—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
 —ергей —ергеевич
ћодератор
# 24 марта 2012
«акрепленное сообщение
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 4188
был 22 марта

Ћичное сообщение

ѕрофиль

„тобы не засор€ть другие темы, создана эта тема... ѕисать можно о чем угодно, кроме политики, ну и , конечно, в рамках приличи€...(с)

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

—ообщение прикреплено автором 24 марта 2012
 —игизмунд ƒийкстра
#201 21 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 11063
был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“ак мен€ это просто касаетс€ очень сильно - закон просто не предоставл€ет мне возможности соблюдать его!

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

ќльга  упри€нова
#202 22 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 3746
была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра
тоесть вы ищите возможность нарушать его?

—игизмунд ƒийкстра
#203 23 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Ќарушу-то € его и без поисков возможностей - его просто невозможно не нарушить. вот соблюсти бы возможность прдусмотрели...

¬прочем, Ѕог, видимо, молитвы курильщиков услвшал, ќнищенко (с его подачи закон таким дебильным и оказалс€) уходит в отставку. Ѕудем наде€тьс€, что его преемник более вмен€емым окажетс€.

—ообщение отредактировано автором 23 окт€бр€ 2013
 ќльга  упри€нова
#204 25 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

—игизмунд ƒийкстра пишет:

Ѕудем наде€тьс€, что его преемник более вмен€емым окажетс€.
тоесть кур€щим?
:wink:

—игизмунд ƒийкстра
#205 25 окт€бр€ 2013
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

“о есть, понимающим, что если полностью запретить курение в больницах тех же самых - больные и врачи всЄ равно будут курить тайком уже где попало. „то если запретить курение в тех же поездах дальнего следовани€, то кур€щие тогда оккупируют таулеты, а некур€щие, пока кур€щие туалеты занимают, будут вынуждены справл€ть нужду в тех же тамбурах (то есть, закон помен€ет по назначени€м туалеты и тамбуры). „то из-за того, что дл€ кур€щих не будет строго отведЄнных мест дл€ курени€, куда некур€щие не ходили бы, они начнут курить там, где и некур€щие могут оказатьс€, так что вместо защиты некур€щих закон дл€ них дополнительные неудобства создаст. Ќу а насчЄт запрета на курение в кафешках и ресторанах - во всех без исключени€, не в создании отдельных зон или, тем более, заведений дл€ кур€щих и некур€щих - на ”краине така€ попытка сделана. “ак хоз€ева заведений просто цены на обслуживание подн€ли - изначально заложили в них штрафы за курение в своих точках.

Yurik
#206 14 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 1
был 07 сент€бр€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ну и о чем же можно поговорить?
†„то кто может посоветовать, кто что может предложить?

—игизмунд ƒийкстра
#207 20 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

Yurik
¬опрос можно расширить, о чЄм он?

—игизмунд ƒийкстра
#208 20 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

«наете, вспомнил, как в ѕитере прин€ли закон "о топоте котов". Ќет, в принципе, против этого закона ничего сказать нельз€ - он действительно предусматривал необходимость тишины в ночное врем€. Ќо вот создан был так, что не нарушить его ну никак не получалось. «акон требовал по ночам абсолютной тишины. „то вообще недостижимо. —кажем, автомагистраль или железна€ дорога за окном всЄ равно шум€т. Ѕольной отец всЄ равно ночью закашл€етс€.  от, попавший в народное название закона, ночью всЄ равно будет топтатьмс€.

¬от и антитабачный закон - его так же просто невозможно будет выполнить.

Ћюдмила ћокрушина
#209 24 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 84
была 31 €нвар€ 2017г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ѕривет, люди добрые! ƒавно не заходила на форум, рада что все на своих местах. «апретами ничего не добитьс€, возникает неосознанное чувство протеста. я знаю, что говорю - стаж курильщика 50 лет. Ќо вот 2 года назад в один день почему-то не курила и заметила это уже вечером, на следующий день аналогично - нет желани€. “ак как курила в семье € одна (не муж, не дети не кур€т), то старалась курить не так демонстративно, а тут положила сигареты на видное место - нет, не т€нет! Ќо выражение "ты что, бросила курить?" раздражало ужасно. я Ќ»„≈√ќ Ќ≈ Ѕ–ќ—јЋј, € просто не курю.

—игизмунд ƒийкстра
#210 25 ма€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ƒа вот € уже аналогию проводил. вот, приспичило мне в туалет на улице. ≈сли € знаю, что он в соседнем квартале - € уж как-нибудь до него дотерплю. Ќо если до ближайнего туалета - насколько километров, € уж наплюю на общественный пор€док и кустиками воспользуюсь.

ƒа и вообще, ещЄ насчЄт того, кому будет лучше, а кому хуже от буквального исплнени€ этого закона. ¬от, например, запрещено иеперь в подъездах курить. “ак курильщик теперь будет иметь полное право раскрыть дверь, сесть у входа и пускать дым в подъезд. ¬едь курит-то он не в подъезде, а в своей кватрире!

»ли вместо того, чтобы просто по-человечески отойти от людей на остановке, чтобы действительно люд€м не мешать - ну просто, †чисто по совести - буква закона не взбран€ет курильщику тмеритьп€тнадцать метров от знака (а именно так остановка и считаетс по правилам движени€), а там в остановочном павильоне сесть и курить сколько влезет - ведь он уже не на остановке!

Ќа платформах электричек. оп€ть-таки, закон запрещает курильщику просто отойти по платформе туда, где не людей (а полностью забитые платформы, такие, чтобы €блоку упасть негде было - у нас всЄ-таки е ћосква и е ближнее ѕодмосковье). «ато закон не запрещает мне встать пр€мо у входа на платформу (а на том же 1447-м километре особенно зимой к платформе ведЄт тпрока не нире 50 сантиметров), перегородить еЄ и курить уже, меша€ проходу и обкурива€ проход€щих. “ак кто от этого выиграет, а кто проиграет?

¬€чеслав ћехеда
#211 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

—ообщений: 78
был 22 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬сем привет, второй день на форуме. все таки нашел эту ветку, где можно немного по †флудить и познакомитс€.  стати, пробежалс€ по форуму, посмотрел ветки и темы в них. ћне понравилс€. ѕопал на форум случайно. »скал родственников в ѕерми и Ќытве с 2011г.  ак приехал в –‘. † огда нашел их. ћне сестренка сказала что бывает тут часто. ј так как € сам модератор не первый год одного из больших порталов города —терлитамак (Ѕашкири€) жил там с 2011г. †–ешил зайти, посмотреть что же за портал это 59.ру ћне понравилось. «арегистрировалс€. ƒа и хотелось бы просто найти друзей. “ак как родственники теперь зовут к себе. †—ейчас живу в янауле (Ѕашкири€) не далеко от ѕермского  ра€ город. ≈ще раз всем привет!!! ƒаст Ѕог скор:flying:†в ѕермь.

—игизмунд ƒийкстра
#212 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 09 ма€

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬€чеслав ћехеда

ѕривет!

¬сегда рады новым интересным собеседникам!

¬€чеслав ћехеда
#213 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 22 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

спасибо, при€тно!

ќльга  упри€нова
#214 4 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬€чеслав ћехеда
привет. да, присоедин€йтесь. мы вам рады!!!!

¬€чеслав ћехеда
#215 7 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 22 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

ампани€ по сбору средств запущена в интернете родственниками пропавших без вести людей из —Ўј, Ќовой «еландии, ‘ранции и »ндии.

«а†сведени€ о судьбе рейса  уала-Ћумпур, который совершал Boeing 777-200 в ночь на 8 марта, родственники пропавших вместе с самолетом пассажиров пообещали 3 миллиона долларов. ƒанную сумму они надеютс€ собрать через интернет Ц кампани€ по сбору средств запущена семь€ми пропавших из —Ўј, Ќовой «еландии, ‘ранции и »ндии. ∆елающий прин€ть участи€ в кампании может перечислить любую сумму от 5 долларов.

роме того, частным детективам, которые смогут проработать новую версию таинственного исчезновени€ лайнера, обещано 2 миллиона долларов.

Ќапомним, на борту самолета малазийской авиакомпании находились пор€дка 240 человек, передает†USA Today.
ѕодробнее:http://vm.ru/news/2014/06/07/semi-passazhirov-ischeznuvshego-boeing-obeshchayut-za-svedeniya-o-samolete-3-milliona-dollarov-252058.html

ќльга  упри€нова
#216 10 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬€чеслав ћехеда
а вы кому то помогаете? или помогли?

¬€чеслав ћехеда
#217 10 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 22 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

к сожалению нет! не потому что нет денег. а потому что не имею электронных кошельков и пластиковой карточки. “ак как € не резидент –‘.

ќльга  упри€нова
#218 18 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬€чеслав ћехеда
интернет то у вас есть, знаичт и кошелЄк можно завести))))) это просто.†

¬€чеслав ћехеда
#219 19 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

был 22 €нвар€ 2018г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

с одной стороны да..с другой есть энные факторы по которым не завожу

ќльга  упри€нова
#220 19 июн€ 2014
ќтветить ÷итировать

была 01 но€бр€ 2016г.

Ћичное сообщение

ѕрофиль

¬€чеслав ћехеда
а в подаЄте на улицах? € периодически. ведь нужно делитьс€- если есть чем. так думаю. не будет - нечем будет и делитьс€.†

—траницы: перва€ << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |