—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#21 27 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

«авЄл уже.  ошку.

≈лена ћакарова пишет:
—игизмунд ƒийкстраЌужно завести

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

Ћюдмила ћокрушина
#22 28 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

:shok:†ћы сейчас живем в такое врем€, что ждать конца не надо, он может €витьс€ в любое врем€. ѕоэтому дарю ѕравила "бездвоздмездно, значит дагом" - все документы, личные вещи привести в пор€док (поддерживать посто€нно); деньги на похороны не копить, т.к. еще ни один усопший не оставлен на земле;все ценное (кроме квартиры) подарить близким, пусть они думают- что делать с этим добром; все из прошлой жизни, интересное только ¬ам (фото, мелочи и ...) уничтожить самому. Ќекоторое врем€ обратно, умерла соседка, так родственники вынесли в холл дома все, что было дорого лично ей - фото, книги, одежду.... ”дручающее, скажу ¬ам, зрелище! ј если честно, то жить надо так, как будто это последний день - €рко, насыщенно, как сказал ќстровский " чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."

ќльга  упри€нова
#23 28 феврал€ 2013
ќтветить ÷итировать

так а в чЄм цель?Ћюдмила ћокрушина

—игизмунд ƒийкстра
#24 1 марта 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина пишет:
деньги на похороны не копить, т.к. еще ни один усопший не оставлен на земле
Ќу, по большому счЄту, раз € помру, то мне уже будет без разницы - у  ремлЄвской стены мен€ похорон€т или на помойку выброс€т. Ќо родственники так не считают. » неструганым гробом и дерев€нным кресом дл€ мен€ не обойдутс€. ј родственников напр€гать с моей стороны будет просто непор€дочно - те, которые в ѕерми - те уже пенсионеры, думаю, всЄ этим сказано, а сама€ близка€ родственница - сестра - купила квартиру в ћоскве и сейчас за ипотеку расплачиваетс€.

—игизмунд ƒийкстра
#25 1 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:
так а в чЄм цель?
ѕрисоедин€юсь к вопросу.

Ћюдмила ћокрушина
#26 1 марта 2013
ќтветить ÷итировать

»нтересна€ беседа получаетс€! я ведь в очень "хороших" годах, а вот надо же, вт€гиваете мен€ в это словословие. Ќасчет цели: - будучи человеком государственным ( служивые до 5 поколени€), старалась добросовестно выполн€ть свою работу, не забыва€ о тех. кто в любой мере зависел от мен€. ѕо профессии, € геолог, а это немного другие люди, за спиной 21 год работы на  райнем —евере. ѕройд€ 7 кругов јда в онкоцентре на  аширке, приехала в ѕермь, нашла ’оспис и предложила свои услуги в качестве волонтера. коим €вл€юсь до сих пор - уже 17 лет. “ак камфортно € себ€ не чувствовала никогда до этого, наход€сь в среде единомышленников не ощущаешь уже себ€ "приветливой". ¬ социуме приходитс€ чаще всего молчать о том, чем ты занимаешьс€, т.к. первый вопрос к тебе -"что ты с этого имеешь?" второй - " зачем тебе это надо? ≈динственна€ поддержка, это семь€ и дети, но и они воспринимают мое служение, как "мама играет, если ей от этого легче, то слава Ѕогу". Ќу вот,оп€ть разговорилась. ј цель - помоги тому, кому хуже чем тебе. и не очень афишируй это.

—ообщение отредактировано автором 2 марта 2013
 ќльга  упри€нова
#27 1 марта 2013
ќтветить ÷итировать

кака€ интересна€ у вас жизнь получаетс€. помощь люд€м- это прекрасно. € когда чем то могу†помочь-†всегда†счастлива. может в это суть и моей жизни.†
:wink:

не всем давно помогать. да и что можно от этого иметь? ведь вс€ суть в том, что бы делать это просто так.

как жаль, что таких как вы людей очень мало сейчас. все ищут выгоду. †получить что то. забыва€ о доброте.†

—игизмунд ƒийкстра
#28 1 марта 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина пишет:
просьба модератору: исправить "офишировать"
ћожете сами это сделать. †Ќад вашим постом есть три кнопки - "÷итировать", "–едактировать" и "”далить". Ќажимайте "–едактировать, выводите курсор на текст, щЄлкайте левой кнопкой мышки - и исправл€йте на здоровье.

—игизмунд ƒийкстра
#29 1 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:
жаль, что таких как вы людей очень мало сейчас
ќльга  упри€нова пишет:
все ищут выгоду. †получить что то.

“ак что далеко за примером ходить - € сам в оной из соседних тем попросил Ћюдмилу привести доказательства, что еЄ организаци€ не разводом занимаетс€. ѕолучил, и очень убедительные.†

Ћюдмила ћокрушина
#30 2 марта 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдей, готовых помочь, дейтвительно не много, но они есть и в этом им нельз€ отказать. ќленька, если помощь другому вызывает у теб€ радость, значит ты из этих немногих. ѕодобным люд€м надо " кучковатьс€", чтоб не пропасть по одиночке. ” мен€ тебе совет - иди в волонтеры, выбери себе тот аспект, который ближе , это могут быть беспризорники, старые люди, инвалиды и....¬олонтер, это не меценат (профинансировал, а потом думает туда ли пошли деньги?), а выполн€ющий работу, близкую ему по духу, не получа€ за это вознаграждение.ѕричем затраты на выполнение этой работы могут быть возвращены (если вы этого хотите). —игизмунд, —олнышко! а у мен€ к ¬ам предложение: есть сайт јстом.ру - региональна€ общ.орг.... там много информации дл€ нашего ќбщества, в том числе правовой. я мучаюсь выводить то что надо, потом увеличивать масштаб, печатаю и вывешиваем на стенде у кабинетов. ≈сли ¬ы будете по моей просьбе форматировать как надо и присылать мне по электронке, это †волонтерское дело и- "счастье ¬ам будет", как пишет ќленька  упри€нова.
:bravo:

—игизмунд ƒийкстра
#31 2 марта 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина
ƒавайте лучше так. ѕо р€ду причин мне удобнее было бы работу дл€ вашей организации выполн€ть с ваших компьютеров. —киньте мне, пожалуйста, в личку координаты, где вас найти и как встретитьс€, на пр€мую св€зь смогу выти после 6-го марта.

Ћюдмила ћокрушина
#32 4 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ќтсутствовала какое-то врем€, т.к. передвигалась из кра€ белых медведей в родную ѕермь.  омпьютер у общества есть, но он не подключен к интернету , там свои сложности: комп. в кабинете, кабинет в поликлинике, а в ней свои фишки. »спользуем его дл€ ведени€ реестра пациентов, он посто€нно мен€етс€ - люди умирают, по€вл€ютс€ другие и так дальше. —в€зь с миром осуществл€етс€ с домашнего компьютера, мой адрес Ќаписать письмо

Ћюдмила ћокрушина
#33 5 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
ј что бы вы делали, если бы вас пригласили на †мастер-класс, проводимый √ражданским правозащитным центром г.ѕерми (по моему так)? «автра первое зан€тие в 11 час. ¬от думаю идти или нет? ≈сли пойду, с€ду в уголке и послушаю, ужасно не люблю когда много говор€т и ничего не делают. » что интересно: мысли и проекты замечательные, но куда что деваетс€,- как Ѕермудский треугольник. ј может не ходить?

—ергей —ергеевич
ћодератор
#34 5 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ћюдмила ћокрушина

Ћюдмила ћокрушина пишет:

ј может не ходить?

—ходите конечно.
P.S.» расскажите потом бестолковый мастер класс или все же был смысл идти.

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

ќльга  упри€нова
#35 5 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ћюдмила ћокрушина
сходила бы. что там было?

Artur Artusow
#36 6 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

открою маленькую тайну- мы все умрЄм. но все в своЄ врем€.
Ќе смерть страшна, а пам€ть о смертном, умирающа€ с ним. »здавна старались сохранить о себе пам€ть ещЄ при жизни, рекордсмены "вечной" пам€ти - египетские пирамиды (’еопс - более 4 000 лет). ≈сли человечество просуществует ещЄ несколько тыс€ч лет, то, наверн€ка, сохранит пам€ть об учЄных (јрхимед, ѕифагор, Ќьютон, ћенделеев,...), изобретател€х.

—ообщение отредактировано автором 6 апрел€ 2013
 Artur Artusow
#37 6 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина пишет:

ј что бы вы делали, если бы вас пригласили на †мастер-класс, проводимый √ражданским правозащитным центром?
ѕо сути все действующие законы "выпариваютс€", как облака из океана -  онституции государства. ≈сли один человек противопоставит себ€ государству, как „еловек (",его права и свободы €вл€ютс€ высшей ценностью". - стать€ 2  онституции –‘), то над 2 статьЄй главенствует ѕерва€ стать€  онституции, котора€ определ€ет, что такое государство, в котором "ѕризнание, соблюдение и защита прав и свобод ч(ч)еловека и гражданина - об€занность государства" - стать€ 2 (второе предложение). —аму  онституцию предвар€ет преамбула, начинающа€с€ "ћы,... ... ... принимаем  онституцию –‘". ќдин человек - не "мы", мы - может быть только Ќарод и не быть √осударством, а в √осударстве к тому же должен жить сильный народ, чтобы быть суверенным, иначе не стоило бы "ограждатьс€" - провозглашать √осударство (независимость).†

—ергей —ергеевич
ћодератор
#38 6 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
Artur Artusow

Artur Artusow пишет:

наверн€ка, сохранит пам€ть об учЄных (јрхимед, ѕифагор, Ќьютон, ћенделеев,...), изобретател€х.
¬р€д ли.

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

Ћюдмила ћокрушина
#39 7 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
“аки, сходила € вчера на мастер-класс, который проводил »горь јверкиев. †“ема: "‘илософи€ и психологи€ взаимодействи€ с властью". —еминар не плохой дл€ студентов- социологического ф-та; молодых, начинающих †такое "взаимодействие". Ётой категории людей надо об€зательно походить туда, они будут каждую субботу. †ћен€ порадовало наличие предлагаемой методической лит-ры: как создать Ќ ќ, стандарты деловой документации и т.д.   стати о последней - € помню 90- год, когда в один день были сметены исполкомы,—оветы.. и пришли демократы. ј работать надо, †приходишь в исполком (мэри€ по новому), а там и секретарши сменены, встречают девочки в юбочках-по€сках - куда, что - ничего не знают, кака€ там документаци€.

ќльга  упри€нова
#40 8 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
в целом понравилось?

—траницы: перва€ << 1 2 3 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |