—траницы: 1 2 3 4 5 >>  последн€€
 —ветлана
#1 26 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 113
была 01 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ому помогли такие люди напишите.„ем?„то смогли вылечить?какими ритуалами и методами?ќчень интересно узнать и пообщатьс€.

ћаги€, пока она ещЄ не искоренена, должна быть орудием людей, а не люди Ч орудием магии.

—игизмунд ƒийкстра
#2 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—мю курганский форум. “ам на этот вопрос € уже ответил.

ƒл€ остальных скажу, что довер€ть своЄ здоровье этим шарлатанам - значит, подвергать его очень серьЄзной опасности.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ветлана
#3 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 01 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра

ну это только ваше мнение.≈сть же кому и помогли и не единичный случаи.

ћаги€, пока она ещЄ не искоренена, должна быть орудием людей, а не люди Ч орудием магии.

EVG
#4 27 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4493
был 06 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ƒл€ остальных скажу, что довер€ть своЄ здоровье этим шарлатанам - значит, подвергать его очень серьЄзной опасности.

+1.

Ћохов развод€т.

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

—игизмунд ƒийкстра
#5 28 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
это только ваше мнение

Ёто не мнение, это знание.

—игизмунд ƒийкстра
#6 28 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

— курганского форума:

«наете, мо€ сестра (кандидат наук, между прочим - вот поражаюсь, как это еЄ кандидатство может сочетатьс€ с такими средневековыми суевери€ми) в один из приездов в ѕермь (ну, тогда у мен€ дела шли действительно не ахти - и с работой проблемы были, и здоровье серьЄзные опасени€ вызывало), так вот, нашла она какого-то колдуна, чтобы тот из мен€ беса изгнал. „ерез три минуты беседы со мною колдун за€вил, что ему до мен€ очень неудобно добиратьс€, а потому он отказываетс€ со мной работать. Ќа самом же деле он просто пон€л, что € ему не верю, и ничего он со мной сделать не сможет.

ѕонимаете, в медицине есть такое пон€тие - эффект плацебо. Ёто когда врачи ввод€т или дают больному абсолютно безвредный, но и абсолютно бесполезный препарат (тот же раствор глюкозы). » внушают больному, что это - чудодейственное средство, дающее избавление в ста процентах случаев. » во многих случаа€х больной действительно нацеливаетс€ на выздоровление, организм, соответственно, тоже переполн€етс€ оптимизмом и тоже настраиваетс€ на избавление от болезни.

стати, насчЄт плацебо - у знакомого моего начальника случай был, когда плацебо без вс€ких целителей буквально чудо совершило. Ёто знакомый - хирург-онколог. ѕоступил к нему пациень с раком кишечника. Ќу, положили этого пациента на операционный стол, разрезали, онколог посмотрел и аже ничего и пытатьс сделать не стал - настолько уже всЄ запущено было. ¬елел зашивать.

» вот приходит пациент в сознание после операции. Ќу что, врачебна€ этика врачу не позвол€ет сказать ему, что ты, мол, обречЄн, что медицина бессильна. ѕохлопал его по плечу, сказал, что молодец, мол, хорошо операцию перенЄс, вообще операци€ прошла успешно, так что поправл€йс€ теперь. », по происшествии необходимого времени, списали его домой - умирать. » забыли.

» вдруг через дес€ть лет этот пациент заваливаетс€ к этому онкологу, мол, спасибо, доктор, вы мне тогда жизнь спасли. “о есть больной настолько поверил словам врача, что просто верой выздоровел.

“о есть, здесь без вс€ких целителей и парапсихологов обошлось.

»сключительно по такому же принципу работают и знахари. “о есть, когда клиент им верит, у него действительно может настать облегчение. Ќо тут, как в известном приколе: веришь - пойдЄшь по морю, аки по суху. ј если не смог пройти - значит верил недостаточно.

ј если серьЄзно, то самовнушение - велика€ вещь, но не панаце€. ” мен€ у одной знакомой отец понаде€лс€ на телеизионные сеансы  ашпировского и те стал обращатьс€ к врачу, когда почувствовал недомогание. ѕросиживал перед телеизором, просиживал, а в результате его на скорой увезли.

» в завершение, курьЄзный случай. “оже по телевизору „умак €кобы воду зар€жал. » у другой моей знакомой отец поставил перед телевизором трЄхлитровую банку с водой, зар€дил еЄ, отнЄс на кухню, а сам куда-то гул€ть пошЄл. «накома€ тем временем стала уборку делать, неловко повернулась и эту банку опрокинула. Ќу что, лужу затЄрла, а в банку воды из-под крана налила. » вот отец возвращаетс€, сел эту водопроводную воду пить, пьЄт и нахваливает: "јй, как хорошо! ƒавно себ€ так хорошо не чувствовал!".

ороче, все эти целители - шарлатаны. –еальную медицинскую помощь они оказать не в состо€нии.

—ообщение отредактировано автором 28 сент€бр€ 2011
  атерина ≈лисеева
#7 28 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 81
была 28 окт€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

от испуга лечили плем€ша. вылечили.

—игизмунд ƒийкстра
#8 29 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ј в чЄм этот испуг выражалс€?

—ветлана
#9 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 01 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
Ёто не мнение, это знание.

«начит вам просто не повезло встретитьс€ с насто€щими.

—ветлана
#10 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 01 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
 ороче, все эти целители - шарлатаны. –еальную медицинскую помощь они оказать не в состо€нии.

ѕо вашему рассуждению(мер€ всех на одну гребенку)у нас вс€ страна шарлатанов во всех отрасл€х,посмотрите повнимательнее,газеты почитайте,новости посмотрите.„то мы едим,носим,какими таблетками лечимс€,каким воздухом дышим?ј насто€щие целители все равно есть,но с вами спорить и доказывать вам не стану.«ачем?ќставайтесь при своем мнении.

—ветлана
#11 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 01 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
»сключительно по такому же принципу работают и знахари. “о есть, когда клиент им верит, у него действительно может настать облегчение. Ќо тут, как в известном приколе: веришь - пойдЄшь по морю, аки по суху. ј если не смог пройти - значит верил недостаточно.

’м.это возможно и можно было отнести ко взрослым люд€м.ј как же маленьким дет€м объ€снить,если у них испуг и писаютс€ ночью.—казать ребенку (2-4 лет):"Ѕольше так делать нельз€ ,это плохо".ј он смотришь на следующ.день нормальным ребенком стал.

Ѕеретта
#12 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 516
был 07 июл€ 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

» какими пассами вы его вылечили ?

—игизмунд ƒийкстра
#13 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
—казать ребенку (2-4 лет):"Ѕольше так делать нельз€ ,это плохо".ј он смотришь на следующ.день нормальным ребенком стал.

“очно так же подействует, если и мама нужным тоном это скажет. я ж не отрицаю, знахари неплохие интуитивные (а порой и профессиональные) психологи. » они уже лучше знают, как человека программировать.
÷итата:
ќставайтесь при своем мнении.

≈щЄ раз говорю, это не мнение, а знание. ј в ¬ашем опровержении этого моего суждени€ € убедительных аргументов не нашЄл.

’от€
÷итата:
«начит вам просто не повезло встретитьс€ с насто€щими.

ј чем насто€щие отличаютс€ от игрушечных?

» вообще, устал уже этот аргумент приводить.

—антехнику вы доверите компьютер настраивать? ј системному администратору прокладку в кране мен€ть? ј почему ж тогда самое дорогое, чего нового в случае кос€ков неумех не купить - собственное здоровье, или, того страшнее, здоровье ребЄнка - кому попало довер€ете? „то, думаете, бабулька-уборщица разбираетс€ в медицине лучше дипломированного специалиста?
÷итата:
)у нас вс€ страна шарлатанов во всех отрасл€х,посмотрите повнимательнее,газеты почитайте,новости посмотрите.„то мы едим,носим,какими таблетками лечимс€,каким воздухом дышим?

¬от только не надо дипломированному химику тут что-то втолковывать. —лава Ѕогу, поверьте уж, в химии, по которой у мен€ высшее образование, € разбираюсь получше ¬ас.

—ветлана
#14 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

была 01 июл€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
¬от только не надо дипломированному химику тут что-то втолковывать. —лава Ѕогу, поверьте уж, в химии, по которой у мен€ высшее образование, € разбираюсь получше ¬ас.

Ќу высшее образование не только у вас одного.¬о вторых,то,что вы знаете по наслышке о целител€х и парапсихологах.я знаю-в живую.» зачем мне доказывать,

то,что € знаю лучше вас?

Vesne dorogu -
#15 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1389
была 29 декабр€ 2014г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—ветлана,

т.е целители,колдуны,парапсихологи,рейки и т.д., в отличие от людей, пользующихс€ услугами исключительно традиционной медицины, болеют меньше и живут дольше ?

—игизмунд ƒийкстра
#16 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
то,что вы знаете по наслышке о целител€х и парапсихологах.я знаю-в живую.» зачем мне доказывать,

то,что € знаю лучше вас?

¬от уж тут-то как раз ещЄ не факт, кто что лучше знает. я журналист, и на парансихологах и экстрасенсах столько собак слопал,

—игизмунд ƒийкстра
#17 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Vesne dorogu -

јнекдот. ƒверь, на двер€х табличка "ясновд€ща€". ћужик подходит и стучитс€. »з-за двери: " то там?".

»рина
#18 30 сент€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 87
была 19 марта 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћоей полугодовалой дочке помогла экстрасенс. ѕросто руками поводила и пошептала. я даже сразу не заметила, что она вылечилась - просто проблемы вдруг не стало...

Ѕеретта
#19 4 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 516
был 07 июл€ 2013г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ћоей полугодовалой дочке помогла экстрасенс. ѕросто руками поводила и пошептала. я даже сразу не заметила, что она вылечилась - просто проблемы вдруг не стало...

и вы реально думаете что проблема ушла ? или думаете это волшебство без последствий

—игизмунд ƒийкстра
#20 5 окт€бр€ 2011
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—лушайте, народ, вам не кажетс€, чтоу нас сразу три соседствующие темы об одном и том же?

—траницы: 1 2 3 4 5 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |