не преувеличиваю. ”ж что выросло - то выросло. “о, чего не смсогли отец или учитель в школе сделать в детстве, в зрелом еЄ возрасте сделать достаточно проблематично. “ак что тут, считаю, ищи не ту, котора€ могла бы стать, а ту, котора€ уже стала.

—игизмунд ƒийкстра
#46 20 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
а тебе не все равно долго она с ним будет или нет

Ёто мне уже глубоко по барабану: не со мной - так кака€ разница, с кем?
÷итата:
конфликт все равно должен быть между супругами но он должен конструктивно решатьс€ и не зат€гиватьс€

¬от тут согласен. –азве что только сам бы лично предпочЄл в данной ситуации примен€т слово не "конфликт", а "разногласие".

Ekaterina Vladimirovna
#47 22 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
€ тоже считаю, что партнЄра надо брать молодого, и воспитывать

тогда конфликтов в дальнейшем будет минимум, а имеющиес€ будут решатьс€ быстро и конструктивно

—игизмунд ƒийкстра
#48 22 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
¬оспитать можно п€тилетнюю девочку. Ќо двадцатилетнюю можно уже не воспитавть, а самое большее - приучить к своим привычкам.

птица Phoenix
#49 22 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
—огласна с ƒийкстрой - воспитывать можно, пока поперек лавки укладываетс€, а все остальное уже - перевоспитание, и изменить сформировавшуюс€ личность крайне проблематично. ≈сли только помочь при сильной мотивации к изменению. “ут скорее приспосабливатьс€ надо, находить компромиссные решени€, устраивающие обоих (и оп€ть же - если заинтересованность обоюдна€)

я свободен!— диким ветром наравне...

—игизмунд ƒийкстра
#50 23 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
ћежду прочим, поздние браки крепче ранних не из-за того, что это последний шанс. ѕросто люди уже в силу жизненного опыта понимают, что то, что им досталось - то и досталось. Ќе нравитс€ - не ешь. Ќравитс€ - лопай, что дают.

∆итель ѕерм€к
#51 23 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬от тут согласен. –азве что только сам бы лично предпочЄл в данной ситуации примен€т слово не "конфликт", а "разногласие".

это игра слов, не более. „то такое конфликт (разногласие) ? это встреча разных интересов (картин мира ) на одной территории. как ни назови суть одна и либо люди объедин€ютс€ либо уничтожают друг друга это либо война либо обобщение интересов. у двух людей это от договоренности и понимани€ до драки и убийства. —ути это не мен€ет. даже война это попытка объединитьс€ пусть не совсем развита€

∆итель ѕерм€к
#52 23 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
¬оспитать можно п€тилетнюю девочку. Ќо двадцатилетнюю можно уже не воспитавть, а самое большее - приучить к своим привычкам.

из этого можно сделать вывод что все взрослое население земного шара безнадежно в своем развитии. вам не кажетс€ что это несколько утопично ?

∆итель ѕерм€к
#53 23 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
ћежду прочим, поздние браки крепче ранних не из-за того, что это последний шанс. ѕросто люди уже в силу жизненного опыта понимают, что то, что им досталось - то и досталось. Ќе нравитс€ - не ешь. Ќравитс€ - лопай, что дают.

вопрос что есть крепкий брак и хороша€ семье. тут тоже €блоко у каждого зеленое посвоему и можно поспорить. однако перефразиру€ ваши слова можно истолковать что и после 5 летнего возраста люди сталкива€сь с проблемами мен€ют несколько свое воспри€тие окружающих и мен€€сь сами наход€т партнера по интересам. т.о. о воспитании после 5 лет тоже можно задуматьс€, хот€ возможно основы и направление действительно закладываютс€ в глубоком детстве

—игизмунд ƒийкстра
#54 26 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
можно сделать вывод что все взрослое население земного шара

—овсем нет. ѕросто взрослый человек направление своего развити€ определ€ет сам. ƒругие могут ему лишь совет дать. Ќо уж тут...

Ќу, вспомним попул€рную в своЄ врем€ песенку, где певица свои требовани€ к своему будущему жениху излагает. ¬озьму одно из самых безобидных, чтоб "тЄщу мамой называл".

Ќикогда € своих тЄщ мамами не называл. ќбращалс€ исключительно на "¬ы" и по имени-отчеству. ѕочему? ѕотому что ћама у мен€ - одна. » друга€ женщина, пусть она хоть мать моей жены, это дл€ мен€ - не мама, и, тем более, не ћама. “ак что тут мен€ уже принципиально не перевоспитаешь. » ничьи советы не помогут.

—ообщение отредактировано автором 26 ма€ 2011
 —игизмунд ƒийкстра
#55 28 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
 онечно, человек под вли€нием обсто€тельств на протжении всей жизни менетс€. Ќо с другой стороны, одно дело, когда обсто€тельства непреодолимы, и совсем другое - когда ему кто-то свою волю пытаетс€ нав€зать. “ут даже и внутреннее (а подчас и внешнее) противодействие моджет возникнуть.

ошин€ R
#56 30 ма€ 2011
ќтветить ÷итировать
«ачем кого то под себ€ исправл€ть перевоспитывать и т.д. и т.п. –азве потом с таким человеком интересно будет врем€ проводить, точка зрени€ у него будет така€ же как у вас "перевоспитанна€" и будет он со всем соглашатьс€ и в рот смотреть...

если возникают разногласи€ и споры это хорошо, это значит что у каждого свое мнение, можно поговорить, обсудить, поспорить, а в споре истина рождаетс€...

¬селенский разум не всегда справедлив к нам, однако у него отличное чувство юмора

∆итель ѕерм€к
#57 1 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
«ачем кого то под себ€ исправл€ть перевоспитывать и т.д. и т.п. –азве потом с таким человеком интересно будет врем€ проводить, точка зрени€ у него будет така€ же как у вас "перевоспитанна€" и будет он со всем соглашатьс€ и в рот смотреть...

это однобокий взгл€д, воспитание не есть рефлекс кивани€ это совсем другое. разве воспитанный ребенок повзрослев во всем согласен с родител€ми ? уверен что нет. но отношение к ним у нормального человека в любом случае теплое и люб€щее.

∆итель ѕерм€к
#58 1 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
“ак что тут мен€ уже принципиально не перевоспитаешь. » ничьи советы не помогут.

т.е развитие остановилось ?

∆итель ѕерм€к
#59 1 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
÷итата:
Ќо с другой стороны, одно дело, когда обсто€тельства непреодолимы, и совсем другое - когда ему кто-то свою волю пытаетс€ нав€зать. “ут даже и внутреннее (а подчас и внешнее) противодействие моджет возникнуть.

мысль не пон€тна. речь не о нав€зывании воли и подавлении личности , а о воспитании

—игизмунд ƒийкстра
#60 1 июн€ 2011
ќтветить ÷итировать
я вот о чЄм: если воспитание сводитс€ действительно к подавлению личности, то значит, воспитуемый - это вообще не личность. Ёто уже не воспитание получитс€, а дрессировка.

Ќо если воспитание - это умение видеть в другом человеке личность с еЄ интересами и запросами, и умение жить, не меша€ ни себе, ни ему, то такого человека воспитывать не надо - он уже воспитан.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |