—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#1 17 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ѕишите кто что хочет. ƒва только услови€: чтобы истории были забавные, и чтобы они действительно в жизни происходили.†

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ообщение отредактировано автором 17 марта 2013
 —игизмунд ƒийкстра
#2 17 марта 2013
ќтветить ÷итировать

Ќу, дл€ начала. Ѕывший наш редактор был очень хорошим другом. ¬ том плане, что кто из друзнй о чЄм его попросит - он отказать не мог. » вот как-то он своего одноклассника прин€л на работу. “от пару мес€цев отработал, а потом пришЄл прибавки к зарплате просить. Ќу, просто увеличить ему оклад или гонорар редактор не может, штатное расписание не позвол€ет, ну, редактор и решил назначить этого одноклассника заведующим отделом. ј чтобы это выгл€дело демократически, он решил организовать инициативу снизу и попросил другого своего друга на летучке внести предложение. ƒруг, проникнувшись важностью момента и будучи распираем от гордости, что именно ему такое ответственное поручение дано, не удержалс€ и похвасталс€ мне.

ј, надо сказать, фамили€ у этого одноклассника была така€, что допускала в случае изменени€ одной только буквы слишком уж неприличное звучание. Ќу, скажем,  рыжовников. я и говорю этому другу:

- “олько смотрите, на летучке его  рыжопниковым не обзовите.

ƒруг офонарел:

- — чего бы это?

Ќу как, - говорю, - можно ведь перепутать...

» вот летучка. ƒруг соловьЄм заливаетс€, мол, какой этот  рыжовников ценный работник. » вот подходит к кульминации своей речи.

- я, - говорит, - считаю, что ћихаил... (пауза) Ќиколаевич... (ещЄ более длинна€ пауза, далее буквально по буквам)  -р-ы-ж-о-в-н-и-к-о-в... (и торжествующе гл€д€ на мен€) вполне достоин быть ж@пой!

ќльга  упри€нова
#3 18 марта 2013
ќтветить ÷итировать

ну мал€вка сына выдал †как то "бабубы".

а так у мен€ настолько нет смешнючих историй

—игизмунд ƒийкстра
#4 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

лежал как-то мой отец в больнице. » вот потребовалось ему поставить клизму. Ќу, медсестра, как положено, всЄ, куда надо запихала, начала подачу раствора.

ј отец предварительно набрал в рот воды, и как сестра "включила", начал еЄ тонкой струйкой сквозь зубы выдавливать. ƒа так, что она, струйка, в стену удар€етс€ и на пол стекает.†

ћедсестра ничего пон€ть не может. ѕерекрыла подачу. ќтец переста воду выдавливать. —нова начала подавать. ќтец оп€ть струйку выдавливает. ћедсестра взревела и побежала врачу жаловатьс€, мол, чудо такое - сзади закачивают, а спереди через рот выливаетс€! ¬рач ей провЄл неплохой урок по русскому €зыку.

ј вот это было уже со мной. “оже в больнице лежу. » дед у нас в палате оказалс€ - наказание, а не дед. »з числа тех пациентов, которые изначально уверены, что в медицине что-то понимают только они сами, весь медперсонал же просто так набран, с улицы по объ€влени€м.  о второму же дню уже всем медсЄстрам хуже горькой редьки надоел. » вот утром идЄи медсестра с обходом. ƒед спит. ћедсестре его будить крайне неохота, она ему на тумбочку поставила тару под анализы с наклейками. ћайонезную баночку с наклейкой "моча" и пенициллиновый пузырЄк под кал.†

Ќу, € тоже уже весь заскучал, а потому решил поразвлечьс€. » переклеил наклейки. Ќа пенициллиновый пузырЄк приклеил "ћоча", а под кал флакон из-под одеколона нашЄл, с горлышком, куда спичка еле пролезает.†

—амое смешное, что дед как-то умудрилс€ в эту тару анализы собрать.  огда отнЄс их медсестре - тут уже русскому €зыку мне пришлось учитьс€.

ристина ‘омина
#5 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать
дед моего сводного брата, царствие ему небесное, жил на ёбилейном и поздно вечером возвращалс€ с работы, как обычно сокраща€ дорогу через южное кладбище. “емно, впотьмах пробира€сь по тропинке свалилс€ в свежую могилу. ƒа мало того, что свалилс€, чувствует он тут и не один! «овЄт. никто не отзываетс€. –уку прот€нул - рога, шерсть! Ќу конечно чуть сердце не выпрыгнуло от страха, но через какое то врем€ разобралс€, что это козЄл, тоже провалилс€. ¬от сид€т на пару. вылезти не могут. —лышит характерный такой знакомый скрип соседской тачки.  рикнул соседа,тот €сен пень сам чуть в штаны не наделал, когда его по имени из под земли позвали. Ќо методом допроса определили. что вроде не бес:)
¬ тачке у соседа на удачу инструменты с верЄвкой были, кинул он в €му конец, а деду козла жалко стало, он сначала его обв€зал и кричит соседу, мол, т€ни!

Ќадо было видеть бедного соседа, который и так с опаской к "зовущему" отнЄсс€. так ещЄ и вместо дорогого соседушки, рогатого достал.  ое как дед его тогда успокоил и уговорил оп€ть верЄвку кинуть. ѕотом отпаивать пришлось:)

”крашени€ »зЋеса всегда оригинальны;)

—игизмунд ƒийкстра
#6 19 марта 2013
ќтветить ÷итировать

:lol::lol::lol::lol::lol:

ак-то получилось так, что деньги у мен€ раньше получки закончились. †» вот иду € по редакции, скучаю. Ќачальникё друг мой лучший, куда-то на задание убежал, обещал не вернутьс€, бухгпалтери€ закрыта...

» вдруг навстречу мне редактор. Ќу, € к нему, так мол, и так, двести рублей спасут гиганта мысли. –едактор пошарилс€ по карманам:

- ƒвухсот, - говорит, - нету, сотню могу дать.

Ќу что, когда в кармане даже на троллейбус нет, тут и сотне рад будешь. ¬з€л.

Ќа следующий день прихожу на раоту, редактор мен€ уже возле кабинета поджидает.†

- ёра, - говорит, - € ж тебе ещЄ сто рублей должен осталс€!

ј насчЄт бухгалтерии. Ѕыл как-то раз у нас с навчальником такой случай. ƒо получки ещЄ три дн€, а нам выпить после работы не на что. Ќачальник придумал. «аходим мы с ним в бухгалерию - и к бухгалтерше:

- ¬от скажите, - спрашиваем (начальник, вернее, спарашивает, а € слушаю). - ¬от, когда мы помрЄм, редакци€ по нам некрологи опубликует?

Ѕухгалтерша офонарела, хлоп, хлоп глазами.

- ќпубликует...

- ј венки нам выделит?

- ¬ыделит...

- ј можно нам сейчас лучше стоимость венков деньгами вз€ть, а на похороны уж не тратьтесь. —овыершщенно офонаревша€ бухгалтерша выдала нам деньги.

ѕравда потом, на следующий день пон€ла, из зарплаты у нас эти погребальные, как внеочередной аванс, вычла, но теперь € вхожу в число тех немногих, кому удалось собственный погребальный венок пропить!

ристина ‘омина
#7 22 марта 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
пропить венок это сильно!

я хоть не пью, но чесслово, с удовольствием бы тоже пропила
:good:

”крашени€ »зЋеса всегда оригинальны;)

ќльга  упри€нова
#8 21 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
¬се мы когда-то учились, сдавали экзамены, переживали, делали шпаргалки, пытались выучить весь конспект за одну ночь... Ёх... чудесное было врем€) Ќу так вот†Ч особо запомнилась мне одна зимн€€ сесси€. —давать надо было три экзамена: математику, философию и информатику. ѕервые два экзамена прошли несложно. Ќо вот третий†Ч математика... ѕредмет проблемный... ѕреподаватель очень строгий, особенно по поводу дисциплины. ƒаже на лекции†Ч если к нему опоздаешь†Ч все... можешь даже не стучать в дверь†Ч не пустит. ќдна студентка жила в другом городе и ей приходилось приезжать к нему за полтора часа до начала пар. »так, наступил день экзамена. «има, снегопад, остановка, п€ть минут... дес€ть... п€тнадцать... автобуса нет. ” мен€ начинаетс€ паника... я весь семестр решала задачи, учила конспекты, приходила воврем€. » тут на экзамен и опоздаю!!! Ќет-нет!!! “ут наконец-то приезжает автобус, еду... понимаю... все пропало, и хороша€ оценка, и стипенди€. ѕриехала, стучу в дверь кабинета... опоздала на двадцать минут... ноги тр€сутс€, голова ватна€. ќткрываетс€ дверь, выходит преподаватель, грозно спрашивает, что случилось... я что-то бормочу про погоду, опоздавший автобус. ќн забирает зачетку и закрывает дверь. ћне вообще дурно, уже начинаю всхлипывать, глаз дергаетс€. Ќу а что вы хотите после бессонной ночи и литра кофе)) „ерез п€ть минут дверь открываетс€, преподаватель отдает зачетку, поздравл€ет с наступающим, закрывает дверь. ќценка... отлично... хмм... иногда очень полезно опаздывать...

Ћюдмила ћокрушина
#9 24 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€нова
 акой-то форум у нас †в€лый, сдувшийс€ - †и € вхожу на него и выхожу, как шарик у ѕ€тачка в кринку из под меда. Ќет —изизмунда, где-то он? ћолодец ќл€, написала забавную историю, все веселей. † ак-то € встречала при€тельницу, но поезд задерживалс€ и € присела р€дом с полицейским у "рамки", р€дом сел бомж. ѕодошел другой полицейский и предложил нашему сходить пообедать, а он посидит за него. ¬друг слышу р€дом "как есть хочетс€, как есть хочетс€!", поворачиваюсь и предлагаю вместе сходить пообедать, т.к тоже хочу есть. — удивленными, голодными глазами он говорит, что его не пуст€т ни куда, но уговорила. ѕо дороге рассказываю, что в жизни все не так просто, что мне в Ўереметьево нищий подарил 1 руб недостающий на стакан кофе и что € геолог, и "кто сам просилс€ на обед, скорей поймет другого". ¬ общем, пообедали мы и трудно †сказать у кого из нас †на душе стало теплей, у него или у мен€.

e2007e
#10 25 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина пишет:

¬ общем, пообедали мы и трудно †сказать у кого из нас †на душе стало теплей, у него или у мен€.
как хорошо

ќльга  упри€нова
#11 26 €нвар€ 2015
ќтветить ÷итировать
Ћюдмила ћокрушина

:good::good::good::good:

ак-то дочка, ей было тогда около 2-х лет, ползала по мужу-папе и дотронулась ручкой до "интересного" места. “ут она понимает, что там что-то лишнее, начинает ручкой прощупывать что же это. ј по взгл€ду видно, что в ее маленькой головке, протекают какие-то мыслительные процессы. ћуж замер в ожидании, что же будет? ƒочка пощупала, и сделав умозаключение воскликнула: "ѕапа какацка, иди помой!

Anjela
#12 14 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€нова

про маленькую девочку конечно повеселило,.как представила себе эту картину))

ќльга  упри€нова
#13 17 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
Anjela
а у вас есть какие то на примете забавные истории?
:)

Anjela
#14 11 марта 2015
ќтветить ÷итировать
»стории-то есть, вот только € быстро забываю их.... Ќадо будет как-нибудь сесть, собратьс€ с мысл€ми и опублкиовать их на ваш суд)

Gnus
#15 12 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ћного чего было забавного, но вспомнил только одну историю:

ак то раз отдыхали большой компанией с друзь€ми в ночном клубе. » один из друзей очень сильно накидалс€
:)

“ак мы решили над ним пошутить с утра - положили его ботинки в морозилку в холодильник, ка кон проснулс€ и начал их искать, мы ему дали подсказку и сказали, что пон€ти€ не имеем ка кони там оказались, мол сам положил. ƒа еще и приукрасили - сказали, что в клубе он разулс€ и босиком бегал.

”же прошло много времени, а правды он так и не знает
:lol:

ќльга  упри€нова
#16 12 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Anjela
что ж.. будем ждать)))

Gnus
забавно))))но столько пить... поди меньше стал с тех времЄн? ваш друг или так и пьЄт до беспам€тсва?

Gnus
#17 13 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€нова

Ёто у него единичные случаи) —ейчас уже не так часто!

ќльга  упри€нова
#18 16 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Gnus
эх молодость. куда она уходит. раньше всю ночь напролЄт могли гул€ть, пить. а сейчас- добратьс€ бы до подушки и ничего не нужно.†

ќльга  упри€нова
#19 16 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Ќиже мен€ живет соседка, очень не нормальна€ м€гко сказать.
¬ыхожу сегодн€ утром на лестничную площадку, там стоит сосед (сотрудник ћ¬ƒ) и ржет как конь, а у нас недавно “—∆ установил камеры на всех этажах дл€ т.к участились кражи.
я отвлекс€, эта умалишенна€ женщина пенсионного возраста подн€лась к нему чтобы написать за€вление т.к у неЄ ручку говном обмазали))))))))) на предложение пойти к участковому ответила, "там все куплено". ѕришлось ему идти к сотруднику “—∆ смотреть камеры, где и увидел как соседка сама себе говно на ручку мажет!!! “еперь эта бабулина подала за€вление на него и председател€ “—∆, т.к это они испоганили ее ручку и смонтировали видео!

Gnus
#20 17 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€нова

¬ы сделали на сегодн€ мой день
:lol:

—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |