—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5
 ќльга  упри€нова
#81 13 августа 2014
ќтветить ÷итировать

EVG пишет:

ќбъ€сните на примере, не пон€л.
смерение перед сильным мужчиной, который теб€ бьЄт.†
она слаба- поэтому и позвол€ет ему это, а не потому, что она смеренна и любит его и ждЄт.

смерение- это слабость в данном случае.†

јнтон
#82 16 августа 2014
ќтветить ÷итировать
¬ерю в Ѕога, считаю, что человек без веры и духовной дисциплины стает похожим на животное.

ќльга  упри€нова
#83 18 августа 2014
ќтветить ÷итировать

јнтон пишет:

без веры и духовной дисциплины
а это всЄ зависит от веры в Ѕога?

EVG
#84 19 августа 2014
ќтветить ÷итировать

јнтон пишет:

¬ерю в Ѕога, считаю, что человек без веры и духовной дисциплины стает похожим на животное.
+1

Ќельз€ быть первым за счет второго. “ы либо первый Ч либо никто.(с)

ќльга  упри€нова
#85 19 августа 2014
ќтветить ÷итировать
EVG
вы верите в Ѕога?

Klarissa
#86 20 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
я агностик. Ќе отрицаю, что есть высший разум, но и †не особо в это верю.†

—игизмунд ƒийкстра
#87 25 сент€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать

ѕовторю ещЄ и ещЄ раз. Ќаука всЄ объ€сн€ет вполне нормально и без идеи Ѕога. Ќу, утрированно говор€, вот компьютеры, за которыми вы сейчас сидете, они по благословению были созданы? ќсв€щены?  ака€-то в них Ѕожь€ искра есть?

ј в философском плане - иде€ Ѕога ставит передо мной больше вопросов, чем отвечает на них. Ќу, в частности, стихийные материальные процессы - начина€ от перемены погоды и конча€ взрывами сверхновых звЄзд - они впоне объ€се€ютс€ с материальной точки зрени€, без идеи Ѕожественного вмешательства. ј вот Ѕог тот же самый - а сам он тогда откуда вз€лс€?

я бiду не вижену, сама з мене вискочить

nitya
#88 22 окт€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
да € верю что существует сила котора€ исполн€ет молитвы верующих

ќльга  упри€нова
#89 7 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
а как учЄные некоторые вер€т? они же прекрасно понимают что такое наука, но вер€т

—игизмунд ƒийкстра
#90 9 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
Ёто их личное дело.

ќльга  упри€нова
#91 11 но€бр€ 2014
ќтветить ÷итировать
это точно. но есть же что то в этом?
верить можно не по канонам- так как говорит нам церковь. верить можно сердцем в то, что хочетс€ верить.†

Katka
#92 28 феврал€ 2015
ќтветить ÷итировать
я верю сердцем, в церковь не хожу.†

ќльга  упри€нова
#93 2 марта 2015
ќтветить ÷итировать
Katka
†во что верите? в кого?

ќльга ¬ладимировна
#94 18 марта 2015
ќтветить ÷итировать
¬сего 3 мировых религии приходили на планету с удивительным интервалом - через 500 лет. 1-€ буддизм, 2-€- христианство и 3-€- мусульманство. „етвЄртой самой стремительной и мощной религией пронеслась по планете - атеизм, котора€ отвергала все предыдущие и такого количества пам€тников (практически в каждом селе и посЄлке) не оставл€ла ни одна из тех. ¬се они были из одного источника, но задачи были разные. ќни их выполнили. Ѕог - это энергополе планеты

ќльга  упри€нова
#95 18 марта 2015
ќтветить ÷итировать

ќльга ¬ладимировна пишет:

Ѕог - это энергополе планеты
это вы процитировали какой то труд?

raingo
#96 25 марта 2015
ќтветить ÷итировать
ќльга  упри€нова†, вы разве не читали великую библию атеизма?
ѕо-моему атеизм - сама€ необоснованна€ религи€.  ого из неверующих не спрашивал, все придерживались агностицизима.

FLQYD
#97 15 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
“ут просто такой бред пишут... Ќикогда не вникал в конфликты между атеизмом и верованием, но тут € не выдержал, хот€ очень глупо спорить между глупыми и более глупыми людьми. Ќачну с того, что мен€ (так же, как и многих других) †приучивали к религии. я считаю, что это даже правильно, ибо с помощью неЄ человек боитс€ согрешить и начинает соблюдать моральные принципы. Ќќ ќЌј “ќЋ№ ќ ƒЋя Ё“ќ√ќ » Ќ”∆Ќј. ѕросто дл€ того, чтобы человек бо€лс€ убивать, воровать, нарушать законы –‘. Ќо ведь это всЄ можно сделать с помощью хорошего воспитани€ со стороны родителей. “акже можно привести пример заключенных, большинство из них - верующие, но что-то они не очень тороп€тс€ жить по канонам религии.†
Ёто ответ на первый вопрос .. ƒальше... ЌасчЄт зарождени€ вселенной и вообще науки.  то-то написал, что вывод того, что бога нет - антинаучен. „тооо? ¬ера в сверхестесственное †начиналась с древности, когда все бо€лись грома и дожд€ и молились, чтобы он прекратилс€. —ейчас наука зашла очень далеко, ”∆≈ ƒј¬Ќќ известна теори€ зарождени€ вселенной (теори€ большого взрыва, ага). » всЄ равно вер€т... Ћадно... ƒальше.
ј зачем вообще верить в неЄ? Ќу ладно, допустим, бог есть. » что? ќн вам чем-то поможет? ¬р€тли. ¬селенна€ бесконечна. ћиров, идентичных нашему - бесконечно. ѕолучаетс€, боги тоже бесконечны в количестве?
я спрашивал у своего друга, почему он верит в бога. ќн сказал, на вс€кий случай, вдруг он есть и € не попаду тогда в ад, ибо € боюсь. ј атеисты свободны в мысл€х. ≈сли человек воспитан и умЄн, его душа может быть и посветлее, чем у верующих.
» да, к чему € это всЄЄЄЄЄ написал? ѕросто церкви и религи€ гребет с народу кучу денег, благодар€ таким верующим, как ¬ы. ѕожалуйста, сделайте контраргумент против мен€. ѕоговорим на эту тему.

—игизмунд ƒийкстра
#98 16 июл€ 2016
ќтветить ÷итировать
«наю верующих, не вер€щих в ад. —читают, что всемилостивый Ѕог неспособен создать место вечных мучений дл€ заблудших.

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5
ѕерейти в раздел: |