—траницы: перва€ << 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>  последн€€
√олосование
¬сего проголосовало: 18
 ак вы считаете это нормально или нет?
ƒа

10
Ќет

7
«атрудн€юсь

1
 ≈катерина ѕоморочка
#301 16 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 388
была 16 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
» хоть бы одно по делу!

ј где здесь "по делу" тво€ малосимпатична€ внешность, которую ты фотографией выставил? ќна к чему?
÷итата:
—уррогатное же материнство ещЄ ни разу никаким претензи€м не подверглось.

ѕотому, что не столь распространено и внимание народа старательно от этого безобрази€ отвлекают. “ы статью —ерге€ —ергеевича читал вообще?

ѕроцитирую ¬икипедию, например, чтоб долго не рыть и кучу источников не приводить.

«аконы, регулирующие суррогатное материнство, права и об€занности суррогатной матери и тех, дл€ кого она вынашивает ребЄнка, отличаютс€ в разных юрисдикци€х.

¬о ‘ранции, √ермании, јвстрии, Ќорвегии, Ўвеции, некоторых штатах —Ўј (јризона, ћичиган, Ќью-ƒжерси) суррогатное материнство запрещено полностью.

¬ некоторых юрисдикци€х разрешено лишь некоммерческое суррогатное материнство Ч таковы австралийский штат ¬иктори€, ¬еликобритани€ (допускаетс€ лишь оплата текущих расходов суррогатной матери), ƒани€ (с серьезными ограничени€ми),  анада, »зраиль, Ќидерланды (запрещена реклама суррогатного материнства, предложение услуг суррогатных матерей и их подбор), некоторые штаты —Ўј (Ќью-√емпшир, ¬ирджини€).

¬ Ѕельгии, √реции, »спании, ‘инл€ндии суррогатное материнство не регулируетс€ законодательством, но фактически имеет место.

Ќаконец, есть страны, где суррогатное материнство, в том числе и коммерческое, законодательно разрешено Ч это большинство штатов —Ўј, ёј–, –осси€, ”краина и  азахстан. ¬ Ѕеларуси суррогатным материнством как вспомогательным видом репродуктивной технологии может воспользоватьс€ только та женщина, дл€ которой вынашивание и рождение ребенка по медицинским показани€м физиологически невозможно либо св€зано с риском дл€ жизни, здоровь€ ее или ребенка.

«аметим, большинство стран с законным разрешением на это дело, скажем, не самые "супер-пупер" блещущие на мировой арене богатством и вли€нием.

∆енщина-это ангел. Ќо если ей обломать крыль€, она пересаживаетс€ на метлу.

—ергей —ергеевич
ћодератор
#302 16 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4188
был 22 марта

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра

÷итата:
» что, не имею теперь права быть гражданином –оссии?

Ќет не имеешь.“ы –оссию не любишь,от того что не смог самореализаватс€ в нашей стране,поэтому и выпиваешь.

» фота это не тво€.

ѕоправь если € не прав.

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

≈вгени€ ћаксименко
#303 17 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать
но... всЄ равно по показател€м 6:6

)))

—ергей —ергеевич
ћодератор
#304 17 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 22 марта

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈вгени€ ћаксименко

«а голосуют циники.

—игизмунд ƒийкстра
#305 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
» что, не имею теперь права быть гражданином –оссии?

Ќет не имеешь.“ы –оссию не любишь,от того что не смог самореализаватс€ в нашей стране,поэтому и выпиваешь.

» фота это не тво€.

ѕоправь если € не прав.

“ы непарав.

ѕрости, но дл€ –оссии € сделал больше, чем многие другие.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ообщение отредактировано автором 18 феврал€ 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#306 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕопровл€ю, вы все неправы!
÷итата:
» фота это не тво€

ћо€ лична€, хоть в паспорт готов предоставить!
÷итата:
ррогатным материнством как вспомогательным видом репродуктивной технологии может воспользоватьс€ только та женщина, дл€ которой вынашивание и рождение ребенка по медицинским показани€м физиологически невозможно либо св€зано с риском дл€ жизни, здоровь€ ее или ребенка.

ќ чЄм мы тогда ещЄ спорим?

—игизмунд ƒийкстра
#307 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—урогатное материнство могут себе позводить люди небедные. ј то бишь те, которые и после рождени€ ребЄнка способны ему обеспечить то же нормальние услови€ существовани€ и образование.

“ак что, по-вашему, нравственнее плодить дворников естественным путЄм, или академиков путЄм суррогатного материнства?

—игизмунд ƒийкстра
#308 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ј где здесь "по делу" тво€ малосимпатична€ внешность, которую ты фотографией выставил? ќна к чему?

130 дам мо€ внешность привлекла, к твоему сведению. я, между прочим, не всегда на 48 лет выгл€дел, было дело, был и помоложе).

ј вообще, вы бы лучше обратили внимание на другое.

ƒа, законов о суррогатном материнстве в нормальном виде у нас нет.

» получаетс€, что иной раз случаетс€ так: биологические родители дл€ страховки стразу двух суррогатных матерей заказывают. » когда обе род€т, одного берут, от другого отказываютс€.

¬от это, как, по-вашему? ¬от с чем надо боротьс€, а не с тем, что уже стало данностью!

Ћучше всЄ-таки не протестовать против естественного развити€ науки, а просто ставить юридические барьеры на пути злоупотреблений ими!

—ообщение отредактировано автором 18 феврал€ 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#309 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
“ы –оссию не любишь,от того что не смог самореализаватс€ в нашей стране,поэтому и выпиваешь.

Ёто высказывание оставл€ю на твоей советси. ƒаже и опровергать его не буду.

ќдно скажу - русский €зык мен€ шестнадцать лет кормил.

≈катерина ѕоморочка
#310 18 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

была 16 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
нравственнее плодить дворников естественным путЄм, или академиков путЄм суррогатного материнства

Ёто чего еще за "теори€ сверхчеловека" твоей трактовки? „то за деление на высшие-низшие касты? ћежду прочим, тебе каждый мысл€щий человек скажет, что без академиков страна проживет, а вот без дворников, уборщиков и ассенизаторов мы тут все в собственном дерьме утонем вместе с академиками (которые, в большей своей массе, имеют "не из того места растущие" руки).

роме того, никакой св€зи между повышенными умственными и прочими способност€ми детей и Ё ќ не вы€влено, а уж сурматеринства-тем более. —кажу даже больше, веками отлаженный премудрой ѕриродой, механизм естественного отбора наиблее жизнеспособных, качественных и генетически приемлемых €йцеклеток, сперматозоидов, а далее-эмбрионов при размножении в пробирке Ќ≈ –јЅќ“ј≈“. ¬се производитс€ на уровне "что уж соединилось-то и получите" и доверено врачам, из которых не один не даст 100% гарантии здоровь€ потомства.

≈ще раз повтор€ю-ничегошеньки ты не изучил, в вопросе некомпетентен, и объ€сн€ть тебе прописные истины мне лень и неохота.

÷итата:
биологические родители дл€ страховки стразу двух суррогатных матерей заказывают. » когда обе род€т, одного берут, от другого отказываютс€.

» ты после таких жутких примеров еще выступаешь за эту безнравственную, противоестественную, оскорбительную дл€ природы человека практику?!

ƒл€ мен€ никакие "реализации материнских инстинктов" заказчиц этих "услуг", и финансовое благополучие их сур-исполнительниц не окуп€т одной слезы этого ребенка, который поймет когда-нибудь, что он зачат по заказу, по чьей-то прихоти, выношен без любви за деньги, выбракован и "списан в утиль" за ненадобностью.

“ы хоть пон€л весь кошмарный смысл приведенного случа€? –ебенка, маленького человека, выбраковали как товар!!!  ак дефектную деталь на заводе! » куда он теперь? Ќенужный биологическим родител€м и чужой дл€ родившей матери? Ёто он академиком вырастет?

” мен€ по спине холодные мурашки бегают, когда € представл€ю эту ситуацию и объем травмы дл€ психики этого малыша!

—игизмунд ƒийкстра
#311 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

≈катерина ѕоморочка

ќтлично всЄ пон€л, раз сам этот пример и привЄл!

„то касаетс€ первой части твоего высказывани€, то да, €, подав повод дл€ него, руководствовалс€ больше эмоци€ми, чем логикой.

“ак что могу лишь оставатьс€ при своЄм мнении, но возражать смогу лишь по-прежнему на уровне эмоций. ƒумаю, такое засорение эфира никому не надо будет.

„то же касаетс€ второй части - € ж потому и подн€л этот вопрос, что законодательство в этой части совершенно не прописано.

явление есть, от него никуда не денешьс€.   тому же €вление нисколько не противозаконное и даже став€щее очень благие цели.

ƒругое дело, что законодательно оно никак не отрегулировано.

“ак что чем обвин€ть суррогатное материнство в безнрасвтвенности, требовать его запрета (а запрет приведЄт лишь либо к подпольному использованию этого метдоа, либо к "суррогатному" туризму в те страны, где оно разрешено), лучше уж составить собствненное законодательство, чЄтко регулирующее права и об€занности суррогатных матерей.

—ообщение отредактировано автором 19 феврал€ 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#312 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
¬ некоторых юрисдикци€х разрешено лишь некоммерческое суррогатное материнство Ч таковы австралийский штат ¬иктори€, ¬еликобритани€ (допускаетс€ лишь оплата текущих расходов суррогатной матери), ƒани€ (с серьезными ограничени€ми),  анада, »зраиль, Ќидерланды (запрещена реклама суррогатного материнства, предложение услуг суррогатных матерей и их подбор), некоторые штаты —Ўј (Ќью-√емпшир, ¬ирджини€).

÷итата:
большинство стран с законным разрешением на это дело, скажем, не самые "супер-пупер" блещущие на мировой арене богатством и вли€нием.

омментарии, пожалуйста!

≈катерина ѕоморочка
#313 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

была 16 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ћожешь никаких комментариев не ждать. ћуж мой тему прочитал, плюнул, и велел больше с дураками никогда не спорить, а то до их уровн€ опущусь.

» сказал, что если делать нечего, чтоб за диссертацию садилась, вместо того, чтоб в инете врем€ тер€ть. »ли носки еще одни св€зала, если на то пошло. ѕользы больше!

—игизмунд ƒийкстра
#314 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќу...  ому-то носки в€зать, а кому-то –оссию из демографической €мы вытаскивать.

—игизмунд ƒийкстра
#315 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

» ещЄ, ≈катерина! ѕрости, пожалуйста, но пишу € тебе, а не твоему мужу!

≈сли ему есть что сказать, пусть напишет сам, а не общаетс€ через посредницу!

≈катерина ѕоморочка
#316 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

была 16 июн€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
кому-то –оссию из демографической €мы вытаскивать

“ы, гл€жу, много "навытаскивал". “оже мне, "супер-осеменитель" выискалс€...

ћуж мой человек умный, на такие беспредметные споры врем€ не тратит. » € не буду!

—ергей —ергеевич
ћодератор
#317 19 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 22 марта

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра

÷итата:
а кому-то –оссию из демографической €мы вытаскивать.

“ы про себ€?»ли вообще?

—игизмунд ƒийкстра
#318 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

я про, не побоюсь этого слова, героических женщин, которые решаютс€ вычеркнуть дев€ть мес€цев из своей жизни,, обречь себ€ на токсикозы, недоvогани€ и прочие "прелести" беременности, ради того, чтобы чью-то семью сделать счастливой.
÷итата:
ы, гл€жу, много "навытаскивал"

ј вот это, дорога€, прости, уже удар ниже по€са. ѕрости, но фильтровать нужно, что говоришь!

«наешь ведь причины моей бездетности! «наешь ведь, что если бы от мен€ зависело, то по ѕерми столько ƒийкстр€т бегало бы, что наш город оп€ть миллионным стал бы!

» между прочим, искусственное оплодотворение или суррогатное материнство лично мне бы вполне могли бы помочь. ј вот из-за такого протводействи€, ведущего к негативному общественному мнению, ограниченности круга услуг и соотсетственно запредельными расценками на них €, лично € без потомства осталс€!

ƒа, внешне рисуюсь, мол, нет так-то и хотелось. Ќо в душе, думаешь, оно мне нравитс€, когда мои свертники уже внуков н€нчат, а мне, когда припрЄт, воды прнести некому? ћежду прочим, уже испытано.

—ообщение отредактировано автором 21 феврал€ 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#319 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

[QUO

—игизмунд ƒийкстра
#320 21 феврал€ 2012
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

÷итата:
ћуж мой человек умный

”верен. “ы и сама неглупа€, и за дурака замуж не пошла бы. Ќо
÷итата:
ћуж мой тему прочитал, плюнул, и велел больше с дураками никогда не спорить

≈щЄ раз: либо пусть твой муж сам мне напишет и запретит с тобой спорить - по-мужски € его пойму и пойду навстречу, требование выполню, либо ты на него просто не ссылайс€.

—траницы: перва€ << 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |