—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#1 20 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

«авЄл аналогичную тему на архангельском форуме - пошла неплохо. “ак что предлагаю и тут тоже обсудить.

ѕринимаетс€ всЄ - картинки, рассказы, стихи, случаи из жизни. †√лавное - чтобы теме соответствовало.

ƒаю дл€ затравки:

ћаленький принц

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

—ергей —ергеевич
ћодератор
#2 20 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
111111

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

—игизмунд ƒийкстра
#3 20 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬олки

ристина ‘омина
#4 20 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒоброта должна быть в мире,
Ѕыть должна она везде.
ƒоброта должна быть дома,
Ќа работе, во дворе.
Ћюд€м надо быть добрее,
Ќе ругатьс€ никогда.
¬едь важней всего на свете
¬ этом мире - доброта.

Ќу а кто не понимает
Ётой общей доброты,
»м в штаны насыпать надо
√айки, гвозди и болты.
ѕристегнуть их к батарее,
 ип€тком плеснуть в лицо,
ѕока руки не устанут
Ѕить башкой их о крыльцо!

«атушить бычок об руку,
ћолотком ударить в пах,
» сломать им надо ноги
¬ сорока шести местах.
Ќе давать ногам срастатьс€,
«аставл€ть на них ходить,
» зажженные петарды
 улаком им в рот забить!

„тобы бошку разорвало
Ќа мельчайшие куски...
Ёто все любви во им€!
¬се во им€ доброты!
ƒоброта, ƒоброта, ƒоброта... ƒоброта!

”крашени€ »зЋеса всегда оригинальны;)

ристина ‘омина
#5 20 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
»звин€йте не удержалась
:devil:
ѕросто не очень понимаю пользу картиночек.
ј по теме вот могу порекомендовать проект моей хорошей подруги http://добра€забота.рф/
Ѕлаготворительный проект в помощь дет€м наход€щимс€ в трудной жизненной ситуации.

”крашени€ »зЋеса всегда оригинальны;)

ќльга  упри€нова
#6 30 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать
а что такое доброта? как кто понимает?

√еннадий Ѕелозерский
#7 30 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

ќльга  упри€нова пишет:

а что такое доброта? как кто понимает?

» как понимать: благими намерени€ми (читай добротой) выстлана дорога в јƒ :shok:

—ергей —ергеевич
ћодератор
#8 30 апрел€ 2013
ќтветить ÷итировать

√еннадий Ѕелозерский пишет:

благими намерени€ми (читай добротой) выстлана дорога в јƒ

100%

Ћюдмила ћокрушина
#9 1 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
„то-то вы мен€ огорчили, друзь€ мои! » ¬ы —ергей —ергеевич - туда же. †¬ мире два вектора - на одном добро, на другом зло.  аждому на роду предписано на какой ветке сидеть, но никто не отнимает право сменить место посадки. √лавное, чтобы не нарушалось равновесие ни в какую сторону. ”величива€ вектор добра, общество получает массу хал€вщиков, а увеличива€ вектор зла получаем то, что сейчас нас окружает.я не берусь судить, что хорошо, что плохо, но знаю - € живу на векторе добра, мне это дает силы, энергию, удовлетворенность. Ћюди живущие на другом векторе, †получают тоже что и €, но дл€ этого им необходимо кого-то с кем-то поссорить, нахамить и т.д. без этого у них день испорчен. "¬от так и ведетс€ на нашей «емле, на каждый прилив по отливу..." Ѕ.ќкуджава

√еннадий Ѕелозерский
#10 1 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина пишет:

¬ мире два вектора - на одном добро, на другом зло

нет никаких векторов, нет ни добра ни зла.

¬ы дали бомжу 10 р (добро), он пошел и купил на эти деньги паленой водки и умер (зло).

вот и все, и рассуждать на тему добра и зла смешно.

Ћюдмила ћокрушина пишет:

€ живу на векторе добра

откуда така€ уверенность? ѕотому что вы никого не убили и птичек подкармливаете? :shok::lol:

—ергей —ергеевич
ћодератор
#11 1 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина пишет:

¬ мире два вектора - на одном добро, на другом зло.
» добрые люди зло твор€т.ƒопустим с одной стороны добрый семь€нин,а с другой безжалостный убийца....

—игизмунд ƒийкстра
#12 1 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
— собакой у мор€

Ћюдмила ћокрушина
#13 2 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬се ваши высказывани€, лишь подтверждение тому, что добро и зло р€дом, а наша задача отдать предпочтение тому или другому. » во мне тоже эти две сущности сид€т и очень часто внутренний голос говорит "ты что с ума сошла, из дома все готова вытащить". » отдавала все деньги, которые были при себе, женщине дл€ похорон сына, а потом через неделю вижу ее снова с этим же плакатом; и нищий в ћоскве подал мне рубль, которого мне не хватало на стакан вокзального кофе - все это в жизни есть, но выбирать надо свою ветку. я знаю, что добро не всегда возвращаетс€ добром, но «Ћќ всегда наказуемо (если не теб€, то твоих близких).

—ергей —ергеевич
ћодератор
#14 2 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ћюдмила ћокрушина пишет:

» отдавала все деньги, которые были при себе, женщине дл€ похорон сына, а потом через неделю вижу ее снова с этим же плакатом
¬ смысле?ќна вас обманула или кто то еще помер?

Ћюдмила ћокрушина
#15 2 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
 онечно, обманула и не только мен€. «ло многогранно, как впрочем и добро. ѕоймите мен€ правильно, € не принимаю ничью сторону, просто высказала свою точку зрени€. ≈сли она не совпадает с большинством, то это не сама€ больша€ беда. ќгл€дыва€сь вокруг и на всю прошедшую жизнь пон€ла, что те кто жил и живет только дл€ себ€- не здоровее, не богаче, не счастливее мен€.

—игизмунд ƒийкстра
#16 2 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

—ергей —ергеевич пишет:

ƒопустим с одной стороны добрый семь€нин,а с другой безжалостный убийца....

райнее про€вление этих слов:

гитлер и дети2гитлер и дети3гитлер и дети

—ергей —ергеевич
ћодератор
#17 2 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
„его то вас на јдольфа пот€нуло.

—игизмунд ƒийкстра
#18 3 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ј пришла по mailу подборка его фотографий.

—игизмунд ƒийкстра
#19 3 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
http://chetvero.forblabla.com/blog/45949537398/Cpasenie-krohotnogo-belchonka

—пасение крохотного бельчонка

ќксана јндреевна
#20 3 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
¬от за ссылки про бельченка и про кошек-спасибо.а про добро и зло не надо говорить,ƒќЅ–ќ надо делать.ћолча.»дЄшь,бомж замарзает(все мимо )распинаешь,те 24(не 10) рубл€ на "перцовку" дашь,кстати,умирают не с палЄной водки,а как раз с похмель€,если он не опохмелитьс€,тогда умрЄт.Ёто € дл€ информации уважаемому √еннадию ЅелозЄрскому-
когда рассуждаете о чЄм-то,хот€ бы имейте представление.Ќе купите на 10 руб.водки,пьют "перцовку","септолете"-24руб(продают в аптеке).это спирт,развод€т и пьют.» кстати умирать кому и когда-решаете не вы,10 руб.подавшие(сомниваюсь,что подаЄте)ѕомагала бомжам,принимала участие,кого в больницу,кому как.“о что врут,не хот€т работать-это верно.ѕодаю-если человек просит-надо значит,не дай Ѕог на улице с прот€нутой рукой.ƒобро надо делать автоматически,по ходу жизни.Ќесколько зарисовок-пошла за хлебом,стоит бабушка"божий одуванчик",спрашивает что-то.¬се мимо.я подхожу-называет непон€тный адрес. ороче,потер€лась.¬сем по хрен.ѕошла за хлебом,вернулась с бабушкой.¬ызвала "скорую".—озвон с врачЄм-нашлась бабушка, через больницу,добрых людей родню.ѕошла в поликлинику,р€дом с "уневерсамом" выставл€ют точку кошачий приют,стоит девочка волонтЄр с кошками,ей лет 12,холодно,она одна,мЄрзнет. то-то из людей догадалс€,подумал что ребЄнку тупо холодно,и есть хочет?ѕошла вз€ла ей чаю гор€чего,булок сладких.ƒевочка в растеренности-"спасибо"."Ёто тебе спасибо,бесплатно стоишь на холоде,кот€т пристраиваешь".”рок добра ребЄнку.¬ поликлинике,уже от врача иду-девушка ревЄт,никому дела нет.”же догнала еЄ на улице-что случилось?чем-то помочь?»стерика,обь€снить толком ничего не может.ќказалось,ей срочно нужно к врачу(женскому),к еЄ врачу нет записи,а у неЄ что-то случилось,срочно надо.ќтвела за руку ,успокоила,записались к другому.¬ечер-сижу у подруги,пиво пью.—кандал,крики за стенкой.Ѕаба орЄт не своим голосом.¬ызвала ментов.Ќе скажу,что правильно,но она реально не могла выйти из квартиры,он бы еЄ убил,переклинило,бухой(до этого так не пил).≈го в психушку-она жива€.Ќа эту тему-добра и зла нет смысла говорить,кто-то говорит,а кто-то делает.ƒетские дома,кошачьи приюты,улица,дом,больница(мен€ когда выписывали из 9-ки,бабушки ,ухаживала за ними,ревели,€ им нашла кто присматривать будет).ћеста не хватит всЄ написать,да и некогда.расстроил †—ергей —ергеич...Ќе ожидала..100%....ћ-да....Ќельз€ же так...

—траницы: 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |