—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
 —игизмунд ƒийкстра
#21 3 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ќксана јндреевна
ћогу только сн€ть перед ¬ами шл€пу.

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

√еннадий Ѕелозерский
#22 3 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

ќксана јндреевна, ¬аши рассуждени€ относительно добра и зла и поступки, описанные выше,†мне пон€тны. ќднако, хочу спросить, какие книги привили ¬ам такое понимание, кроме конечно "крошка сын к отцу пришел и спросила кроха - что такое хорошо, а что такое плохо". „то еще читали?

√еннадий Ѕелозерский
#23 3 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

ќксана јндреевна пишет:

кстати,умирают не с палЄной водки,а как раз с похмель€,если он не опохмелитьс€,тогда умрЄт.Ёто € дл€ информации уважаемому √еннадию ЅелозЄрскому- когда рассуждаете о чЄм-то,хот€ бы имейте представление.

ј сейчас ¬ы совершили действительно добрый поступок - ликбез! я только, стесн€€сь, еще спрошу, а до коле он (бомж) опохмел€тьс€ будет? » кто же его - несчастного до такого состо€ни€ довел, наверн€ка плохие люди?

—татистика смертельных исходов от паленой водки - общедоступна, про€вите интерес, за пределами ¬ашей убежденности, и сами убедитесь.

ќксана јндреевна
#24 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
ƒа спасибо,лично вам огромное.. ак-то поддер†
†живаете посто€нно а мне сейчас ох как не сладко!я сама иногда устаю от себ€,но не могу пройти мимо...¬оспитание советское,отец всегда говорил-(а € папина дочка.родители развелись,€ с папкой осталась,в 15 лет уже к маме в ѕермь)-нельз€ брать чужое,всегда был правдолюбом...даже неудобно иногда было,стесн€лись мы тогда правды...ј отец чуть не сел тогда,в советское врем€ за добро-жили мы тогда во ¬ладимире,(€ оттуда родом),в бараке,семейного типа,р€дом общага мужска€,ѕ“”,ну, мальчишки лет с 15.ќтец(в бывшем-боксЄр-универсал,как понимаю,и с правой,и с левой руки-удар). ороче,идЄт папка домой,через двор,а там как раз парни эти собирались,и некстати(дл€ парней) папка увидел,что они вз€ли кошку...и ...давай еЄ ..об...перекладину...за хвост...и об трубу.... ѕапа тогда строго так подошел и сказал,ну ка положите животное на место...(это € юморю как бы)..ќтец подошел.и сказал-материтьс€ он не умел,положить кошку на место...ну как бы так наверно..малолетки ему ответили(а дело в том,что папан€ -кошатник-ну € не зр€ папина-то дочка). ороче...папке дали то ли справа-он ответил слева... ошку он забрал(помню,притащил.говорил,что под машину попала...мы еЄ потом в деревню отдали,така€ крысоловка оказалась!).ќтца чуть не посадили,эти малолетки вдруг оказались такими ,сука,вдруг,малолетними..ј как! ак!ќни над отцом(это € потом подробности узнала у папки)."ƒа ты чЄ старый?ќх.ел... уда ты лезешь?ћы ўа и эту кошку,и теб€ по ....)ј папа мало †того что кошатник(мы всю жизнь с кошками),но ещЄ и воспитатель по жизни... ороче,огрЄб он тогда за правду,за любовь к кошкам,за неумение малолеток разговаривать...(челюсть сломал одному и второму-справа-а нехрен...со "стариком" то...)¬от.¬ысказалась.Ёто € о добре.ќно разное бывает добро-то...

—ообщение отредактировано автором 4 ма€ 2013
 —игизмунд ƒийкстра
#25 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ћолодец, отец! “ак и надо!

ќксана јндреевна
#26 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
√еннадий Ѕелозерский
„то ещЄ читала.... роме " рошка сын...".¬ы считаете,что € кроме этого ничего не читала?¬ы же прекрасно понимаете....¬ам сколько лет?ћне-42....(отча€нно не соответствую!)-„итала под оде€лом с фонариком-"»диота" лет с 12-"–аскольникова",наверно смысла нет....как обь€снить...Ёто детство было,перечитала всЄ,что положено было ребЄнку ———–....Ќам было всЄ интересно...ј религи€...даже не знаю как обь€снить.Ѕабушка в детстве обь€сн€ла,что-то говорила-знаете,как в тумане-...прости врага своего...если вы неверущий, ј  € могу обь€снить?ћне очень сложно рассказать,что € лично пережила-думаю,не поверите,да и не поймЄте....ƒобро-оно как вера,просто идЄшь из дома....и по твоему пути ты Ё“ќ можешь делать...ЌасчЄт бомжей-общалась лично,мыла,вшивых..переодевала..в больнице-легла ...там бабушки...понимаете,и даже подмыть не кому?руки после этого вон€ют...а им каково?друга€ бабушка-у неЄ давление...на неЄ медсЄстры даже внимани€ не обращают,150-там на чего то..ей реально плохо было € возле неЄ сидела...потом †врачей € вызвала(понимаете,они даже вызвать не могут)...когда выписывалась-придумала хитринку(а что делать?куда моих старушек?) ороче,придумала...„естно,даже не знаю,о чем писать...да и неохота...о чЄм?ќ добре?¬ы лично мен€ знаете?я вас?¬ы рассуждаете,что я прочитала....даже смешно,ей Ѕогу...хот€ мне не смешно,мне сейчас очень хреново.но € не обозлилась(как бабушка учила)»нтересно,а что ¬ы читаете(читали),что изучали...

ќксана јндреевна
#27 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
—пасибо!

Ћюдмила ћокрушина
#28 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
Ћюди,добрые! ƒавайте не будем обижать друг друга. хот€ бы на форуме. ∆изнь действительно напр€женна€ сейчас, кто-то более благополучен, кто-то менее - но, работает формула написанна€ в Ѕиблии -"труд€щегос€ сколько не корми, богатство соседа не дает ему уснуть". ¬сем, собравшимс€ здесь, †этот форум зачем-то нужен, значит надо быть снисходительным к мнению каждого из нас. ј тема, действительно хороша€!†

—ергей —ергеевич
ћодератор
#29 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ќксана јндреевна
ѕро алкоголь и бомжей....€ вот,тоже не согласен....јлкоголь это €д,он реально мозги сушит.
ј сейчас расскажу после чего € перестал как говор€т - подавать.
¬озвращаюсь как †то с обеда на работу и на перекрестке стоит завсегдатай его,перекрестка, ћ„ с поведенными суставами,гр€зный и т.д. ѕосочувствовал € ему дал денег в окошко и поехал дальше.
ѕрихожу с работы домой,включаю телевизор и ...вот он хлопец,живет в гостинице,солидна€ сумма на счету - об€зал персонал приносить ему каждое утро свежие фрукты.∆аль ссылку найти не могу.
P.S.ѕосле репортажа он еще дн€ 2 сто€л(просил),потом внезапно выздоровел и слин€л.

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

—игизмунд ƒийкстра
#30 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
всЄ будет хорошо

Ћюдмила ћокрушина
#31 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
“ы, —игизмунт - —олнышко! ј теперь насчет бомжей: раньше это плем€, живущее по своим законам, называлось "бичи" (бывший интеллигентный человек).—о средины 80-х, когда из общества стали выталкивать все человеческое, по€вились эти люди без определенного места жительства. —реди бичей тоже были вс€кие-разные, но пам€ть плохое вычеркнула, а осталось только доброе чувство к этим люд€м, которые как могли помогали 18-летней девочке переносить т€гости экспедиционной жизни в далекой якутии.

ќксана јндреевна
#32 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ƒа нет,реб€та,€ не призываю к бомжам,подавать им всЄ такое.я пообщалась с ними-твари ещЄ те!ќни не хот€т работать,врут,и просто хот€т бухать!Ќе подаю возле церкви таким,€кобы верующим,врущим.”же насмотрелась-жалость вызывают,как бы ....Ќачинаешь документы делать-не надо,родню находишь-а никто и не отказывалс€,приезжай,работай-не хочет...ќдин †прибилс€-детина 2-ух метрова€,документы-"банк забрал","жена,мама умерли"(это € в сокращенной версии).ќказалось-мама жива€,ждЄт не дождЄтс€...ј он просто работать не хочет.ѕриводишь в пор€док,работу находишь им-конец один-забухивает,нравитьс€ спать на этаже,в ссанье.ѕрошла это,дело-то в другом-дело в тебе самому.“о есть € всЄ это знаю,но всЄ равно-помогаю.ѕонимаете,если ты помог на 100%,что-то останетс€,кому-то реально помог,ты даже не знаешь об этом,когда по привычке просто помогаешь.–езультата ждать не надо,просто не надо.Ќедавно девочка приехала,мо€ знакома€-работали на рынке,смотрю-каждный день под †"шафе"..“ы чЄ это,говорю?ј она-областна€,жила с мужиком,он бухать начал,и еЄ поколачивать,ну и она тоже -на "стакан". а-а-ак дала ей пропи...дюлину!!!Ќу-ка быстро собралась!ј ей как бы некуда. Ќашлось куда.”ехала к маме(обь€снила,чем закончитьс€ така€ зависимость от жиль€).ѕредставл€ете,приехала ко мне с мужем новым(непьющим),и ..."брюхата€".ѕриехав к маме,получив от мен€ "люлей",поехала на вахту(она-повар,как оказалось),встретила своего...красавец,умничка,на мен€ такими глазищами своими-"спасибо..."...—ынул€ такой красивый родилс€-назвали в честь мен€- ирюшей(€- сюша)...¬от ради этого буду помогать,блин,сижу,балдею....¬от...

ќксана јндреевна
#33 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
¬спомнилось про добрые дела-то чЄ то...ћожно маленько хоть похвастать?ј то и рассказать некому.—то€ла на рынке-подходит девочка(продавец,ей лет 30,дл€ мен€ все "девочки").’арактер у мен€ сильный,нордический,ругалась с ней...Ќо по поводу справедливости или помочь,все на рынке знают-это к ќксе(ко мне). ороче,така€ ситуаци€-подруга у неЄ "залетела",областна€,рожать не куда ...јга,нашла у кого спросить-где и как аборт сделать...” мен€ мало того что Ѕог детей не дал,убивать ребЄнка(аборт),не дам(ну обсудите мен€ все,нельз€ убивать ребЄнка и всЄ),так у брата(директор местной газеты так-то) занимаетс€ усыновлением детей заграницу жена,Ќатка.ѕусть,пожалуйста,€ еЄ прошу-не делайте аборт,€ ребЄнка пристрою,усыновим,найдЄм семью...денег дадут..только не аборт.убийство. ороче...„ерез некоторое врем€-приходит с коробкой конфет...ѕоговорила та подруга с мамой(бо€лась маме сказать) а мама-то несказанно рада,уехала рожать,рост€т доченьку-красавицу....¬от...

—ергей —ергеевич
ћодератор
#34 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ќксана јндреевна
¬ы молодец!јборт дело действительно мерзкое.

¬сем моим ошибкам есть оправдание : € живу в первый раз!

ќксана јндреевна
#35 4 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
—ергей —ергеевич
—пасибо,но насчЄт 100%....как это понимать-не делай добра...типа не получишь зла....да получишь,ещЄ как огребЄшь!≈щЄ как ты будешь -сука,тварь...потому что (недавно вычитала) -делать како-ето действо-не всегда это при€тно и хорошо...Ќе всегда теб€ поймут и оцен€т... ак в случае с моим мужем-подали на развод.«наете почему?я сама в шоке-оказываетс€(мой второй муж-инвалид,бухает...выцарапываю его от смерти),ан нет!Ќе так дочка с его мамой считают!пока € -жена-€ об€зана(не спорю),а ќЌ» будут помогать ≈ћ”,только если мен€ не будет-читай-освобожу квартиру(и так там не живу) и...разведусь...просто-дорога в ад ему,кто будет бомжей,соседей (пьющих) гон€ть?...ј они квартиру заберут..я понимаю и знаю.»что?»стерю?Ёто€ так,о своЄм...Ќо на тему зла и добра-мен€ тут не переделаешь-папино воспитание,делала,делаю,и буду делать!» девочек от абортов отговаривать,и бабушкам помогать,и бомжей в больницу класть(недавно из дома вызвала "скорую",так весь на г.вно извЄлс€ врач-но положил,у бомжа-3 степень ожога,вылечили,он оп€ть бухает,бомжара...)ѕонимаете?ќ чЄм €? Ќе важно,что и сколько ты прочитал.на кого ты выучилс€....ƒело в лругом-как ты относишьс€ к люд€м....Ќеважно,бомж он(который бухать оп€ть пойдЄт),старушка,адрес непомн€ща€(еЄ дочка сидела ревела,закрыть их нельз€,таких больных)ƒело в другом-хочу докричатьс€-услышьте!ѕросто выход€ на работу,вы можете(не получа€ взамен ничего)∆изнь-то исправить.я вот исправила.Ѕлагодар€ мне(об этом только Ѕог знает) сколько-то жизней,реальных,жизней,по€вилось.Ёто € ещЄ не раскудахтахалась насчЄт приЄмышей9” ћ≈Ќя —≈—“–ј ¬«яЋј »« ѕ–»ё“ј0

—ообщение отредактировано автором 4 ма€ 2013
 —игизмунд ƒийкстра
#36 5 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ќксана јндреевна
«наешь, что (ничего, что € на "ты"?). √лавное - чтобы сама считала, что правильно живЄшь. ј остальное, по большому счЄту - уже не так важно.

—игизмунд ƒийкстра
#37 5 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать

Ќе в тему, но понравилось (тем более, что тема мо€, могу и не по делу встр€ть)

€тв€гт

ќксана јндреевна
#38 7 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
—игизмунд ƒийкстра
ƒа конечно можно !Ќа "ты" давно пора,такие темы обсуждаем,с близкими не всегда так.—только добрых слов услышала от незнакомых мне людей,поддержки и критики.ѕро ятв€ги-нормально,пон€ла юмор!¬от кстати,кто делает добро-¬ы!(ой,мы же на "ты"..)¬сегда с юмором,приколами,с удольствием жду твоих сообщений(ничего личного)!ѕросто хороший,добрый человек! стати,а € чтовсЄ таки не правильно живу?...

—ообщение отредактировано автором 7 ма€ 2013
 —игизмунд ƒийкстра
#39 18 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
ќксана јндреевна

Ќу, спасибо... “акого уж активного добра, как в своЄ врем€ € утопающую девочку спас или несправедливо обвинЄнному милиционеру приговор пересмотрел - таких у мен€ всего-то не больше п€ти случаев в жизни.†

Ќо спасибо, что оцениваешь мои слабые потуги. я действительно люд€м добра желаю.

—игизмунд ƒийкстра
#40 18 ма€ 2013
ќтветить ÷итировать
», кстати, тему затрону довольно дискуссионную. ¬от мы, атеисты, в плане доброго отношени€ к люд€м, считаю, чище верующих. ћногим верующим дл€ их поведени€ загробное возда€ние способствует. Ѕудешь добрым - попадЄшь в рай, будешь злым - окажешьс€ в аду. ј мы вот в Ѕога не верим, равно как не верим и в бессмертие души. » поэтому дл€ нас главный закон - Ѕудь!

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 >>  последн€€
ѕерейти в раздел: |