—траницы: перва€ << 1 2 3
 —ергей —ергеевич
ћодератор
#41 25 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ост€

ј она не потер€ла еще своей актуальности?

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

—игизмунд ƒийкстра
#42 26 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќе потер€ла. ѕока радикальные организационные меры не будут прин€ты, ничего кардинально не изменитс€.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—игизмунд ƒийкстра
#43 26 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
 стати, узнаЄте? —права - пожарна€ часть є 1 Ћенинского района, слева - дом, на первом этаже которого "’рома€ лошадь" располагалась. Ѕолее 150 трупов при пожаре в 50 метрах от пожарной части. ј если пожарную охрану и дальше разрушать, то и в самих част€х пожары некому тушить станет.

ост€
#44 29 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра

ѕолностью согласен! ѕетици€ не потер€ла своей актуальности - просто по тому, что эта тема не достигла еще нужных результатов.  то знает, на сегодн€шний день, в ќрджоникидзевском районе нашего города, на страже пожарной безопасности стоит всего 3 автоцистерны: одна на левом берегу (а он не маленький) и две на правом берегу. ѕри этом бывают случаи, когда две машины с правого берега могут уехать на левый или вообще в ƒобр€нский район (в сторону »льинска, куда ни будь за 60 км от ѕерми). ѕри невозможности реагировани€ на пожар этих машин, на правый берег района, ближайшее подразделение приедет только минут через 40-50. Ёто нормально? ј там же есть два дома престарелых, где имеютс€ более 100 человек не ход€чих в каждом!

—игизмунд ƒийкстра
#45 29 апрел€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј € вот не пойму: те, от кого нормальна€ работа пожарной охраны зависит, сами, что ли на все сто процентов от пожаров застрахованы? ј как к ним на пожар через час три человека на велосипедах приедут - что они скажут?

ост€
#46 5 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра ј они на количество людей и не посмотр€т, они думают, что пожарные это такие универсальные люди, которые если даже по одному на машине будут выезжать, все сделать смогут.

стати говор€, в мчс нова€ фишка - добровольна€ пожарна€ охрана. ¬ стране еще не было ни одного нормативного документа, а личный состав подразделений уже начали заставл€ть искать людей, которые захот€т вступить в добровольчество. ѕри этом слышать не хот€т, что народу нужны реальные гарантии, а не обещалки, что будут еще все льготы придуманы. ¬от хоть кто нибудь на этом сайте желал бы вступить в добровольную пожарную охрану?

—ергей —ергеевич
ћодератор
#47 5 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ост€

ост€ пишет:
¬от хоть кто нибудь на этом сайте желал бы вступить в добровольную пожарную охрану?

я нет.

ост€
#48 8 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
—ергей —ергеевич

таких как ты, не желающих вступить в эту добровольную пожарную охрану, в нашей стране очень много, но почему то наши "дорогие" министры думают наоборот!

—ергей —ергеевич
ћодератор
#49 9 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ост€

ост€ пишет:
таких как ты, не желающих вступить в эту добровольную пожарную охрану

Ќе вижу смысла во вступлении,зачем?

ост€
#50 17 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
вообще весь смысл создани€ вот этой добровольной пожарной охраны, в первую очередь, помощь действующей пожарной охраны. “.к. со времен советского союза очень много пожарных частей было сокращено и теперь очень много мест куда пожарна€ охрана просто не в состо€нии быстро приехать (согласно 123-фз, врем€ прибыти€ не должно превышать 10 минут в городской черте и 20 минут в сельской местности). ѕри этом даже совершенно нова€ техника не в состо€нии прибыть так быстро по тому что рассто€ни€ иной раз могут составл€ть до 70 км и даже больше от ближайшей пожарной части.

—игизмунд ƒийкстра
#51 21 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
ѕо опыту советских добровольных пожарных охран помню, что они - чем-то вроме пожарных дружинников были. “о есть дружинники вместе с милицией по улицам патрулировали, так же и пожарные этих добровольцев в лучшем случае могли в рейд по проверке правил пожарной безопасности в тот же пионерский лагерь нагр€нуть. ѕолностью же замен€ть профессиональные команды добровольцами -професси€ пожарного требует таких же знаний и умений, как и все остальные, и с лучае пожара они просто с ним не справ€тс€, а то и сами сгор€т. ј если проводить им обучение и тренировка - так не проще ли уж выделить финансирование, и нормальную пожарную часть создать?

ост€
#52 22 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
нашему руководству видимо лучше добровольцев держать, чем нормальные подразделени€ создавать!

—игизмунд ƒийкстра
#53 22 декабр€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќу так правильно. ѕожар - он когда ещЄ случитс€, особенно в деревне или в небольшом городе. ј профессиональна€ пожарна€ часть нуждаетс€ в содержании посто€нно.

—ергей
#54 27 окт€бр€ 2016
ќтветить ÷итировать
 ост€
кост€ ты молодец € бы шойгу на 10 тыс.посадил. я вольно наЄмный получал 29 тыс. зарплату †это с премией а сейчас 16 тыс. и попробуй проживи. ак пожары тушить так нету не кого как мозга еб... аш осиное гнездо и это осиное гнездо то есть дармоедов пока не разгонишь так и будет.¬ пожарной охране в руководстве должны сто€ть только выходцы из пожарных и больше ни как.я сам водитель пожарного автомобил€ но за себ€ мне как то жалко а вот за пацанов которые тушат и реально рискуют обидно.

—траницы: перва€ << 1 2 3
ѕерейти в раздел: |